Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Закон притяжения (0)

30.01.2009, Akashic Transformations


Послание от Акаши-Хроник по ченнелингу через Jen Eramith MA

19 января 2009


Почему так распространено явление, при котором люди выражают признательность и благодарность за что-то , а вселенная, похоже, не спешит послать им этого ещё больше, но вместо этого посылает испытания в этой области? Опираясь на идею о законе притяжения и благодарности, не должны ли мы вызвать к жизни всё больше замечательных событий? И не страх ли позади благодарности привлекает всё то, чего не желает никто?



Рассмотрим две движущие силы, которые помогут ответить на этот вопрос. Существуют две системы, к которым обычно обращались с этим вопросом прежде, и мы хотим поговорить об обеих. Одна система касается поощрения и наказания. Другая система – это система причины и следствия. Часто люди желают верить в то, что поощрение и наказание - часть той же самой системы причины и следствия, но это не так. Поощрение и наказание происходит в согласии с человеческими представлениями; причина и следствие – механизм всего мироздания. Поощрение и наказание основаны на двух предпосылках. Они свершаются в согласии с человеческими ролями, человеческими ожиданиями и человеческими определениями хорошего и плохого. Поощрение и наказание всегда работает на предпосылке о власти - на предположении, что существует некая фигура власти, неважно живущая ли на земле или где-то в небесах, которая, во-первых, судит ваше поведение - хорошее и плохое, и, во вторых, приводит в исполнение поощрение или наказание согласно этому поведению. Эта система преступления и наказания или действия и награды основана на дуальности - на идее, что некоторые вещи хороши, а некоторые вещи плохи. Она также основана на вере в то, что каждый из вас находится под пятой власти – кого-то или чего-то, кто решает хороши вы или плохи.



В ходе истории система поощрения и наказания принесла человечеству большую пользу. Она позволила вам построить общество, исследовать отношения власти и находить уникальные способы того, как гармонично сосуществовать друг с другом. Но, как вы знаете, система поощрения и наказания ни разу не помогла людям жить в гармонии друг с другом. Потому, что в системе присутствует фундаментальный недостаток . Этот фундаментальный недостаток заключается в том, что она основывается на идее о том, что вы фрагментированы. Она основывается на идее о том, что вы, во-первых, фрагментированы в ответ на дуальность, хорошую и плохую и, во-вторых, фрагментированы в том, что не являетесь авторитетом для себя – не являетесь собственным высшим божественным, благосклонным Я. Пока вы верите в то, что фрагментированы, вы привязаны к идее, что вы хорошие или плохие, и ваши действия мотивируются попыткой доказать своё совершенство вместо того, чтобы просто вдохновляться любовью. Когда вы видите себя как целое, не существует иного выбора, как действовать в любви.



Сейчас это может быть весьма мудрёным в исполнении, потому что люди травмированы и смущенны в человеческой жизни, и в этом замешательстве пробуют перекладывать свои раны на других в ложной попытке найти решение. Вы действительно раните друг друга очень часто. Если бы власть, законы и правительства внезапно исчезли, то возник бы некоторый промежуток времени, в течение которого люди были бы всё ещё не готовы войти полностью в свою силу. Пока вы не исцелите себя, пока поистине не влюбитесь в себя снова, вы будете неминуемо ранить друг друга. Ваши законы и правительственные системы очень полезны, но необходимо, двигаясь через Просветление, осознавать, что пока они работают, они действуют на этом фундаментальном недостатке фрагментации.



Другая система - система причины и следствия, это система, которая была привнесена в этот мир гораздо, гораздо раньше того, как человеческие существа пришли на эту землю. Это система естественного следствия. Вы видите, как она проявляется в законах физики – то, что поднимается, должно опуститься, и так далее. Вы также видите, как она проявляется в духовных законах. Некоторые из вас называют это законом кармы. Все, что происходит во вселенной, имеет результат - всё имеет следствие. Каждый из вас может определить для себя, чувствует ли он положительное или отрицательное последствие, но каждое следствие не зависит от того, как вы воспринимаете его. Вы можете решить, является ли это последствие тем, которое вас радует или тем, которое вас не радует. В движении универсальных законов нет такой вещи как наказание или поощрение. Есть просто следствие. Когда происходит некое событие, последующие происходят в ответ на это. Это один из фундаментальных законов мироздания.



Когда люди работают с законом притяжения, они настраиваются на созидательную энергию естественного следствия. Люди путаются в законе притяжения чаще всего, когда пробуют применять закон притяжения, придерживаясь предвзятых идей о хорошем и плохом, о поощрении и наказании. Помните, система наказания и поощрения не то же самое, что естественное следствие. Естественное следствие происходит независимо от ваших верований, ваших суждений и ваших ожиданий. Закон притяжения работает совершенно точно до тех пор, пока вы посредством своих уникальных социальных паттернов и систем верований нечаянно не примените наказание и поощрение по отношению к себе, либо к другим. Тогда вы неминуемо впадаете в старую привычку определения вещей как плохих или хороших. В то мгновение, когда вы делаете это, вы обрываете свою способность привлекать закон притяжения или закон созидания.



Когда человек выражает оценку или благодарность за что-то посредством закона притяжения, он переносит эту тему в свою область намерения. Естественным следствием переноса чего-то в область намерения является то, что любая информация по этой теме становится очевидной. Если вам необходимо выучиться чему-то по этой теме, то оно проявится. Если вы испытываете вызовы в этой области, то только потому, что стали способны воспринимать новую информацию. Когда к вам приходит испытание в этой области - это не наказание и не признак отклонения; наоборот, это прямой ответ на ваше признание того, что это та область, которой вы дорожите и которую вы будете исследовать дальше.



Вы будете получать вызовы только в тех областях, в которых получали до сих пор. Вселенная не посылает испытаний как гром среди ясного неба. Вместо этого ваша замечательная душа приходит с той ситуацией, которая поддержит ваши высокие цели. Если вызов послужит вам, он появится. Любая ситуация, в которой вы находитесь, возникает в вашей жизни только потому, что уже существует в вас как потенциал. В ответ на вашу благодарность за что-то, ваша душа признаёт вашу готовность участвовать в процессе становления целым в этой области. Закон притяжения продолжает действовать и «из первых рук» передаёт опыт любви или страха. Когда вы чувствуете любовь к чему-то, вы привлекаете это к себе способами, с которыми вам легко работать. Когда вы чувствуете страх за что-то, вы привлекаете это способами, которые обеспечивают вызовы. Это не наказание или поощрение за состояния любви или страха, это просто средство обмена во вселенной. Валюта мироздания – это любовь, и акт обмена - это поток естественных следствий. Полная противоположность любви это страх.



Он всегда будет служить вам, помогая рассмотреть в своём сердце, двигает ли вами любовь или страх. Даже в благодарности спросите себя, действительно ли вы благодарны за что-то лишь потому, что боитесь, что это может случиться вновь, или боитесь, что этого никогда не случится снова? Вы выражаете благодарность, потому что вам комфортно сейчас и вы боитесь, что позже это может смениться на дискомфорт? Лучший способ работать с законом притяжения состоит в том, чтобы ежеминутно возвращаться к вопросу о любви или страхе, зная, что не существует никакого образа власти, налагающего на вас кару, кроме вас самого в вашем самом высоком выражении. Вы действительно создаете, возможно, свою лучшую действительность, включая вызовы, которые принуждают вас расти к самому высокому потенциалу. Верьте себе; верьте, что курс любви помогает вам плыть в потоке естественных следствий. (Январь 2009)


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.