Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Хроники Акаши о физических и метафизических законах (0)

28.05.2009, Akashic Transformations


ченнеллер Джен Ерамит,  25 мая 2009 г.



Существует ли какой-либо закон, как например закон всемирного тяготения или закон дуальности, который заменяется или изменяется по мере того, как будет проходить процесс вознесения?



Меняются не физические законы – меняетесь вы. По этой причине у вас есть возможность действовать вне физических законов. Есть целый ряд физических законов, которые были сформулированы вашими учеными. Эти законы справедливы для вашего мира. И когда вы ограничены рамками третьего измерения, эти законы справедливы, неопровержимы и доказуемы. Они существуют на самом деле. Они являются законами. Все вы, даже когда существуете в третьем измерении, существуете также в более высоких измерениях. Все вы многослойны. Каждое отдельное человеческое существо из 3D одновременно существует во всех измерениях более высокого порядка. Следовательно, есть такие части вас, которые не подвержены действию законов физического мира; ваша душа или ваш дух – вы обычно употребляете именно эти слова – не подвержены действию физических законов. Когда вы молитесь или благословляете кого-то, энергия вашего духа в действительности перемещается через время и пространство, т.е. выходит за рамки законов времени и пространства с тем, чтобы донести это послание или установить связь с кем-либо вдали от вас.



Есть некий смысл в том, что почти каждый человек внутри себя сталкивался с тем, что выходил за рамки физических законов - каким-то образом устанавливая с кем-либо связь вне ваших времени и пространства или каким-то образом осознавая что-либо, что произошло вне вашего времени и пространства. Кто-то из вас имел пророческие сны, кто-то чувствовал, что побывал в прошлом, или имел другой подобный опыт. Большинство из вас имеет эмпирические доказательства для вашего существования вне физических законов, сформулированных вашими учеными. В большой Вселенной существуют определенные законы, которые могут быть названы метафизическими, но их гораздо меньше, чем в мире физических законов. Например, в земном мире вы вывели, что световая энергия может быть трансформирована в материю; что волновая энергия может быть трансформирована в материю или в атомы и элементарные частицы. Вы знаете, что существуют физические законы, управляющие светом и материей. Один из них, существующий в этом мире, гласит, что материя и энергия конечны. Так что если какое-то количество энергии перешло в материю, то энергия в своем виде больше не существует - она существует только в форме материи, и наоборот. Например, существует закон, который гласит, что энергия не может быть уничтожена – она может быть перемещена. И это справедливо для мира 3D.



Вне рамок этого мира метафизический закон Вселенной гласит, что энергия действительно может быть трансформирована в материю, но энергия при этом беспредельна – она не конечна. Когда какая-то масса энергии трансформируется в некую форму материи, другой объем энергии может проявиться, так сказать, из эфира. Во Вселенной существует бесконечный источник энергии. Это один пример схожести и различий между физическими законами трехмерного мира и метафизическими законами Вселенной. То, что происходит с вами, когда вы проходите процесс просветления, - это то, что как человеческое существо трехмерного мира вы управляетесь законами трехмерности, физическими законами. Но, безусловно, есть часть вас, которая не принадлежит этим законам. Ваша душа, или ваш дух, находятся всегда вне этих законов, существуя лишь по метафизическим законам, которых, повторимся, гораздо меньше и которые гораздо более всеобъемлющи. Когда вы проходите через просветление, все физические законы продолжают существовать на планете Земля, но ваше сознание и, следовательно, то, каким образом вы существуете как человек, сдвигается в пространство, где вы можете познать метафизические законы и начать жить по ним. Один из способов увидеть, как это происходит, - это те люди, которые через духовные и физические практики получили доступ к бесконечной энергии. В самом экстремальном варианте вы видели людей, которые не ели, но при этом имели энергию, не потребляя физиологического топлива. Это крайний случай, но он нагляден и показывает, что существует источник энергии вне того, что вы знаете в рамках ваших физических законов.



В процессе просветления – а существует много способов прохождения процесса просветления, - вы получаете возможность использовать этот неисчерпаемый источник энергии, а не оставаться в рамках ваших физических законов, которые говорят, что энергия не может быть сотворена или уничтожена. И дело не в том, что меняется закон – дело в том, что вы проходите через процесс просветления, дело в том, что вы получаете способность действовать вне рамок этих физических законов, оставаясь в то же время в вашем физическом теле. И это то, чем является просветление. Очень интересная вещь, касающаяся этого, состоит в том, что хотя вы должны были умереть и больше не жить в вашем физическом теле, начать жить по этим всеобъемлющим метафизическим законам будет, оставаясь в теле, будет совсем просто. Вам следует постоянно помнить, что вы – это дух, что материя существует бесконечно, что вы можете творить все, что захотите, и что это будет естественно для вас обладать этими способностями, когда вы будете вне физического тела. А пока вы пребываете в вашем физическом теле, то иметь какие-то из тех способностей, что позволяют действовать за рамками физических законов, является достаточно магическим и интересным делом. Также для вас важно, чтобы вы достигли безупречной ответственности в своих действиях, поскольку когда вы можете действовать за рамками физических законов, вы можете оказывать чрезвычайно сильное воздействие на физический мир. И вам надлежит достичь высшей степени осознанности ваших действий, ваших намерений, а также такого высокого уровня ответственности в своих действиях и намерениях, чтобы вы не смогли навредить ни себе, ни другим, выйдя за рамки ваших физических законов. Вот почему для большинства вас процесс просветления проходит столь медленно – по мере вашего продвижения вы учитесь ответственности.



Для некоторых из вас окажется возможным преодолеть закон всемирного тяготения. Некоторые из вас получат возможность преодолеть закон пространства и времени. Некоторые из вас обретают это сейчас. Кто-то из вас имел сны, видения или медитации, в которых посещал другие места. Скажем, дом своей сестры в другом городе. И находясь там, вы, возможно, что-то сделали – например, переложили некий предмет со стола на стул. А после того, как вы утром проснулись или вышли из медитации, вы могли позвонить своей сестре и спросить ее: «Находится этот предмет на столе или на стуле?» И ваша сестра будет удивлена, поскольку обнаружит предмет на стуле, хотя и не помнит, что перекладывала его. А все потому, что это вы переложили предмет. Вы способны совершать подобные телепортации или биолокации. Многие из вас делают это случайно или целенаправленно. Это только один пример того, как вы можете преодолеть закон пространства и времени. И дело не в том, что эти законы как-то меняются. Дело в том, что некоторые из вас развивают в себе такие способности. Вы начинаете жить по законам более высокого порядка, а такая жизнь является гораздо более трудной. Маленькие ошибки влекут серьезные последствия. Поэтому не бросайтесь в это, но знайте, что просветление поведет вас в эти высшие физические законы.



Не могли бы вы дать описания размерностей. Чем являются 1, 2, 4 и 5 измерения? Сколько их всего?


Число измерений бесконечно. С перспективы Земли и людей, это число сокращается в зависимости от того, насколько далеко вы можете заглянуть. Не существует пока такого человека, разум которого был бы способен воспринять все измерения, поскольку нет пока такого человека, разум которого был бы способен воспринять бесконечность. Нет такого человека, разум которого смог бы постичь идею бесконечности. Многие из вас оказались способны постепенно понять это ощущение бесконечности измерений. Не огорчайтесь, у вас нет необходимости увидеть все измерения – все равно это невозможно. Существует много различных моделей. Люди собираются и создают такие модели либо просто договариваются относительно того, какое число измерений доступно для человека. Одна из таких моделей говорит, что существует тридцать три измерения – и для этой группы людей это вполне правильно. Это число – тридцать три – является как раз тем, которое они могут или которое им необходимо воспринять. Есть модели, которые описывают пять, семь, девять измерений, двенадцать измерений. Таким образом, это зависит от того, кто вы есть, что вам сейчас требуется, а также от того, что вы способны постичь или насколько это будет полезным для вас. Наиболее просветленный ответ на этот вопрос в том, что не следует «подвешивать» себя на числе измерений. Предположите, что это число бесконечно. И вместо этого спросите себя: «Сколько измерений я потяну, какими интересуюсь или соединен сейчас, и что нового я могу постичь с их помощью». Существует много, много различных практик для получения опыта межпространственности. От медитации до сеансов исцеления, до использования галюциногенных препаратов. Не причиняя себе вреда, просто соединитесь с теми измерениями, которыми вы интересуетесь. Об остальном не беспокойтесь. Если вы прямо сейчас не соединились с ними, то они и не существуют. Они не являются частью вашей реальности, поэтому для вас не имеют значения.



Отвечая на ваш вопрос, мы хотим опуститься вниз. Мы хотим начать с третьего измерения. Третье измерение размещается или определяется как пересечение времени и пространства. В третьем измерении присутствует материя, и третье измерение – это то, что обычно называется вами реальностью. В повседневной жизни, когда люди говорят, что что-то является реальным, то оно и является таковым независимо от того, существует оно в третьем измерении или нет. Наука является прекрасной парадигмой, с помощью которой можно познать третье измерение либо вскрыть его ограничения.



Четвертое измерение – это то, что вы, вероятно, назовете реальным, но не материальным – невещественной реальностью или нематериальной реальностью. Четвертое измерение наиболее понятно можно определить через время и мысль. Четвертое измерение – это место, где живут ваши мысли. Там живет ваше коллективное сознание и ваши намерения. Четвертое измерение – это место, с помощью которого энергии, присутствующие в ваших мыслях или вашем теле, влияют на энергию комнаты, в которой вы находитесь. Если вы расстроены и входите в комнату, люди, находящиеся в ней, могут это почувствовать, либо, даже не заметив вашего состояния, расстроятся сами. Все это реально, эта передача энергии существует в четвертом измерении. Это то место, где существуют нормы жизни, системы верований, культуры.



Пятое измерение является схожим состоянием энергией. В пятом измерении удерживаются и передаются намерения, но они больше не удерживаются во времени. Вы можете думать о пятом измерении так, как оно называется в ряде культур – эфир. Пятое измерение – это место, где идеи начинают складываться в реальную энергию. В пятом измерении ваша душа или дух взаимодействуют и сотворяют мост между вашим высшим «Я» и вами-трехмерным. В пятом измерении люди путешествуют на астральном плане. Именно там люди получают интуитивную информацию. Вибрации пятого измерения являются теми вибрациями, в которых существуют ваши духовные наставники. Это те вибрации, на которых люди посылают друг другу энергию – благожелательную или пагубную. Пятое измерение – это ваша энергетическая реальность.



Если четвертое измерение для вас есть измерение, являющееся временем или определяемое временем, с одной стороны, и энергией, с другой, то второе измерение определяется пространством и энергией. Второе измерение – это то место, где укореняются вибрации материального мира. Все, что физически существует в третьем измерении, укореняется во втором измерении. В нем вы соединяетесь с Землей на физическом уровне. Именно там заложена основа большинство физических законов. Во втором измерении существует электромагнитная энергия; все физические силы, описанные вашими учеными, как, например, те, что удерживают атомы вместе, существуют во втором измерении. Это та энергия, которая удерживает материальный мир целостным и определяет положение вещей в пространстве.



Первое измерение в самом правильном смысле слова является просто точкой. Первое измерение существует везде во Вселенной – впрочем, как и все другие измерения. Первое измерение, его называют как зерно творения, подобно творению – не материальному творению, а творению вообще. Творению идеи, творению энергии, творению связей, творению новой души, творению всего, что берет начало в первом измерении. В некотором смысле вы можете назвать его Истоком. В вашем мире вы проходите опыт первого измерения, когда становитесь точкой. А точкой вы становитесь, когда вы полностью существуете в текущем моменте, полностью заземлены и центрированы в вашем Низшем «Я», или втором измерении, и полностью соединены и открыты вашему Высшему «Я» - той части вас, которая существует в пятом измерении и соединена со всеми высшими вибрациями. Когда вы соединены с Небесами, заземлены с Землей и полностью существуете в «сейчас», вы оказываетесь в первом измерении. И это – момент Творения, это – Источник. Часто для того, чтобы пережить мистический опыт или ощущение целостности с Богом, люди делают именно это – они ищут способ проживания себя-одномерного, свою точку творения, себя Божественного.



Помните, что все вы в каждый момент существуете во всех измерениях. Вы можете, когда это необходимо, соединиться с любой частью себя. С другой стороны, ваше мудрое Высшее «Я» поддерживает границы вашего самосознания, чтобы вы не оказались ошеломлоены картиной всего вас, находящегося во всех измерениях. Поскольку вы являетесь человеческими существами, вы передвигаетесь через пространство и время, имея ограниченное видение себя в полном объеме. Это позволяет вам получить опыт, который в ином случае вы бы не получили. И частью процесса просветления является обучение возможности видеть за границами первоначальных ограничений, но не слишком быстрое, чтобы вы не потеряли при этом свое трехмерное сознание.





Copyright © Akashic Transformations 2005 - 2008

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.