Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Хаторы: Двигаясь Сквозь Ветры Изменений (2)

02.12.2008, Tom Kenyon


Хаторы, 20 Июля, 2008

Остров Парос, Греция.




Нам бы хотелось обсудить некоторые аспекты психологических реакций на планетарные и межпространственные изменения которые сейчас происходят. Чувствительные люди более склонны к этим типам реакций, тем не менее они также проявляются у тех, кто духовно не осознан и прежде всего сфокусирован на материальной действительности.



То, что мы описываем, является глобальным чувством безнадежности, граничащее с отчаянием для некоторых людей; чувство, что нет ничего того, что можно сделать, чтобы изменить ход событий. Некоторых это приводит к своего рода депрессии, отсутствию мотивации; и то, что придавало жизни значение, цель и радость, сейчас кажется пустым.



Для других это является чувством чрезвычайного отсоединения от своих жизней, как будто они просматривают кинофильм. Они проходят через процесс проживания жизни, но их сердца не находятся в этом. Для других, кто сознательно связан с сетью жизни, исчезновение видов, разрушение эко-системы является тем, с чем особенно трудно бороться (contend). Для тех, кто прежде всего сфокусирован на своей материальной реальности, 3-D жизни, которую они проживают, эти времена - все большего и большего беспокойства вызванного финансовыми проблемами, которые мы предсказывали некоторое время назад - сейчас вокруг вас, и они будут только ухудшаться.



Кроме того, эволюционные и каталитические (catalytic) волны из глубин космоса, о которых мы упоминали ранее, продолжают возрастать. Те кто пытаются управлять вами через экономику, политику и религию находят это все более и более трудным, тем не менее они усиливают свои старания, и некоторые люди, осведомленные об этой напряженности, чувствуют себя находящимися по-середине.



Ибо, в самом деле, с точки зрения времени и пространства, вы находитесь по-середине. Вы находитесь в центре напряженности между эволюцией и регрессом (devolution), духовно говоря. Вы находитесь в точке-центре времени и пространства. Это энергетически напряженное место, и с точки зрения души, или искры сознания которой вы являетесь - вашей межпространственной реальности, или как бы вы ни захотели описать это себе - это сильные, могущественные времена.



С нашей точки зрения нет ничего, что человек может сделать, чтобы предотвратить разрушение того, что должно быть разрушено. Планетарные изменения вокруг вас. Если вы сможете принять меры, индивидуально и коллективно, некоторые из наиболее интенсивных форм разрушительных изменений могут быть смягчены или уменьшены. Но некоторые из них не могут быть остановлены, или чтобы быть более точными, мы бы сказали что это невероятно.



Ваша возможность как души - как духовного существа, проживающего человеческую жизнь - в том чтобы пройти через эти изменения путями которые укрепляют вас и поднимают вас вверх, даже в то время как те, кто вокруг вас, кажется, впадают в негатив, отчаяние и действуют из их само-разрушения. В то время когда вы смотрите на человеческий коллектив и видите само-разрушение, сопротивление изменениям, тенденцию к глупости, посмотрите также на себя, ибо эти семена также находятся внутри вас.



Ранее мы высказывали свои точки зрения относительно того, как развернется ваше ближайшее будущее, и мы не будем описывать их снова. Если вы заинтересованы, вы можете обратиться к архивам. То что мы чувствуем наиболее важным, чтобы сообщить в это время - как вы должны найти духовную смелость подниматься вверх, в то время как многие вокруг вас, кажется, будут падать. И под падением мы подразумеваем особое перемещение в более низкие состояния духовного качества.



Как вам провести свою жизнь через море, которое наполнено страхом, враждебностью, паранойей, ограничением, ложью и манипуляцией?



Путешествие Посвящения (Initiate), которое является путем жизни повышения сознания, независимо от духовного происхождения или способов описать это, является достаточно простым прохождением через игольное ушко, или глаз шторма.



Позвольте нам использовать метафору ураганов или циклонов - поскольку они будут увеличиваться в количестве и интенсивности. Если вы находитесь на краю шторма, вы подвергаетесь разрушительной силе ветра и воды. Но если вы находитесь в центре (глазе) шторма, там, как это не парадоксально, спокойствие. Вы можете видеть край шторма в круге, далеко за горизонтом, но в центре, все тихо и спокойно.



Эта центральная точка шторма, является тем, что вы должны обнаружить в себе, с нашей перспективы. Это путь Посвящения, духовного мастера. Нет никого кто может научить вас этому. Нет никого, кто может спасти вас от штормов вокруг вас, и под этим мы подразумеваем как внешние шторма вашей погоды, вашей политики и вашей экономики, так и внутренние шторма, ваши психологические и эмоциональные конфликты, поскольку вы живете в мире который распадается на новый мир, который еще не наступил. Здесь совсем не прочное основание и осознание такого положения у некоторых людей вызывает тревогу.



Большинство из вас еще не научилось как танцевать с хаосом на добрый манер, но не беспокойтесь об этом. Ибо скоро у вас будет много танцевальных уроков и возможностей быть в мире с партнером хаосом, кружащейся неопределенностью.



В эти времена будет легче поддаться нисходящей спирали, чем восходящей жизни. И все же, жизнь повышения сознания - это то почему вы здесь - с нашей перспективы.



На земле происходит сражение за сам ваш дух, ваше сердце и ум. Мы говорили ранее о природе этой манипуляции и поэтому нам не нужно обсуждать это здесь. Опять, если вы так заинтересованы, мы направляем вас в архивы. Важный пункт который мы бы хотели отметить здесь - то, что это время, чтобы подняться вверх в себе, чтобы обрести высшее духовное основание, найти в себе духовную смелость не поддаваться нисходящей спирали, найти путь жизни направленный вверх в себе, даже по среди возрастающего хаоса, трудностей и кажущихся бедствий.



Мы говорим кажущиеся бедствия, поскольку межпространственно, события, которые происходят в вашей жизни, такие как катастрофы, шторма, голод, потеря рабочих мест, и так далее, многомерны по своей природе. Конечно, с ограниченной позиции вашего существа, которое заключено во время и пространство, вашего воплощенного я, эти события являются очень трудными, чтобы иметь с ними дело, и являются катастрофами различных степеней. Но, с точки зрения вашего межпространственного я - вашей души, искры сознания, как бы вы ни захотели описать это - эти события являются возможностями для громадного роста и ускорения духовной эволюции.



Это не ситуация, в которой вы обнаруживаете себя, связывает (ограничивает) вас, это то как вы видите ее, лишающей или дающей свободу вам.



И так, в каких бы ситуациях вы ни обнаруживали себя в ближайшие годы, мы говорим вам - есть множество путей (дверей) к свободе в сознании. Некоторые из этих путей включают в себя взаимодействие с теми, кто находится вокруг вас, новыми способами - выходя за пределы коробки восприятия, которые были проданы вам.



Некоторые из этих путей обнаружат общие точки соприкосновения с теми, кого бы вы могли назвать своими неприятелями. Некоторые из этих путей личные и являются просто местом новых отношений между вами и вашими межпространственными реальностями. Некоторые из этих путей приведут вас к взаимодействию с проблемами этой земли, человечества, открывая новые пути решения проблем, которые находятся за пределами вашего текущего мышления, и некоторые из этих дверей выведут вас за пределы земли, в другие духовные реальности. Двери которые вы выбираете, ведут вас в новые жизни (destinies - судьбы).



Если вы продолжите использовать старые пути которые были даны вам вашей культурой через их ложь и манипуляцию, вы примите участие в большой катастрофе. Но мы хотим чтобы вы ясно поняли феномен творения. Двери, которые вы откроете приведут вас к судьбе которая является уникальной, даже если многие вокруг вас проходят через другие двери. Другими словами, не покупайтесь на массовый гипноз, о том какую дверь вы должны открыть и через какую войти.



То что мы подразумеваем под дверью массового гипноза - то, что те кто желают управлять вами через экономику, политику и религию, делают так через тонкое и не столь тонкое внушение. Это не для нас, говорить вам, какие двери вы должны открыть, ибо это ваша задача, как духовного мастера, но то что мы можем сказать вам, является очевидным.



Каждая дверь ведет к уникальному предназначению, или судьбе, и вы можете выбрать двери ведущие вас к радости и счастью, даже в то время как остальные выбирают двери которые ведут их к отчаянию и печали. Снова, это не ситуация связывает (ограничивает) вас; это ваше восприятие этого.



Позвольте нам быть здесь немного более конкретными. Позвольте нам сказать, что вы потеряли свою работу, источник ваших доходов. Это очень сложная и вызывающая беспокойство ситуация. Паника - одна из дверей которые доступны вам. Вина - другая дверь, которая доступна всегда. Любопытство, относительно того, что может открыться затем, также является дверью, доступной для вас. Если вы выбираете дверь любопытства, вы открываете себя новым возможностям. Тогда вы не будете опускать свое сознание в низкие вибрации паники, гнева и вины. Время от времени они могут проявляться, но если вы держите свой фокус на любопытстве относительно того, что вам затем принесет хаос, вы можете обнаружить новые решения ваших проблем намного более быстрым способом.



Существует тенденция, для человеческого сознания, повторять старые паттерны; она основана на ожидании, которое является формой памяти, внедренной в иллюзию времени, как вы воспринимаете его. Возможно прорваться сквозь ваше восприятие времени и ускорить его, для решения проблем более быстро, чем это обычно происходит, но это совершается через дверь сознания, которую только вы можете открыть. Это совершается через личное намерение и действие.



Мы осознаем, что есть множество уровней понимания со стороны тех, кто прочитал эти слова. Наша задача состоит в том, чтобы сообщить то, что будет полезно (практично) для всех, кто читает это. Некоторые из вас уже знают точно о чем мы говорим, и знают, что есть двери внутри вас, которые вы можете открыть, ведущие вас к высшим жизням, быстрым решениям проблем без того, чтобы быть застрявшими подобно многим из тех, кто находится вокруг вас.



Некоторые из вас думают и чувствуют, что вы не имеете права на счастье или свободу ума и сердца, в то время как остальные страдают и лишены свободы. Но мы говорим вам, что наибольшее служение, которое вы можете оказать вашему человечеству, это освободить себя из заключения ограниченного сознания, ибо тогда вы сможете взаимодействовать с другими новыми способами, и через эти взаимодействия новые двери могут проявиться сами.



И так, когда вы обнаружите себя унылыми, разочарованными, отсоединенными, и с не желанием своей жизни, осознайте что вы просто прошли через одну из дверей своего собственного сознания, и что есть силы, которые празднуют вашу апатию, ибо тогда вами легче управлять. В эти моменты осознания, что вы находитесь в более низковибрирующем выражении своего потенциала, воспользуйтесь моментом, шагните из этой двери в другую.



Теперь, трудности которые некоторые из вас, возможно, испытывают, может казаться, устраняют любой выбор в вашей внешней реальности, но мы говорим вам, что сила выбора находится внутри вас, не зависимо от условий в которых вы обнаружите себя. В самые сложные моменты, когда двери кажутся закрытыми для вас, когда по-видимому нет никаких доступных вариантов, у нас есть простое предложение. Это может звучать банально и слишком просто, но это простое средство изменить обстоятельства. Ибо все что необходимо для изменения ситуации - это небольшой сдвиг в сознании, и тогда, по мере того как вы создаете это движение, большое количество энергии высвобождается внутри вас. Но до тех пор пока, вы не совершите некоторого типа движения внутри себя, ничто не сможет измениться.



И так, вот наше предложение, о том как создать небольшой сдвиг в сознании, когда все остальное потерпело неудачу. Даже посреди личного страдания, внешних трудностей, что бы вы не представляли себе трудностью, найдите что-нибудь, что можно ценить (быть признательным).



Это может быть так же просто, как то, что вы можете дышать, или если ваше дыхание ограниченно, то когда вы можете сделать вдох, вы цените дыхание. Или можно оценить цвет неба или что-то, что заставило вас посмеяться. Что важно здесь - это то, что когда все варианты скрыты от вас, если вы находите что-то, за что чувствуете признательность, не имеет значение насколько незначительным это может быть, вы создаете небольшой сдвиг в сознании, и с этим движением, большие вещи могут открыться.



Мы чувствуем, что некоторые из вас, пройдут через эти шторма вокруг вас, ветра перемен, более изящно, чем другие. Но даже вам, кто считает себя духовно развитыми, может быть брошен вызов время от времени, поскольку старый мир распадается на что-то новое. И мы чувствуем, что некоторые из вас будут пойманы во власть хаотических времен, и мы надеемся, что вы вспомните это простое предложение, и не забудете найти что-нибудь, за что можно быть признательным, и с этим сдвигом в сознании вы обнаружите, что новые двери открываются.



В своих сердцах и умах, мы удерживаем видение величайшей новой действительности для вас и вашей человеческой семьи. Возможно это будет так. Возможно вы сделаете это так.




Хаторы, 20 Июля, 2008

Остров Парос, Греция.


Источник: http://forum.lightray.ru/ftopic1706-30.html

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

vitalya, [Послать письмо] 10. Июль (2009) 16:35

Да, я тоже выражаю огромную признательность и счастливейшую благодарность за помощь, за нужную информацию, за сердечную поддержку, за Путь, за Двери, которые ведут к этой величайшей новой действительности, за то, что это послание дано так понятно, с такой любовью!

marina0606, [Послать письмо] 04. Декабрь (2008) 08:54

Каждый день выражаю Признательность и БлагоДАРность за то, что имею возможность читать эти послания и получать бесценную информацию здесь! БлагоДАРю всех, кто делает это возможным!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.