Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

УЧИТЕЛЯ: Цикл непоняток для детей (0)

01.10.2010, Другие авторы

Передано через  Владимира Лебеденко.



Для чего мы все вам говорим, и эти непонятки к чему? Может действительно в вашей жизни всё не так? Почему же – всё так. Только много есть непонятного, придуманного, угаданного, но не до конца разгаданного. Мы попытались в очередной раз прояснить ситуацию с непонятным. Есть ещё много, о чем нам надо вам рассказать.




Учителя






Первая непонятка

Она касается детских заболеваний, от которых люди ставят прививки.

Зачем? Вот и мы задаем вопрос, зачем? Вы думаете, что таким образом у человека с детства вырабатывается иммунитет к различным болезням, и таким образом вы победили эти болезни. А если мы скажем, что договорились, как тогда вы объясните свой успех? Да, договорились с этими болезнями, а вернее, с их возбудителями путем проведения вакцинации людей. Есть о чем задуматься? А значит, договаривайтесь с другими болезнями, вызванными простейшими. Только метод выбирайте более гуманный, цивилизованный что ли. Как это? Все гораздо проще, простейшие обладают разумом, и с ним можно договариваться. Ищите людей, которые обладают такими способностями. Они и подскажут пути и методы переговоров.



Вторая непонятка

Она направлена на безысходность борьбы людей с онкологическими заболеваниями.

Следует обратить ваше внимание, что одна часть онкологических больных страдает по своему хотению и могут прекратить самобичевание в любой момент их просветленности в чувствах и понимании того, что происходит. Другая часть больных учится на этой болезни быть человечнее, что тоже не совсем правильно. Ведь есть и другие пути и способы стать человечнее. Ищите, и вы их найдете. А пока обращайтесь за помощью к целителям. Они могут облегчить ваши страдания.



Третья непонятка

Как вы думаете, все ли на Земле обладают сердцем?

Мы говорим обо всех живых существах. И что вы скажите, когда мы скажем, что все, и даже насекомые, и даже одноклеточные, наподобие амебы.



Четвертая непонятка

Как бы вы поступили, если бы вам прочистили мозги, в прямом смысле, щеткой?

Вот так люди поступают со своими питомцами, подопечными, на которых ставят всевозможные опыты. Это не гуманно. А вы еще восторгаетесь своими знаниями. Они бесчеловечны. Но еще не поздно одуматься. Звери, животные взывают к вам о гуманности и человечности в обращении с ними. Все глобальные проблемы человечества связаны именно с непониманием того, что весь мир вокруг вас живой, и он тоже обладает сознанием. Уважайте своих друзей, и они отзовутся к вам тем же.



Пятая непонятка

Где находится планета, которую вы называете Юпитером?

Вы скажете: между Сатурном и Нептуном. Но это не совсем так. Юпитер – это планета призрак. Её место в созвездии Девы у звезды, которая носит название Солнце. Может ли такое быть? Запросто. Именно с этой планеты к Юпитеру в Солнечной системе и прилетают силы, которые мы называем силами воздействия. Юпитер здесь, и Юпитер там – планеты двойняшки. Так было задумано, и так легче отслеживать все, что происходит в пределах Юпитера в Солнечной системе. Помните, атом имеет двойника, который повторяет все так же, как и его сородич, то есть двойник. Эта зависимость и используется силами воздействия, а вы такой способ еще называете порталом.



Шестая непонятка

Где в нашем доме есть место, которое можно назвать Родиной?

Прежде всего, речь идет о том месте, которое наиболее полно напоминает нам о доме, который мы покинули, воплотившись здесь на Земле. Такие места есть в горах, на озерах, которые имеют естественный характер образования, а так же в некоторых местах в океанах. Хорошо, если эти места совпадают с вновь образованными островами. Эти места легко почувствовать. В них хочется резвиться, кувыркаться и радоваться. Но есть еще места, которые люди связывают с божественными проявлениями, то есть это церкви, мечети, места паломничества. Не все такие образования действительно святые, но многие обладают памятью о доме. Такие места притягивают к себе людей. Зная об этом, служители религий используют такие места в своих целях. Но связи между религиями и святынями нет.



Седьмая непонятка

Солнце - такая родная и далекая неизвестная звезда.

Вы не знаете, что это за звезда. Только внешне можете представлять о возможных процессах, происходящих на ней. Но на самом деле вы заблуждаетесь. Условия существования веществ на Солнце другие. Даже состав и строение элементов, существующих на Земле, на Солнце другой. Вы меряете неизвестное одеяло на себя и приспосабливаете неизвестное к своим знаниям. А надо бы делать все наоборот. Но не хватает выдержки и терпения все осмыслить. Подсказки есть, и их много, но ученые упорно верят в то, что они венец создания, и везде все так же, как и на Земле. Что же, это их выбор. Придет время, все измениться, и наука о Солнце и других мирах во Вселенной тоже. А пока, люди, посмотрите на Солнце. Оно теплое, живое. Оно обладает сознанием так же, как и Земля.



Восьмая непонятка

Речь пойдет о творческих процессах в сердцах людей.

Творчество – это дух, который преследует людей с момента их зачатия. Это та искорка, которая присуща только людям, обладающим сознанием. Это ниточка, которая лежит в основе любого рукоделия, имя которому искусство. А искусство – это все, что делает человек: и строения, и техника, и картины, и песни, и так далее.



Но есть ещё что-то, о чем люди не говорят. Это вдохновение. Кто-то скажет, что оно бывает разным, но мы то знаем, что вдохновение – это воздействие. Да, только так можно было подтолкнуть людей к творчеству. Кто-то обладает способностями видеть вдохновения. Кто-то считает такие проявления появлением музы. В любом случае, вдохновение – это процесс воздействия на человека извне его учителей–сущностей, которые могут нести знания и которые могут преподнести людям то, что их притягивает и вдохновляет на творчество, на процесс, который несет новое, непонятное и разное, на жизнь.



Девятая непонятка

Идите и принесите то, чего не знаем сами.

Так можно охарактеризовать процесс получения денег через способ, который вы зовете игра. Игры бывают разными. Но в основу игр заложен азарт – способность людей к самовыражению. А почему бы и нет? И польза в этом есть. Человек развивается как физически, так и умственно. Но есть маленькое но. Если бы люди знали, что игры не подразумевают в своей сути выигрыш, они бы никогда не ставили на игры свои интересы. Так задумано, что никто и никогда не выигрывает. Почему экстрасенсам не разрешено играть? Ведь чего проще им через свои способности узнать результат и поставить свои выигрыши на него. Так нет же, нельзя. И это сделано не с побуждений запрета, а из состояния невозможности выигрыша в том понимании, как мы задумали. Что ж, играйте, но не забывайте о сказанном, и вы никогда не проиграете.



Десятая непонятка

Как вы себе представляете место, где вы родились?

Интересный вопрос? Анатомически представить, конечно, такое место можно. А если мы вам подскажем, что вы родились в другом месте, а Земля – это всего лишь видимость рождения. Для чего мы затеяли этот разговор? Бытует мнение, что если сделать аборт, то убивается еще не родившийся человек. Правильно ли так рассуждать? Если представить всё так, как вы видите, то вы правы, такое вмешательство в жизнь человека, пусть ещё и не родившегося, не гуманно. И религии против таких проявлений среди людей и в умах ученых. А если мы скажем, что все гораздо проще, что ребенок, пусть еще не родившийся, сам определяет свое будущее, и аборт - это его выбор. Будет ли проще рассматривать такую ситуацию?



Одиннадцатая непонятка

Церкви, мечети, соборы, другие образования, откуда такие строения, такая архитектура?

Иконы, иконостасы, картины, святые лики, фигурки, распятый Христос – надо же все это придумать. Что за этим кроется? Кто всё придумал? Непонятно, как все воздействует на людей, почему такая тотальная устремленность людей в самовыражении в пользу религий? Поклоняться, верить, что еще и где выход?



А теперь представьте себе человека, который попал к нам из будущего, где никогда не было религий, где никто никогда не принуждает делать то, чего он не хочет. И вот он попал в наше время. Сначала это вызывает недоумение, как так люди могут обманываться. Потом вызывает восторг их непреклонность в вопросах веры, и в то же время, это глупо, так бездумно и безответственно определять себя в руки непонятной веры, которая преследует какие-то свои интересы, на первый взгляд правильные, но при детальном рассмотрении показушные.



Вернемся на Землю в наше время. То, что сейчас происходит с людьми, можно охарактеризовать как процесс, преследующий в своей сути интересы подготовки людей к событиям, которые могут повториться. Что это значит? Люди живут старыми мыслями, воспоминаниями. Так легче. Но это не совсем правильное решение. Не надо быть грамотным психологом, чтобы подтвердить ту точку зрения на поставленный вопрос – это синдром дряхлости. Человек угасает в ожидании того, чего никогда не будет. И так ведь жить тяжело. Это страдания. Это порочный круг, который ведет в никуда. И конец всему этому смерть. А там еще и пугают, что попадешь в ад или еще чего-нибудь. Нет, так жить нельзя, надо меняться.



Посмотрите на животных, как они себя ведут в критичных ситуациях. Они поддаются зову чувства самосохранения. Вы говорите – это инстинкт. А люди чем отличаются от животных? Ага, у них, оказывается, есть интуиция. А что такое интуиция? Вы думаете – это шестое чувство, которое вы еще не знаете. А мы говорим, интуиция – это такой же процесс познания неведомого, что и знание того, что вы можете. Вы можете изменять будущее. Творите. Только творите не с позиций незавершенности, потому что вам надо будет уйти. Нет, вы ещё вернетесь, и вы творите для самих себя, пусть и в других воплощениях.



Двенадцатая непонятка

Паутина – ниточка, сплетенная пауком, крепкая и предназначенная для нескольких целей.

Это и основа для передвижения, и средство сигнализации, и ловушка для насекомых. Но паутина может быть и жильем для паука. К чему всё это? Дело в том, что люди опоясывают себя и всё вокруг себя своими мыслями. Они как паутины раскиданы вокруг и могут быть как ловушками, так и созидательными для других людей. А для себя, для того, кто мыслит, что это? Это что-то такое, что позволяет самовыразиться и надеяться на лучшее. Человек живет в мыслях. Это же сколько паутины он вырабатывает за всю свою жизнь? А если бы он не мыслил, что бы было? Интересный вопрос? Наверное, что-то бы было придумано взамен. И такое возможно. Во Вселенной мыслят не все сущности. Есть процессы, которые не завязаны на силу мысли. Но они сложные в своем понимании. А теперь как вам быть, если пришельцы предлагают технологии, которые мыслят иначе? Как их понять? Выход есть, надо научиться мыслить так, как пришельцы. Возможно ли такое? Да. Вы же умеете думать, мыслить. Какая связь между думать и мыслить. Об этом далее.



Тринадцатая непонятка

Думать – это нечто, что присуще любому существу, обладающему мозгом, инструментом для мышления. По сути, думать – это значит размышлять, это значит творить. Помните, есть измерение, которое оживляет наши мысли. А думы, доходят ли они до этого измерения? Нет, конечно. А как же думают другие сущности во Вселенной, так же как мы, или иначе? Поняв разность между думать и мыслить, вы сможете общаться с другими людьми, пришедшими к вам с других миров.



Четырнадцатая непонятка

Речь пойдет о действиях людей в отношении людей ниже по рангу.

О ком идет речь? О существах, живущих на Земле параллельно с нами. А почему ниже рангом? У них нет звания и положения, но есть приоритет во вмешательства в дела, происходящие на Земле. Это эльфы. Их мирки граничат с нашими местами обитания. Да, их измерение невидимо для людей. И только очень чувствительные люди могут во снах путешествовать в их мир. В чем роль эльфов на Земле? Они облагораживают внешний мир по своему подобию. Они лелеют каждую травинку, каждый кустик, каждое деревце на Земле. Возможно ли такое? Да. Это их мир, и он схож с миром растений. И век жизни у эльфов схож с продолжительностью жизни растительного мира. Эльфы – существа, которые склонны к путешествиям. И поэтому иногда они приходят в наши сны, чтобы рассказать людям о своем мире, чтобы показать всю красоту и величие природы для нас - людей, обитателей на Земле. Эльфы благодеют к людям. Мы для них как громадные, ясные тучки, которые возвышаются над их городами, если мы, конечно, знаем, где города эльфов и случайно приходим к ним в гости. Мы не можем им навредить своей деятельностью. Но они очень ранимы и страдают от нашего бездумного истребления природы, и растительности в том числе. Помните, люди, что вы не одни на планете, и сказки про эльфов – это реальность, пусть и немного вымышленная.



Пятнадцатая непонятка

А как же другие миры?

Мир гномов – тоже реальный мир со своим человечеством, пусть и не многочисленным. Их задача на Земле определять будущее растительного мира. Ходят слухи, что гномы выращивают растения с их возрождения из семян. Это не так. У них работа посерьезней. Гномы тоже иногда заглядывают к людям в гости. Мы их можем видеть, только опять же не так, как привыкли видеть в мультиках. Это не человечки с ноготок и в шляпках. Нет. Это существа, которые напоминают кошек, и по размерам тоже на них похожи. Тогда как быть с домовыми? Домовые или домочадцы, так их называют – это те же гномы, только устремленные в мир познания жизни людей. Поэтому они и живут рядышком с людьми и иногда под одним с ними кровом.

Гномы и домовенки – добрые существа, хоть и страшные. Но их поведение продиктовано их миром. Так они живут. Людей они очень любят, но и сердятся на них, когда те нарушают порядок, который, по их мнению, правильный.



Шестнадцатая непонятка

А как же быть с другими существами, живущими рядом с людьми?

Все они живут в другом мире и в других измерениях. Но все эти миры и измерения объединяет то, что там нет Солнца. Интерес к этим существам у нас небольшой. Поэтому будет достаточным сказать, что эти существа нас не беспокоят как в прямом, так и в переносном смысле.



Семнадцатая непонятка

А теперь мы хотели поговорить с вами на тему, которая говорит о следующем.

Идите туда и принесите нам сказку о золотом ключике, который принесет нам счастье. Круто сказано, где-то мы уже слышали о подобном. Да, в сказках. Кто придумал сказки? Сказки – это способ донести до людей сказаний, которые предавались издревле из уст в уста от наших предков. В сказках заложены истории о том, что некогда происходило с людьми на Земле. Несуразные истории о путешествиях героев, диковинные животные и места. Было ли всё это на самом деле? Да. В каждой сказке есть намек на то, что было, и то, что будет. Нам надо понять, что сказки учат нас быть здесь и сейчас, и что ещё всё возможно. А как же конец в сказках – добрый и счастливый? Это подсказка, что всегда будет хорошо.



Восемнадцатая непонятка

Что происходит, где все подевались, кто остался?

Как вы думаете, такие вопросы задаются в каких случаях - может конца света, или где-то что-то произошло? А может, ничего не произошло, только куда-то все запропастились? Мы задали такие вопросы с одной целью, чтобы вы включились в игру, которую мы назовем ответкой. Итак, мы задаем вопрос, вы даете ответ.



Вопрос. Кто стоит за вами – людьми?

Ответ. Те, кто участвует в эксперименте под названием Земля. Но не только они. Это и мы сами в своих продолжениях.



Вопрос. Когда закончится эксперимент?

Ответ. Уже закончился.



Вопрос. Что сейчас происходит?

Ответ. Идет подготовка к новому эксперименту под названием «Новое человечество».



Вопрос. Какое место старого человечества в новом эксперименте?

Ответ. Люди будут уходить и приходить на Землю вновь. Но живущие – это основа будущего человечества, это тот остов, на котором зарождается новое человечество.



Вопрос. Где будут жить сущности, которых мы называем люди?

Ответ. На Земле. А, может, и в Космосе. Если сказать точнее, то люди могут начать осваивать близлежащие к Земле планеты. Это Плутон и Нептун. Но они же далеко? Это так кажется. На самом деле путь до них ближе, чем к Марсу или Венере.



Вопрос. Кто будет представлять Землю от имени людей, живущих на Земле?

Ответ. Это мы сами. Мы создадим единственное и неразделимое государство, но не в понимании власти, а в понимании братства всех до единого. Оно будет представлять наши интересы.



Вопрос. Где искать тех, кто знает, что происходит на Земле?

Ответ. Они среди нас. И их можно с легкостью найти по их делам. Они оставляют о себе весточки, которые легко обнаружить.



Девятнадцатая непонятка

Как-то один раз мы наблюдали за людьми, которые живут на Земле. Всё бы ничего, но люди были не одни, рядом с ними были существа, которых они любят. Это их домашние животные. Этих животных они приручили давно. А как давно? И всегда ли так было?



Интересный вопрос. А если мы скажем, что приручили животных не люди, а сами животные приручились или выбрали путь прислуживать людям. Как это возможно? Дело в том, что животные, как и люди, обладают разумом. Но разум животных не развит, как у людей. Но его энергии достаточно, чтобы подсказать нам, что животные все-таки обладают мудростью. Пусть она сейчас у них на стадии развития, но все же. Итак, если животные, домашние животные обладают разумом, а другие звери, птицы, насекомые, рыбы? Мы уже говорили – да. Для чего мы говорим об этом? Звери и домашние животные, в том числе, проходят стадию развития, которая позволит им жить в мире нового человечества. В этом мире не будет зла, а значит, и звери не будут хищниками. Может ли такое быть? Вполне. Хотим добавить, что домашние животные осознанно дружат с людьми. Им это приносит удовольствие. И звери близки к завершению эксперимента теперь уже и для них.



Двадцатая непонятка, последняя

Для чего мы все вам говорим, и эти непонятки к чему?

Может действительно в вашей жизни всё не так? Почему же – всё так. Только много есть непонятного, придуманного, угаданного, но не до конца разгаданного. Мы попытались в очередной раз прояснить ситуацию с непонятным.



Теперь у нас всё и до скорой встречи. Есть ещё много, о чем нам надо вам рассказать.



Учителя

24 мая 2010 г.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.