Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

МЕТАСИНТЕЗ: Астрологический прогноз на август 2013 (0)

31.07.2013, Другие авторы

Материал от группы МЕТАСИНТЕЗ




В свете новой информации о Высшем Зодиаке продолжим рассмотрение вероятного развития событий в августе, учитывая транзиты планет Солнечной Системы по традиционному Зодиакальному кругу и предполагаемое влияние созвездий Высшего Зодиака.




Солнце движется по 2 и 3 декадам Льва и 1 декаде Девы. Солнце, несущее в себе творческий принцип, запускает процесс творения, проявления и заявления о себе тех элементов и аспектов, что были заложены в июле. Сделан еще один шаг, который проходит идея на пути воплощения, Солнце заканчивает движение по Оси Эволюции (Большая Медведица/Лебедь) и 7 августа переходит на Ось Укоренения (Геркулес/ Пегас). Сотворенное прочно укореняется, чтобы нести дальнейшее служение и наполнять повседневность энергией безусловной любви. С этой точки зрения, Солнце в чистом виде проявляет свой принцип Источника, обеспечивающего условия для жизни на Земле.


Меркурий выходит из «петли» (периода ретроградного движения), и почти весь месяц будет двигаться по знаку Льва, что ускорит информационные и коммуникационные процессы и сделает их более яркими, интересными и творческими. В конце августа (25-го) произойдет верхнее соединение Солнца и Меркурия, когда мы увидим результат того, что было заложено на нижнем соединении (9 июля, см. прогноз на Июль 2013 года).


Венера - как творец формы и гармонии - находится в Деве на Оси Инициации и Поляризации (Волопас/Цефей). Можно предположить, что Венера будет поляризовать процесс служения, выявляя и собирая капли безусловной любви, инициируя новые формы служения, основанные на ее лучших качествах, таких как сострадание и самопожертвование (экзальтация Венеры в противоположном знаке - знаке Рыб). 17 августа Венера перейдет в Весы (где и останется до конца месяца), усиливая процессы гармонизации во взаимоотношениях индивидуального и коллективного сознания, устраняя выявленные при помощи процесса поляризации разногласия, инициируя принятие, мир и единство противоположностей.


Марс, отвечающий за действия и активность, весь месяц будет находиться в Раке на Оси Эволюции (Большая Медведица/Лебедь). Такое положение Марса предполагает столкновение с моментами самоагрессии, самокопания, нарушение эмоционального комфорта и стабильности, выбивание почвы из-под ног. Здесь важно не загнать агрессию вовнутрь, не разрушить зачатки новой формы, а использовать энергию Марса для углубления внутренних процессов, внутреннего движения и развития. Появляется возможность вытащить глубоко засевшие эмоциональные занозы, осознать их истоки, высвободить заблокированные объемы энергии и вложить их в новые эволюционные задачи.


Юпитер продолжает свое движение по Раку, начатое еще в июне. Он находится в зоне комфорта и экзальтации. Это период отдыха и ассимиляции. Весь июль Юпитер остается на Оси Гармонии и Совершенствования (Корабль/Кассиопея), и можно предположить, что полученная и усвоенная должным образом информация гармонизирует и усовершенствует среду для рождения новой формы, создавая комфортные условия и «родовую» поддержку (имеется в виду поддержка Источника, из которого происходит воплощаемая идея). Учитывая положение Марса, можно сказать, что мы получим поддержку, работая с глубоко укорененными эмоциональными проблемами, Юпитер поможет нам принять и переработать эмоциональный дискомфорт. Важный момент:  учитывая Юпитерианский принцип расширения, не использовать его для раздувания возможных негативных эмоциональных реакций и агрессивности Марса.


Сатурн, отвечающий за структуру и систему, находится в Скорпионе на оси Трансформации (Ворон/Кит). Идет процесс структуризации и упорядочивания, который, однако, в первой декаде августа конфликтует с Солнечными принципами, ограничивая и снижая Солнечный потенциал, ограждая от чрезмерных Солнечных проявлений. Коллективное сдерживает индивидуальное, индивидуальное, как часть коллективного, должно надлежащим образом преобразоваться, чтобы встроиться в целое. Этот процесс проходит ярко,  интенсивно и тотально.


Уран, несущий прогресс, находится в Овне на Оси Поляризации и Инициации (Цефей/Волопас) в ретроградном движении (до 18 декабря 2013 года). Можно предположить, что внешний прогресс приостановлен, и включен, если можно так сказать, механизм внутреннего прогресса. Этот обратный процесс, идущий извне вовнутрь, позволяет процессу инициации углубиться, а идее стать мировоззрением, несмотря на необходимую до сих пор поляризацию, следствием которой является дуальность, по-прежнему остающаяся основным свойством трехмерного мира. (Однако напомним, что полярность позволяет увидеть целое, и это своего рода ключ к обретению единства). Квадрат, сложившийся между Юпитером и Ураном, предполагает скачкообразную адаптацию к новому, этот процесс проходит сложно, привычная зона эмоционального комфорта и защиты намного сильнее новых принципов, входящих в жизнь. Поэтому адаптация идет скорее бессознательно, а внешне это может выглядеть как полное неприятие.


Длительное, многолетнее, положение Нептуна в Рыбах на Оси Укоренения (Геркулес/Пегас) говорит об укоренении и проявлении в индивидуальном и коллективном сознании Абсолютных духовных принципов, Христосознания, необходимых для построения новых эволюционных форм существования.


Ось Лунных Узлов находится в Скорпионе/Тельце на Оси Трансформации (Кит/Ворон). Можно предположить, что идет процесс трансформации зарождающейся формы, вливание индивидуального в коллективное, приведение к большей целостности.




Гунина Юлия, 31 июля 2013 года


Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.