Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

МЕТАСИНТЕЗ: Энергетический прогноз на январь 2022 (0)

31.12.2021, Другие авторы

Приветствуем Новый 2022 год! Январь!


После сложного, напряженного и противоречивого 2021 года, который завершается нерешенными проблемами почти во всех сферах нашего бытия. 2021 год побил все прошлые рекорды по непредсказуемости событий и почти невозможности предвидеть развитие в долгосрочной перспективе в каком-либо направлении жизни. Хаотичное сочетание разных факторов, «игра на вылет», стремление удержаться на плаву, буквально уцепившись зубами за призрачные надежды, утрата здоровья, распад семей, расшатывание социума – все это к концу года приобрело лавинообразный характер. Уходящий декабрь энергетически держал нас в напряжении до самого последнего своего дня! И даже католическое Рождество, которое, как правило, приводило к некоторой нейтрализации напряженности и восстановлению веры в стабильное  будущее, прошло как-то незаметно при пандемических и иных ограничениях, которые, однако, играли не самую важную роль. Дело в  том, что католический религиозный эгрегор (и православный тоже) за последние несколько лет энергетически еще больше сдал свои позиции, утратив связь с высшими пространствами, откуда в прошлом он черпал энергию для своего развития. На сегодня источник его духовной подпитки (помимо «горизонтальной подпитки» за счет верующих) находится чуть выше середины четвертого измерения, где находится коллективное массовое  сознание, т.е. эгрегор не способен эффективно проводить в массы высокие идеи христианства, но опирается, в основном, на ритуалы и догмы, соответствующие невысокому коллективному сознанию. И даже в Рождество энергии Христа, которые пронизывают планету и направлены на подъем сознания человечества, не проникают внутрь католического эгрегора, а обтекают его. Конечно, и в католической общине есть высокодуховные служители, которые через свои индивидуальные каналы дотягиваются до энергий Христа и поддерживают высшие принципы религии, но их очень мало. Однако, если через эгрегор большинству людей не удается дотянуться до христианских энергий, это не означает, что человек с развитыми энергетическими телами не способен взаимодействовать с энергиями Христа индивидуально. Отнюдь. Именно благодаря присутствию высших измерений на планете это становится возможным – непосредственный резонанс с высшими энергиями в обход просевших эгрегоров.



Январь начнется на довольно «высокой энергетической ноте», опираясь на проработки декабря, коих было великое множество. По крайней мере, декабрь предоставлял нам всем (людям и социальным структурам) такую возможность – отсортировать набранный опыт, отказаться от несущественного и определить долгоживущие ценности, которые касаются общечеловеческих отношений, а также цели развития – индивидуального и группового — в ногу с планетарной эволюцией. В январе, как и в декабре,  Логос Солнца будет опять концентрироваться на  Земле, не обделяя, однако, своим вниманием и другие планеты Солнечной системы. Начало года ознаменуется выравниваем энергетического состояния всей системы на основе ассимилированных галактических программ. И эта работа будет происходить в «кольце» галактических энергий, которые обеспечат нужные «рамки» масштабных трансформаций. Если в декабре энергетика Земли была сконцентрирована на «прошлом планетарном опыте» с целью его калибровки, в январе эта энергетика начнет движение вверх вслед за энергетиками Солнца и галактики, потому что после очищения определенных планетарных пространств Земля получила возможность двигаться дальше более быстрыми темпами. А вместе с Землей такую возможность получили те, кто занимался в декабре (и в предыдущие  месяцы) разбором накопленного опыта и избавлялся от отживших подсознательных программ и искажений, включая кармические.



Соответственно, начало 2022 года открывает новые возможности, как и положено началу года, т.е. январю. Однако, последствия декабрьских проработок еще будут сказываться в виде узлов напряженности, которых в январе будет 46, значительно больше, чем в декабре. Первые пять узлов проявятся со 2-го по 4-е января, в виде напряженности между массовым и продвинутым сознанием людей. Нужно отметить, что в январе массовое сознание проявит себя чуть более развитым, чем в декабре, опять же за счет декабрьских проработок. Поэтому указанная напряженность может наблюдаться в попытках «новичков» освоить «высокие истины» без должной мудрости,  а также в стремлении ублажить эго «духовными» поисками, что характерно для всех начинающих. Это чревато искажением духовных истин, что, впрочем, происходит каждый раз при вовлечении новых людей в какое-либо учение. Таковы неизбежные издержки эзотерического (и прочего) просвещения. Однако, столкновение понимающих и непонимающих «суть вещей» людей будет усиливать напряженность в сфере общечеловеческого сознания и приводить к конфликтам теоретического и практического характера между отдельными личностями и группами людей. Эти конфликты, в свою очередь, могут приводить к дальнейшему разделению людей по мировоззренческим параметрам.



Следующие 4 узла напряженности охватят диапазон взаимодействий развитого человеческого сознания и сознания Логоса Солнца (с 5-го по 11-е измерения). Процесс будет напоминать вышеуказанную напряженность только более высокого ранга. А именно: различие между текущим земным человеческим пониманием истин  (иногда довольно высоким) и «истинными» истинами  в их космической (божественной) интерпретации. Однако, и это неплохо с точки зрения развития понятийного аппарата человечества и с целью выхода за пределы социально-экономических и личностных ограничений. Возможно, указанное напряжение в конечном итоге  приведет к значительному повышению сознания отдельных людей.



Третья группа узлов напряженности (10 узлов) не касается человека и охватывает взаимодействие галактики и нашего Солнца – тоже с целью выравнивания их программ.



Однако, следующая  напряженность (13 узлов) переходит опять в планетарные пространства,  и в виде столкновения массового и развитого сознания с планетарным сознанием длится с 14-го по 26-е января. Предполагается, что в этот период на тонких планах  большого диапазона (с 3-го по 9-е измерения), в которых функционируют разные виды сознания, будет идти процесс соотнесения и выравнивания общечеловеческих и планетарных программ, что может найти свое отражение в жизни людей в виде усиления борьбы за экологию, разборках в сфере энергоснабжения, конкуренции между  различными источниками энергии, а также определенных организованных действий в защиту тех или иных убеждений.  Для людей, которые развивают свои энергетические тела, этот период благоприятен для подключения к планетарным эфирным пространствам с целью более эффективного энергообеспечения индивидуальных тонкоматериальных тел, что повышает их устойчивость и способность к самоисцелению. Настройка на планетарные эфирные пространства также поможет вам лучше почувствовать общий замысел развития планеты и человечества, а также нащупать свое место в этой великой мистерии.



Три последних дня января (14 узлов) создадут для носителей массового сознания определенные сложности, погружая их (носителей) в опыт предыдущих воплощений для проработки собственных Хроник Акаши. Успешная работа с прошлыми информационными записями в этот период возможна при наличии повышенной осознанности, приобретенной в работе со своим сознанием в предыдущие десять дней и, конечно, в течение всего прошлого года.  



В целом, январь сконцентрирует внимание осознанных людей на удержании центрирования в сердечной чакре в значительно большем диапазоне измерений, а обычных людей – на своих энергетических «корнях», т.е. на матрице тел текущего воплощения с целью избавления от искажений, приобретенных в дуальном опыте. Погружение в матрицу тел воплощения  означает глубокий «нырок» в базовые подсознательные импринты, что иногда может приводить к затемнению и даже раздвоению сознания, что чревато психологическими проблемами. Будьте предельно осторожны и старайтесь удерживаться в позиции «здесь и сейчас», чтобы сознание не утеряло связь с физическим телом и не блуждало вовне.



В январе преобладает  Стихия Земли. К ней нас подводит Стихия Воздуха (мутабельность Стрельца), которая, как я указывала, проявила себя в декабре наряду с тремя остальными Стихиями.  Воздушность декабря была почти незаметна на фоне мощного проявления Стихий  Огня и Воды как в тонких, так и плотных пространствах. Однако, мутабельность манифестировала себя на ментальном плане, сигнализируя о потенциальных трансформациях мировоззрения. Очевидно, что такие трансформации на тонком плане должны, со временем, перейти в более плотные измерения и привести к изменению не только убеждений, но и схем поведения. Переход от Стрельца к Козерогу (январь) символизирует переход от освоения нового к расширению познания и дальнейшему совершенствованию с целью установления нового уровня относительной гармонии, при условии, что это новое относится к эволюционному вектору развития. Кассиопея (Высший Зодиак) управляет и Стрельцом, и Козерогом, направляя нас в начале года к новому витку совершенствования на основе укоренения понятого и осознанного. Отсюда и кардинальный крест Козерога, вслед за которым после 20-го января следует Водолей, отражающий качество эволюции в широком смысле слова.



Поскольку Рождество (католическое и православное) происходит под знаком Козерога, можно сказать, что каждый год в результате воздействия энергий Козерога возможен приход человека к более высокому уровню осознания в соответствии с программой эволюции человеческого сознания. Однако,  Козерог — одно из самых противоречивых созвездий с точки зрения влияния на человека, поскольку в своем начальном проявлении он символизирует сложную и противоречивую жизнь человека в материальном мире. Одновременно Козерог, согласно древним учениям,  духовно связан с Единорогом, который указывает на возможность подняться над материальным и устремиться к высшим истинам. Итак, с одной стороны это Козел, символизирующий человека земного, смертного, жадного в желаниях, эгоиста, но устремленного к достижению своих целей, пусть и низковибрационных. А с другой стороны, это – посвященный, устремленный к духовному и отвергающий дуальность (один рог Единорога вместо двух рогов Козла). Единорог  в этом смысле – символ преодоления эго, животной природы человека.



Козерог – это знак Земли, и в отношении человека это самая плотная точка материализации души, и освобождение ее от плотной формы может происходить драматично, в виде прохождения многочисленных испытаний. Другими словами, Козерог несет в себе семя смерти плотной формы. Одновременно, это знак Завершения, восхождения на вершину горы, что может занять несколько воплощений с конкретными и иногда бесплодными попытками взять недосягаемую высоту. Соответственно, знак Козерога означает открытие нового цикла,  в котором человек прилагает массу усилий по индивидуальному восхождению. Это всегда сложный и трудный опыт, включая этапы ученичества и дальнейшего посвящения. Интересно, что в древности существовали всего десять знаков Зодиака, и Козерог означал конец Зодиакального Колеса в отсутствие двух знаков – Водолея и Рыб, которые появились значительно позже.  Кардинальный крест Козерога символизирует сейчас более высокие посвящения по сравнению с древними временами, например, до Атлантиды.  Сейчас, в эпоху Водолея Козерог означает триумф материи, сопровождаемый триумфом Духа, он сочетает полное выражение земной природы человека и одновременно огромный диапазон духовных возможностей. Именно Козерог способствует уравновешиванию головы и сердца в самом совершенном виде. Поэтому, как я говорила выше, люди с развитым сознанием в январе получат дополнительную поддержку по достижению баланса и гармонии ума и сердца, тогда как людей с обычным сознанием энергии Козерога «заземлят» в нужных пространствах планеты, обеспечивая им устойчивую основу для самореализации в соответствии с их планом воплощения.



Как известно, Козерог в конце января передает эстафету знаку Водолея, и в этом тоже есть огромный смысл. Правильное использование энергий Козерога прокладывает прямую дорогу к эволюции, которой управляет созвездие высшего Зодиака – Лебедь. И Козерог, и Водолей в этом смысле означают разные аспекты эволюционного развития, дополняя и обогащая друг друга.



Поздравляю всех вас с Новым Годом!



Татьяна Золотухина



 Материал группы МЕТАСИНТЕЗ



Вы можете делиться моими материалами и выставлять их на своих сайтах, страничках и в инстаграммах  с обязательным указанием моих данных (ФИО) и ссылкой на сайт «Метасинтез». Напомню, что уровень вашего сознания напрямую связан с уважением к законам и правилам, установленным  обществом, частью которого вы являетесь, в данном случае это касается соблюдения авторских (копирайтовских) прав.

 

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.