Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Крещение: даты целебной воды и церковные праздники (0)

17.01.2022, Другие авторы

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА - МИФ, РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ НАУЧНЫЕ ФАКТЫ?


 

Вот-вот наступит праздник христианского крещения и народ будете толкаться в очередях за крещенской водой, набирать ее литрами и окунаться во всевозможные проруби. Предлагаю разобраться - зачем. Просто потому, что так привыкли? Или есть какое-то действительно сакральное действие? Ведь во всём, что мы делаем, должен быть какой-то смысл, а иначе это напрасный труд и лишняя трата энергии.



На своих приемах я часто задаю вопрос клиентам, что значит для них вера, религия, зачем они делают определенные действия и главное, производится это осознанно или же под "коллективным" влиянием. И большинство отвечает, что "так нужно", "так надо", "все идут и я иду" и т.д. в подобном смысле. Я позже напишу подробней статью на эту тему, а сейчас вернемся к крещению.



В этой статье мы рассмотрим следующие темы:

1. Крещенская вода: миф или реальность?

2. Очищает ли все грехи купание в проруби на Крещение?

3. Обладает ли крещенская вода целебными свойствами?



Кто читает мои статьи, тот знает что целебную водичку можно набирать не только на крещение. Крещенское превращение воды в чудодейственную жидкость, которая не портится и обладает целебными свойствами, повторяется несколько раз в год и это не что иное, как продукт гравитационного воздействия Солнца и Луны на нашу Землю. Такое сенсанционное открытие, несколько лет назад, сделал ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. Движение Солнца имеет свой цикл. Каждые 27 дней оно совершает оборот вокруг своей оси. Владимир Цетлин провел свои измерения. И каждые 27 дней, начиная с 18 января, вода везде "аномально" меняла свои свойства. А именно, успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов. За счет снижения электропроводимости в ней идет подавление роста микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, — она сохранит свою доброкачественность в сосуде надолго. Такая вода идеальна для питья, ею хорошо умываться, а поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем нам становится легче дышать в эти “особые” дни. Люди, независимо от того, купались они в проруби или нет, становятся спокойнее и более взвешенно относятся к своим поступкам. Это прямая связь с земными колебаниями, а колебаться наши земные оболочки могут как по вертикали, так и по горизонтали, — этот процесс зависит от гравитационного воздействия Солнца и Луны.

И когда оболочки под воздействием светила движутся, у них начинается приливное трение. А при трении испускается электромагнитное излучение. Более сильное или ослабленное, оно улавливается водой в океане, реке, а также водной средой нашего организма. Вот отчего порой нас посещает необычайная бодрость или, наоборот, наваливается вялость.

При усиленном электромагнитном воздействии наши мембраны (оболочки клеток), как бы натягиваются, повышается их тонус. Отчего все живое тоже начинает активизироваться, некоторые становятся чересчур деятельными, даже агрессивными.

И наоборот, когда мембранный потенциал слабый, что обусловлено воздействием сниженного земного излучения, все живое на земле чувствует себя более спокойно.



Такие действия происходят 14 раз в году, а именно:

- На 19 января;

- На 14 февраля;

- На 11 марта;

- На 6 апреля;

- На 2 мая;

- На 28 мая;

- На 23 июня;

- На 20 июля;

- На 15 августа;

- На 10 сентября;

- На 6 октября;

- На 1 ноября;

- На 27 ноября;

- На 23 декабря.



В эти дни такие свойства приобретает вся вода на планете, а так как мы тоже состоим из воды, то гармонизируемся в тандеме. Вселенная даёт нам возможность с помощью воды в начале нового Солнечного года избавиться от негативных энергий, агрессии, злобы, обновить организм и в прямом смысле слова сделать "новый глоток" для своей новой жизни. Так что пить воду в такие дни надо и нужно, изобильно вбирая в себя новую позитивную энергию и информацию! Кстати, такая вода очень хорошо хранится не то что в течении месяцев, а в течении годов. У меня есть баночка, которой 15 лет, вкус воды отличный.



Очищает ли все грехи купание в проруби на Крещение?

Итак, бытует мнение, что купание в проруби автоматически смывает все грехи. Цитирую церковь по этому поводу: "Купание в проруби — это старинный народный обычай, который не является церковным таинством. Очищение человека от страстей и грехов — это долгий путь покаяния. Существует два фактора: вера и таинство. Окунание в иорданские купели – есть именно то таинство, которое усиливается или ослабевает в зависимости от веры человека."

С этого мы видим, что эффект плацебо да, временно даст, сняв симптомы, но если вы, к примеру, жестко подставили своего друга, то бумеранга эта купель не отменит. А если еще взять то что у половины населения этот процесс проходит под рюмочкой, то печалька конкретная. Так что фольклор товарищи устраиваете, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.



Теперь рассмотрим целебные свойства крещенской воды.

Если рассматривать влияние воды в общем на организм человека с точки зрения химического состава, то вода – удивительная жидкость с уникальными свойствами. Моя хорошая знакомая, доктор биологический наук, как-то сказала: "Все, что творит вода – необыкновенно. Поэтому любые чудеса возможны. Не только в этот день, значимый для многих людей, но и в любой другой. Более того, зимой вода обладает определенными особенностями и особой чистотой. Связано это с тем, что гидробиологическое сообщество находится в определенном состоянии. Вода реагирует на отношение человека к ней, структура воды разная в зависимости от того, какой именно человек рядом с ней. Если в этот день люди пойдут с добрыми мыслями, то и результаты будут положительными." И здесь я с ней полностью согласна.

Вода – один из лучших энергоинформационных носителей и тело человека состоит на 70-80% именно из воды. Более того, в организме человека, еще задолго до появления симптомов болезней, образуются локальные участки «тяжелой» воды – воды с неправильной структурой, «патологические зоны». Это своего рода «болота» организма, в которых начинают активно размножаться паразиты. Все это приводит к местному снижению иммунитета, поражению внутренних органов и становится причиной большинства заболеваний.

Вода обладает многими аномальными свойствами, в том числе способностью запоминать информацию о прежних воздействиях. В 1999 году японский ученый Эмото Масару написал книгу "Послание воды". Если вы не читали этот шедевр, то советую обязательно прочесть. Это труд принес Эмото мировую славу и вдохновил множество учёных на дальнейшие исследования. В книге описывается ряд экспериментов, которые подтверждают то, что под влиянием музыки вода изменяет свою структуру – вид молекулы. Для этого ученый ставил стакан с обычной водой между двумя колонками, из которых исходили звуки определённых музыкальных произведений. Результаты поразили: влияние музыки на воду положительного содержания создаёт правильные чёткие кристаллы, каждая грань которых подчинена определённым законам.

Из этого следует, что зная свойства воды, человек может менять ее структуру при помощи различных источников звуков. Так, природные, естественные воздействия, классические, доброжелательные слова и даже фотографии формируют чёткие изящные кристаллы. Использование такой воды способно оздоровить человека, изменить его жизнь в сторону благополучия и процветания. Агрессивные и негативные слова, громкие, бессмысленные, резкие и беспорядочные звуки пагубно влияют на всё окружающее, состоящее из жидкости.

Как сказал А. Франс: «Нет магии сильней, чем магия слов». И действительно, любое сказанное слово, любая эмоция найдет свое отражение в структуре воды и в ее свойствах.



Вместо эпилога:

Из этого следует, что Магия/Эзотерика - это не средневековые танцы с бубнами и не катание магазинных яиц по темечку страждующего, как это принято выставлять некими, А это - глубокое знание и использование законов природы, единство тела и духа, доказательство того, что творец находится в каждом из нас и мы управляем своей судьбой, достаточно лишь взять ответственность на себя, а не перелаживать на удобное списание грехов.

По поводу же крещенской водички, вас опять обманывают, в очередной раз. И не удивительно, ведь задача эгрегора - иллюзия.

P.s. Кстати, присмотритесь к списку дат целебной воды (указала выше), на большинство из них и выпадают церковные праздники.

Вот и все. Дальше думаем сами.



Наталия Хлынцева


эзотерик - практик.

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.