Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Безответственность (0)

22.03.2007, Agita Galviņa

  Самое удивительное для нас –это ваше упорство в неверии себе.

Ты говоришь –вам легко это утверждать, с вашей позиции вам видно гораздо большее нежели нам.  

Это напоминает ту историю про мастера и ученика, когда мастер хотел ученика научить отрешенности. 

Он вызвал его на помост  и спросил :

«Ты будешь драться со мной»?

Конечно же  ученик ответил :«Это слишком большая честь для меня».

Мастер спросил второй раз: «Ты будешь драться со мной»?

Ученик ответил :«Но, как я могу,я всего лишь ваш ученик, ваше дело – драться с другими мастерами, нежели тратить свою драгоценную энергию на такое ничтожество как я».

Мастер решил спросить последний раз :«Ты будешь драться со смной»?

Только тогда ученик задумался и спросил:«Но ,мастер,почему вы это мне предлагаете, ведь я –не достойный противник вам»?

Внезапно мастер ударил ученика и тот автоматически ответил ударом, который был не таким уж плохим,поскольку это была в годах упорного ученичества выработанной автоматической реакцией тела ученика.

И вдруг ученик осознал,что на самом деле он – тоже мастер, но из-за своего самоунижения он до сих пор не давал себе возможности доказать это – и прежде всего –самому себе.



Не бойтесь бросать вызов самому себе!

Тебе нравитсья выражение- следующая ступень ответственности. Что есть следующая ступень ответственности человеко-ангела и как вступить на нее?  

В том,что вы любите называть своим духовным «развитием»( нас это слово очень смешит) на этом пути , в этой игре с ответстенностю самое сложное –попасть на следующий уровень.

Да, совершенно верно – как в компютерной игре – самое ключевое действие,которое потом предоставляет  множество возможностей на этом уровне – это попасть на этот следующий уровень. 

СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

Сначала хорошо бы определить ,где этот следующий уровень – что на самом деле является действительно следующим уровнем и что –нет. Определить это  прежде всего для себя, а потом – определить следующий уровень других игроков. 

-  Хорошо, для тебя это представляеться достаточно трудно. Тогда возьмем в качесте примера твое слабое звено,кстати  слабое звено многих родителей современных детей. Да. Да . Не страшись – компютерные игры...

Играя в сети с другими участниками, игрок должен  одновременно изловчиться попасть на следующий уровень, постоянно ища выход в непрерывно меняющийся среде со множеством опасностей и нападающих и в то же время держать в сознании место нахождения соперников, оценивая их следующие действия, их следующий уровень, который они будут выбирать добровольно.

 - Уловила сходство? Так что , дорогие родители, не стоит так сильно беспокоиться о том, что ваши дети «пропадают» в компютере – как не странно, но именно там они учатся определять свой следующий уровень ответственности!

Подойдя более позитивно и исключая(полностю) все возможные негативные последствия в своем сознании, вы бы могли стать прекрасными союзниками своих детей, признав их страсть к компютерным играм и увидев скритый там великий урок для них (и кстати для вас тоже), который они "должны" пройти .

Ибо повседневная жизнь , 3-х мерная реальность не может обеспечить им ту среду, которую они, во первых помнят, а во вторых, должны воспроизвести на земле в будущем.

Небойтесь – не среду, кишащую насилием и монстрами, а модель среды – многомерное восприятие мира.

Восприятие ваших детей гораздо более многомерно, чем вы себе это представляете. Их не устраивает жалкое существование лишь в одной плоскости. Кроме того, в отличии от вас- они «реалисты» и туманные представления о предположительных «других мирах» и такие же туманные пути достижения их – тоже не устраивает их . Вот суть конфликта, непонимания между вами.

С одной стороны вы чувствуете, что они «знают» то же что и вы, но часто ваш образ жизни медитирующих работников света им неприемлем.  

Ну что-же – они ваши учителя!

Если вы не можете сами себе бросить вызов, чтобы подняться на следующую ступень, вийти на следующий уровень жизни, примите вызов , брошенный вам вашими Мастерами – детьми!

 А следующий ваш уровень – признать многомерность ваших детей.

Обратите внимание на их манеру одеваться! Отбростье все возможное осуждение с вашей стороны. Все осуждение, не оставляйте для себя ни малейшей лазейки для осуждения.

Посмотрите на своего ребенка с ИНТЕРЕСОМ! Без вашего «врослого» опита.

Сансара! Ты прекрасно это умеешь! Ты помнишь радость от легкости игры с ребенком?

Какой же ты стала «серьезной»...А нам так часто хочеться просто поиграть с тобой. В тебе спрятан такой чудесный веселый ребенок...

Ты уже чувствуешь ответ...и слезы твои – подтверждение Истины...

...нет никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ, сестрьенка...Твоя следующая ступень ...БЕЗ – Ответственность...

Оставь вопрощающий тебя мир(как тебе кажется) без твоего ответа...ты не ОБЬЯЗАНА ответить, даже когда тебя спрашивают, вопрощают, требуют...

Ты поняла, почему ответ мудреца миру и на множество вопросов людей – лишь сияющая молчаливая улыбка?                                                                                                                                                 

...Ты видишь как опять вся истина сходиться в одной точке. Как все обсуждаемые нами с тобой темы опять собираются в одной точке.

Как пушинка от одуванчика...В ее семени содержиться ВСЕ –вся тайна жизни.

Многомерность восприятия – ее пушинки, которые дает возможность лететь, отдаваясь порывам ветра (эфира)... 

Это Я – твой ангел спасительного восприятия жизни,твой ангел Вознесения –( ха,то что вы называете Вознесением...)

Но это лишь означает- стать вновь пушинкой одуванчика и отдаться ветру..

Полетим же с тобой, потому, что вскоре нам предстоит раствориться в земле, стать солью земли, слиться с ней – когда вдруг на нашем пути встретится ливень или может быть жаркое солнце высушит нас и мы обратимься в пыль.

Небойсья, любимая, мы всегда вместе, мы неразлучимы ибо я- охраняющая сторона твоей души.

По велению твоего Духа мы вместе и я всегда охранял тебя как твой близнец.

Где я- ты спрашиваешь .

Я-в твоем бесстрашиии,ищи меня там...Когда ты по настоящему примешь свое бесстрашие –я встречу тебя там... 

Твой близнец - солнечный  РА.


__________________________________________________________________________________________________   

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.