Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

О родственных связях. (0)

29.07.2007, Sanni

В одном смешанном лесу, в семье Осины и Кедра родилась маленькая Лиственница. Пока она была ростком, Кедр и Осина заботились о ней, как могли, подпитывали её слабые корешки питательными соками, закрывали её от Ветра и палящего Солнца.



 Шло время, из слабого росточка Лиственница превратилась в юное деревце.



Всё бы хорошо, но когда налетал Ветер- проказник, молоденькую Лиственницу охватывал жуткий страх. А вдруг её неокрепшие корешки не выдержат,  Ветер вырвет её с корнем из Земли и унесёт далеко-далеко от родного леса. И бедняжка начинала дрожать, как осиновые листья, растущие на веточках у мамы. Тогда тянулась она за поддержкой к маме – Осине, но та, плавно изгибаясь, уклонялась от иголочек подросшей дочки. Лиственница поворачивалась к папе-Кедру и нежными веточками пыталась ухватиться за него. Но и Кедр отстранялся от её прикосновений. Лиственница обижалась и часто-часто плакала. В один из таких дней она вдруг почувствовала, как яркое Солнышко высушило её слёзы Тёплыми лучиками, Дождик омыл запылённую листву и напитал влагой Землю вокруг корешков, а сама Земля напоила её обогащённым целительным соком. И упругая мощная волна Силы побежала по её хрупкому стволу вверх, в крону, заполняя собой все клеточки её существа.



 Подружилась Лиственница со своими спасителями, а позднее и с Ветром. Она перестала бояться его, и ей даже нравилось противостоять его напору и играть с ним в «шепталки».



Так и росло деревце, питаясь живительным соком Земли, согреваясь в лучах Солнца, умываясь струями Дождя.



Повзрослело оно, похорошело. Окреп, но остался гибким ствол, буйно разрослась и расцвела пышная крона, а корни… Корни его становились всё крепче и разветвлённее, всё глубже проникали они в недра Земли.



И вот настал день, когда Лиственница вдруг почувствовала нежное и одновременно крепкое прикосновение к корням по обе стороны от себя. Всем своим существом она ощутила маму и папу. И она потянулась им навстречу.  Их корни переплелись  причудливым узором, образуя крепкую корневую систему семьи.



Горячая волна Любви и Благодарности заполнила Лиственницу. Опора, поддержка и понимание,  так необходимые в детстве, пришли сейчас.



Мгновенно исчезла обида на родителей.  Ведь  Лиственница поняла, что слабая Осина не могла вынести её колких иголочек, да к тому же хотела вырастить её самостоятельной и сильной. А Кедр,  отклонялся потому, что боялся уколоть её нежные веточки.



 И в тоже время Молодое Деревце почувствовало, что это сплетение с корнями родителей не мешает ей разветвляться дальше, образуя другие сплетения и давать ростки, а наоборот помогает.



И что всегда рядом её друзья – Солнце, Дождь, Ветер и Земля,  в которой её корни, теперь уже такие крепкие, наполненные Силой Семьи, Силой корней других растений.



 И даже Силой  тех растений и животных, чьи корешки и останки давно покоятся в  заботливой матери - Земле.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.