Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

Медитация (0)

27.05.2007, Marina Svinina

Представьте себе, что вы лежите на горячем песке на берегу моря; теплый летний день, взгляд ваш устремлен в небеса, где по синему небу плывут караваны облаков - легких, пушистых, как взбитая перина; обрывками неясных мыслей порою от них отрываются клочья и, либо растворяются в синеве, либо снова вплетаются в плывущее мимо облако. Знают ли облака куда и зачем они плывут? В ушах - отдаленный плеск волн, как шум невидимых крыльев. И, то ли вы летите над облаками, то ли они проплывают над вами... Пространство и время замедлили свой ход. Вечность прикасается к вам своим дыханием…


Все мы приходим Оттуда, чтобы, исполнив свое предназначение, Туда уйти. Мы также ответственны перед Тем Светом, как и перед Этим, потому как Там - судьбы наших предков, наших прошлых воплощений, судьбы наших детей и всех, кто придет в этот мир после нас. По-существу, Свет – един. Мы так малы перед Вечностью , что самое малое, что мы можем сделать для нее - не нарушать законов гармонии, законов природы, законов пространства и времени, не нарушать самого главного закона Вселенной - закона Любви. Ибо есть вечная истина - Бог есть Любовь. Можно сказать - благодать - благодарность - благодеяние. В основе всего - подарить Благо. В истинном смысле - Благо . И наивысшая форма познания - познание Любви и Света. Когда сами небеса ласково и нежно прикасаются к вашему челу, но вершина этого познания требует от человека максимальной открытости и невероятных сил , на вершине - пожар, кажется, что вся Вселенная легла к тебе на плечи и ты один должен удержать ее всю.


Истинная жизнь Души - цепочка перевоплощений, непрерывный путь ее совершенствования. Чем чище, светлее, мудрее мы проживаем ее, тем чище становится наша Душа, тем чище пространство, окружающее нас. Мы одновременно существуем в нескольких мирах. И мастерство, многообразие наших проявленных способностей и талантов обусловлено тем, что на помощь нам приходят наши проекции из других миров. Мы учим их, они - нас. Душа полностью отрабатывает свое предназначение, когда все ее “двойники” наполняются знанием Любви, Света, Добра. Только тогда она действительно переходит в Нирвану - в абсолютное пространство Единого, высшего сознания, сливается с ним. И цепочка перевоплощений на этом заканчивается. Есть еще путь бодхисатв, когда полностью очищенная душа сознательно отказывается от покоя, и, наполненная состраданием к человечеству, снова нисходит в мир людей в качестве духовных учителей человечества.


Каждое наше воплощение - это новый опыт, это новый урок. Задача духовная - принести в физический мир те знания, которые мы почерпнули, когда Душа наша пребывала в бестелесности, воплотить в материи образы ноуменального мира. Все, что есть в мире дольнем - все живое. И, как бы это не было парадоксально для современного человека, - обладает памятью. Памятью гораздо более глубокой, чем память о внешних событиях одной человеческой жизни, одной человеческой судьбы. Земля, камни, растения, вода, огонь... - душа каждого человека когда-то прошла через все элементы. Когда-то человек владел многими знаниями, многими тайнами, которые для большинства сегодня недоступны, - человек знал истинные Имена вещей. Может быть, художники - это те дети, которыми были Адам и Ева в Эдемском Саду? Ведь в момент творческого полета эта изначальная память просыпается в нас и влечет к созданию творений - воспоминаний, творений - мечте об изначальном Рае. Об изначальном единении человека со всеми мирами, со всеми пространствами Вселенной, со всеми стихиями. К созданию сказки, в которой разговаривают деревья и животные. Сказки, которая в момент своего рождения, является для нас абсолютной реальностью.


В обыденной жизни мы наблюдаем другую картину - мало у кого сохранилась эта глубинная память. Люди не хотят прислушаться к ней, чаще всего - боятся подобных проявлений. В основном, неосознанно, работает более близкая, более трагичная, по-моему, более “человеческая” и менее “Божественная” - память о Гефсиманском Саде.


Духовная, творческая энергия, исходящая из Абсолюта, через цепочку миров, через цепочку служителей, сознательных представителей всех миров , доходит до нашего мира-пространства, влияет на нашу жизнь, наше сознание, проницая собою все, проникает в миры более грубые в духовном плане, чем наш, оживляя, осветляя на своем пути все и вся. Человек не единственный представитель вселенной, способный на творчество. Природа во всей совокупности своих элементов, во всей совокупности духовных сил творит пейзажи на нашей планете. И порой элементалы обладают большей фантазией, большей творческой свободой, чем человек.


Почему снова и снова хочется говорить о любви. Когда мы общаемся друг с другом, мы чаще пользуемся внешним этикетом, заменяя правилами поведения истинные проявления души. В любви человек ищет созвучие с душой другого. Для того, чтобы по-настоящему услышать голос ручья или понять о чем говорят птицы, надо суметь войти в резонанс с каждым явлением природы. Это возможно только при развитой способности любить все, всех, вся. Этикет в быту, обряд в религиозном проявлении есть лишь покрывало, которое наброшено на истину, но это не есть истина или путь к ней. Только абсолютная любовь, абсолютная открытость, способность улавливать малейшее движение духовного ветерка открывает истину. Открывает дверь в мир иных проявлений. И в эту дверь входят новые знания, расширяется сознание, получает новое дыхание, наполняя , обогащая нашу жизнь.


Нет смысла хозяйничать на земле, когда есть замечательная возможность сотворчества со всем, что пребывает на нашей планете вместе с нами. Нет смысла хозяйничать в космосе, когда можно сотрудничать с планетарными силами и вместе поддерживать космическое равновесие, космический порядок. И в таком огромном проявлении взаимной любви человек нашел бы для себя огромное счастье, ни с чем не сравнимое.


 


1997-2001гг

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.