Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Солнечное затмение... и следующий шаг Вперед в энергию Одного... (0)

28.01.2009, Celia Fenn

Журнал Земли, 26 января

Перевод - Алена Старовойтова



Этим утром я проснулась прямо в солнечное затмение. Неожиданно. Я и не подозревала, что оно будет видно в Южной Африке... я как-то упустила это. Итак, я проснулась, выглянула в окно и сразу подумала о двух вещах… почему в моей голове гудит и почему снаружи так тускло, когда на небе нет облаков. Затем я вышла на улицу и поняла, что нахожусь прямо в центре солнечного затмения, а гул в голове было покалыванием в гипофизе, которые не было таким уж неприятным. Итак, у меня был первоклассный опыт затмения!



А затем… да… Дух начал нашептывать… энергия Михаила попросила меня ощутить перемены… следующий шаг вперед к Единству! Я слегка колебалась. Я подумала… люди не хотят слышать об этом. Не Сейчас! Но энергия Михаила была настойчивой, Мария Магдалина также была тут, поэтому, это именно то, что суть «рубильника Солнечных Кодов» принесла нам!



Многие люди написали мне в последнее время, что чувствуют себя «застрявшими». Ничто не открывается для них. Казалось, они зашли так далеко, как могли. И действительно, мы это сделали, на сегодняшний день. Следующий шаг – заземлить и проявить энергию на Материальном Плане. Следующий шаг – Служить Свету, служа другим в нашем Сообществе. Следующий шаг – Заземлить Мечту в Проявлении.



Итак, почему же люди, в частности, не хотят слышать это, состоит в том, что мы стали, как культура, народом, которому нравится фокусироваться «внутренне» на «мне», моем духовном росте, на моем изобилии и моих отношениях. Мы думаем, что если сделаем все правильно, тогда сумеем уделить время на другое и на других людей. Мы стали очень «ментальными» как народ. Мы можем много говорить о «Сердце» и что значит работать из сердца, но на самом деле мало кто из нас доводит это до сколь-нибудь значимой практики. Мы склонны думать, что действуем из Сердца, довольствуемся тем, что думаем из Сердца, когда это удобно нам. Я это также говорю и о себе.



Кто из нас на самом деле находит время в своей жизни, чтобы помочь другим в нашем сообществе, даже несколько часов в неделю. Сколько людей говорят, что они слишком заняты или у нас недостаточно денег или времени, чтобы помочь тем, кто нуждается в помощи. Осознаем ли мы тех, кому, возможно, требуется помощь в нашем районе? Кто из нас действительно занимается «общинной работой» в любом виде или предлагает услуги без финансового возврата лишь для того, что бы служить и помогать из сердца?



Следующим шагом вперед будет высвободить нашу зацикленность на себе, как отдельных существах, и увидеть, что мы Одно и что как часть Одного у нас есть духовная миссия служить другим. Реально и материально. А не просто думая об этом здесь и там.



Я думаю, как обычно, это было продемонстрировано фурором в Британии по поводу того, что БиБиСи и Скай отказались передать гуманитарное обращение о гуманитарной помощи для людей в Газе. Указанная причина состояла в том, что это окажет влияние на их способность выступать политически нейтральными, если покажется, что они поддерживают одну сторону против другой. Итак, люди могут страдать и умирать до тех пор, пока ситуация кажется правильной, а ум чувствует себя оправданным в своей жесткости. Но это всего лишь пример того, что происходит в большем сообществе. Мы чувствуем себя оправданными, игнорируя страдания других, поскольку мы вынесли суждение. Эти люди бедны, потому что ленивы, глупы, преступны… и т.д. т.д., правительство в любом случае поможет им…


Но мы достигли всемирной стадии, когда правительства не способны навести порядок, на любом уровне. Это должно произойти снизу вверх… и это произойдет, когда мы раскроем наши Сердца и научимся любить и делиться даже тем малым, что имеем. Древняя китайская поговорка гласит: «Если у тебя есть две монеты, купи буханку хлеба и цветок… чтобы накормить свою душу и свое тело… даже если у вас всего две монеты». Как насчет тех из нас, у кого намного больше двух монет, мы предлагаем поделиться с другими, чтобы у них также был хлеб и цветок? Или мы так поглощены тем, чтобы иметь пожизненный запас хлеба и самые лучшие импортные цветы? Можно ли создать общество, где у каждого будут Цветы и Хлеб… Изобилие и Мир?


 


Я знаю, что в США каждый ожидает, что Барак Обама волшебным образом создаст Изобилие, может быть, он так и сделает, но ему понадобится вся помощь, что он может получить от Работников Света на земле. Надо не сидеть и не ждать, а выйти на улицу и начать искать, как вы можете иметь значение даже в своем сообществе. По малому. По большому. Мечтайте По крупному… и действуйте согласно вашим мечтам.



В Южной Африке у нас произошло схожее изменение в 90-х, когда Нельсон Мандела пришел к власти. Люди ждали, что правительство проведет изменения, некоторые действительно были сделаны. Возможно, вы этого не знаете, но у Южной Африки одна из самых передовых конституций в мире, где такие вещи, как аборты и браки среди геев, являются правами, гарантированными каждому жителю. Но момент был упущен нами в то время, жадность и коррупция, принявшие эпидемические размеры в Африке, означали, что бедные остались бедными. Я общине, где я работаю с Детским Фондом, проводится много прекрасных инициатив, помогающих людям, но они финансируются и управляются частным образом. Ослабление бедности и подъем общины в руках частных индивидов, управляющих деньгами с честностью, работающих со страстью. А правительство пытается решить, что делать с коррупцией.



И я думаю, что в нашем духовном сообществе мы стали апатичными, мы позабыли, что значит служить другим. Мы так много времени провели, работая над собой и своим комфортом, оправдывая наши выборы, утверждая, что все хорошо и именно так все было предусмотрено, что мы не обратили внимания, до сих пор, насколько некомфортные мы стали. Мы находимся в своего рода «отречении», где мы чувствуем, что все, что от нас требуется, - работать над собой и медитировать. Да, это необходимо, но в любом сообществе духовных последователей, работающих над собой и медитирующих, есть также этика служения обществу. Кажется, мы потеряли эту часть.



Итак, следующим шагом в Сияющий Свет будет вспомнить, что мы пришли сюда, чтобы Расти в Свете и Служить в Свете. Служить Другим, ибо именно это Мастера делают. Вы лишь тогда заслуживаете титул «Мастера», когда научились служить другим! Вы можете быть Лидером лишь тогда, когда вы научились работать с группой и быть частью этой группы, научились, как руководить «со спины». Спросите Барака Обаму… он прошел трудный путь… в Чикаго… служа другим… Думаю, его первая «работа» была «общинный организатор»! И если так многие из нас верят, что Обама – лидер, который покажет нам путь вперед, тогда… идемте… это путь вперед!


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.