Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Перекресток... и путь вперед (0)

20.06.2010, Celia Fenn

В этот день перед Солнцестоянием я ощущаю все больше напряжения и беспокойства в Коллективном Сознании, а также гнев и разочарование. Как Планетарное общество мы достигли Перекрестка, и мы должны сделать выборы. Многие из таких ощущений связаны с разворачивающимся ужасом нефтяной катастрофы в заливе.


Кажется, будто именно это из всех последний событий заставило людей понять весьма реальные последствия наших текущих отношений с Землей, насколько они ущербны и разрушительны и продолжают быть таковыми.


Чтение гневных и безысходных комментариев множества людей напомнило мне о том, насколько похожа ситуация, изображенная в фильме «Аватар». Холодный и  обособленный Ген.Директор, заинтересованный лишь в доходах и готовый не задумываясь уничтожить народ и лес, имеет странное сходство с ген. Директором нефтяной компании, ответственной за катастрофу в заливе.



Я всегда думала, что искусство и фильмы являются выражениями Коллективного Сознания, и что вы многое можете сказать о культуре, взглянув на искусство и развлечения, которые она производит. Во многих случаях это подъем чувств Коллектива насчет жизни. Если мы взглянем на Аватара с этой точки зрения, окажется, что Человечество устало от Корпоративной Алчности и Экономики Выгоды, которая ведет к уничтожению окружающей среды и лишению людей силы. Существует Коллективное желание вернуться в «лес», к взаимосвязи с Природой и пульсом Космической энергии, и быть чем-то иным, выражением «народа», а не нулем в жестокой, деструктивной корпоративной денежной игре. Это, безусловно, всецелая природа и цель Пятого Измерения и Новой Земли. Воистину мы стоим на Перекрестке. Как Коллектив мы можем сделать выбор, который сдвинет нашу планету в Пятое измерение в целом или мы можем продолжить идти вниз по пути выгоды и алчности до следующей катастрофы, когда мы вновь столкнемся с теми же выборами.



Я была поражена схожестью истории Аватара и традиционной историей Грааля, поскольку архетипы настолько похожи. В Аватаре герой – покалеченный солдат, который становится воином, освобождающим Планету. Он проходит через несколько трансформаций и посвящений, чтобы стать частью «народа». В истории о Граале Король рыболов серьезно ранен, и его земля становится Пустошью. Он сможет исцелиться лишь тогда, когда искатель Грааля найдет Грааль и сумеет найти ответ на «вопрос» Грааля, а именно: «Кому служит Грааль?». В 21м веке нам известно, что Грааль – это Человеческое существо, сосуд Божественного духа, и вопрос в том, кому мы служим: Божественному предназначению Жизни и Эволюции или Экономическим нуждам Больших Корпораций?



Это сложный вопрос, поскольку жизнь эволюционировала на этой планете, чтобы поддержать 7 миллиардов людей, и путь вперед должен суметь обеспечить и поддержать население. Мы не можем вернуться в Каменный Век. Мы – техногенное общество, и нам нужно развивать технологии, которые чисты и почитают все формы жизни. Нам нужно прекратить силой отнимать у Земли ресурсы, чтобы обеспечить искусственный экономический рост ради прибыли и найти способы жить в гармонии с Землей и в партнерстве с другими формами жизни. Нам нужно найти способы строить сообщества, которые являются выражением «народа», а не рыночным местом для вечно растущего потребления, обеспечивая наши ежедневные потребности и выражение того, кто мы есть.


Нет, это нелегко. Но выборы нужно сделать сейчас, это важно. Этого никто не сделает за нас. Мы не поднимемся чудесным образом в другое место, никто не прибудет на космическом корабле, чтобы спасти нас от самих себя. Как говорят Хопи, Мы Те, кого мы Ждали. Мы Те самые. Нам нужно обрести силу и стать Воинами света, начать задавать правильные вопросы в жизни. Кому мы служим? Осознаем ли мы то Кто мы Есть и нашу Силу. Конечно, многие из нас осознают, и делают все, что могут в данный момент.


Я знаю, что очень многие из нас входят в Коллективное Сознание и в Сновидения, чтобы вклиниться в голографические образы Рая, очищенной Земли и океанов, работая с Китовыми, Ангелами, Мастерами и аборигенами, чтобы найти способы поднять землю в пятимерную реальность Красоты и Любви. И мощный Момент Солнцестояния – идеальный момент объединить наши энергии, чтобы вмешаться в Коллективное Сознание и сказать «да», мы выбрали быть частью Новой Земли и служить Божественному Замыслу на Земле.



Однако в отличие от Аватара, этого не достичь при помощи насилия, лишь собираясь вместе, чтобы передать наши энергии новым инициативам и новым видам Сообщества, которые выражают то, кто мы есть как «Народ». Мы лишь начинаем эту работу, и первым шагом должен быть выбор быть частью решения и Новой Энергии Пятого Измерения.



Eсли вы сможете сделать подобное заявление частью Церемонии Солнцестояния, тогда вы будете наделять силой Коллектив, давая ему знать, что вы – Воин Света и что вы преданы Миролюбивому Преображению Планеты в Пятое Измерение Соединения, в Ноосферу Жизни.



Вы можете произнести простое предложение: «Я предан Служению Свету и Мирному Преображению Планеты в Пятое Измерение Любви и Связи, я служу земле и всем ее жизненным формам для Наивысшего Блага и с поддержкой Духа. И это Так.»



Затем позвольте Духу вести вас и осознавайте выборы, которые вы можете совершить в вашей повседневной жизни, которые будут вести вас вперед. Мало смысла в том, чтобы обвинять, упрекать и злиться, чтобы пробудить людей к тому, как далеко мы зашли по пути разрушения окружающей среды. Может быть, мы оплакиваем то, что потеряли, с тем, чтобы мы могли продвинуться в будущее.

Пришло время сделать другой выбор, следовать иному пути вперед как Коллектив. Он начинается с нас, он начинается с Желания Любви и Мира, выраженных нежными, но мощными образами! Коллективное Сознание в ожидании услышать Нас! Сейчас!



Вот интересная интерпретация «Аватара», подчеркивающая внутреннюю потребность развивать «эмпатию», «сострадание» и аспекты мудрости, которые продвинут нас за рамки эксплуатации и контроля.


ЖУРНАЛ ЗЕМЛИ.  Перевод - Алена Старовойтова.


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.