Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Космический Огонь... Космическая Вода... и Божественная Женская Энергия...: (1)

18.12.2007, Celia Fenn

Журнал Земли. 16 декабря


Декабрь - такой энергетически "занятый" месяц, с 12:12, Солнцестоянием и Рождеством, с последующим Новым Годом. В данный момент мы пребываем в проходе, ведущем к Солнцестоянию. Энергии Солнцестояния связаны с Равновесием, с поиском внутреннего спокойного центра.

Я думаю, именно по этой причине сезон традиционных рождественских праздников кажется таким трудным. В то время, когда мы предположительно находим внутренний мир и спокойствие, мы носимся, общаемся, бегаем по магазинам, пока не упадем, слишком много едим и пьем, как правило становясь скорее измотанными, чем спокойными. По многим личным причинам, главная из которых состоит в том, что я устала после путешествий по миру, совершенных мной в 2007 году, я решила в этом месяце стать "затворницей". Я "удалилась" в безопасное убежище, предоставляемое моим домом. Я хорошо сплю, поздно встаю, лениво завтракаю в саду, позволяя себе настроиться на "пульс" природы. Я начинаю ощущать доступные мир и спокойствие, не смотря на летние каникулы и рождественский хаос повсюду вокруг.

Я уже говорила, что заметила, подобно многим из вас, что в последние несколько дней энергия была отчетливо странной. Все, что возможно, происходит на Космическом и Солнечном уровня... Солнце после продолжительного затишья в этом году произвело солнечное пятно, породившее небольшие солнечные вспышки. Одновременно метеоритный дождь Геминид стал одним из самых зрелищных в этом году. Я обнаружила, что испытываю своего рода напряжение на уровне тела света, одновременно с ощущением вакуума и пустоты... как я сказала, определенно странно.

Но теперь я уже научилась справляться с такими ощущениями. Сильное напряжение обусловлено солнечными вспышками, освещающими тело света; вчера был самый жаркий день этого лета, и у меня болела голова. Сегодня наоборот, я проснулась, а на улице прохладно и дождливо... так и было: Огонь и Вода быстро сменили друг друга.

Архангел Михаил передает мне информацию о 2008 годе, и особо подчеркивает мысль о Балансе. Итак, используя погодные условия, он показал мне, как балансировать солнечные и лунные энергии, или Огонь и Воду. Более подробно об этом будет сказано в январе, но сейчас, когда вы ощущаете избыток Световой энергии в вашем Солнечном Теле Света,  очень помогает находиться в воде или около нее. Это значит, не просто смотреть на нее... плавать, обливаться, пить ее, вам нужна вода, чтобы сбалансировать огонь. то же самое применимо, когда вы излишне "водянисты", ощущаете себя утомленным и пустым. "Пустота" - это часть лунного женского, момент потенциала, и вы можете находиться в нем, но если вы проводите там слишком много времени, вы можете стать подавленным. Ответ таков: Огонь, тепло, страсть, творчество, секс и другая солнечная деятельность.

Также Архангел Михаил попросил меня принять во внимание, что происходит, когда Женские или Мужские энергии становятся неуравновешенными. С преобладанием Мужской энергия становится контролирующей, доминирующей и неизменчивой. С преобладанием Женской энергия становится хаотичной, все распадается, становится тяжелым и неподвижным. Результатом обоих случаев является блокировка потока Творческой Энергии и Информации.

В этом последнем цикле трансформации я думаю, многие из вас столкнутся с хаосом, тяжестью, депрессией и озабоченностью. Мы назвали это "симптомами вознесения". Такие симптомы - это наше тело, пытающееся справиться с волной "новых" электромагнитных энергий, нужных нам для создания равновесия: солнечная женская и лунная мужская. Они позволили женской энергии востребовать ее страсть и силу, а мужской востребовать ее мягкость и красоту. Но поскольку мы вовсю старались удержать эти энергии внутри своих недавно открытых сердечных чакрах, мы действительно зачастую выходили из равновесия. И это нормально, нам была оказана вся нужная нам помощь, чтобы восстановить наше равновесие. В будущем, когда мы испытаем какой-нибудь из симптомов дисбаланса, мы будем лучше знать, что делать, чтобы восстановить баланс и оставаться в равновесии.

 Ключ - Сердечный Центр. Если вы сможете найти и сохранить баланс мужских и женских энергий на этом уровне, тогда вы останетесь в равновесии. В этом цель медитации Архангела Михаила "Священное Сердце". Ответ всегда - Любовь. .. Любовь, выраженная посредством Света и, конечно, Водой. Свет несет информацию от Духа, а Вода в наших телах получает и фиксирует информацию или коды. Свет получается открытой Сердечной Чакрой и передается в кровеносную систему Сердцем. Другие чакры, особенно шишковидной и гипофиза, также посылают информацию в виде световых кодов в кровеносную систему, и тело получает инструкции, как оставаться в равновесии.

Итак, что может блокировать передачу Кодов Света? Согласно Архангелу Михаилу, когда Сердце не открыто, то коды света получаются только другими каналами и чакрами. Обычный дисбаланс появляется, когда тело получает слишком много света из Шишковидной железы и Коронной Чакры и не достаточно из Сердечного источника. А затем тело испытывает ощущения электричества и конвульсий. Это может случиться с людьми, много медитирующими, но не с открытым сердцем. То же самое происходит с ощущениями пространственности, дисбаланса и тошноты, являющихся частью сценария "симптомы вознесения".

Те, чьи сердца слишком широко открыты, да, есть и такие, будут тяготеть к симптомам "водянистости"... слезам, грусти, депрессии и ощущению, что неспособны справиться с хаосом. В таких случаях не хватает огня, исходящего через другие чакры, ибо человек действует лишь из Сердца. Важен баланс. Нужно, чтобы энергия Огня также исходила и с других уровней.

Мне показалось интересным, что хаос - это дисбаланс Женской энергии, я думаю, что люди, которые постоянно боятся хаоса и катастрофы, вероятно, испытывают глубинные внутренние трудности с Женской энергией. Мне кажется, именно поэтому многим людям снятся цунами, приливы и наводнения. Путешествия в этом году я была озадачена, насколько стойкий страх хаоса, порожденный цунами в коллективной психике, и как мысль о Глобальном Потеплении (больше Огня) порождает страх наводнений и хаоса (дисбаланс воды). 

Прийдя к пониманию, как мы поддерживаем и творим реальность изнутри, мы можем понять, как мы можем поддерживать и создавать баланс также и во внешнем мире.

Искусство равновесия интересно, когда мы учимся работать с Космическим Огнем и Космической Водой, из которых соткан Физический План.

Когда Огонь и Вода находятся в равновесии, мы выражаем себя из и посредством Космической Любви в балансе Головы и Сердца. И тело останется уравновешенным и спокойным, не зависимо от того, что происходит во внешней реальности. Это энергетический навык Мастера Света, и согласно Архангелу Михаилу, это те навыки, над которыми мы будем работать в грядущем году.

Возвращаясь к Солнцу и солнечной энергии, интересно, что есть намек, что мы могли бы войти в новый Солнечный Цикл, по мере того как мы приближаемся к новому году, и что этот цикл перенесет нас в 2011 и 2012. Согласно НАСА, Солнце проявила "переменный магнетизм на высокой широте". Зачастую это показатель нового цикла солнечных пятен, но пока еще солнечное пятно не сформировано, и мы все ожидаем... будет оно или нет. Вот фотография, взятая у НАСА:

 


Если это проявится как солнечное пятно, это будет Цикл Солнечных Пятен 24, по предсказаниям большой и активный. Итак... подождем и увидим...

И завершая тему прекрасной энергии Божественного Женского... большую часть этого года я работала с энергией Марии Магдалины, Солнечной, Страстной и Эротической энергией. По мере приближения Рождества, возможно, пришло время подумать о Божественной Женской энергии, олицетворенной "Матерью Марией", Изидой и другими Богинями Матерями. Это нежная, любящая, заботливая энергия, энергия Вселенской Матери. Мне попалось это видео, сделанное в Австралии в 2006 году, выражающее Восточную энергию Великой Матери посредством образов воды и танца.. танца Женской Любви в Водах Космоса:

 

Нажмите здесь, чтобы посмотреть видео "Вселенская Мать".

 

© 2007-11 Силия Фенн и Starchild Global

Перевод - Алена Старовойтова

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Agita Galviņa, [Послать письмо] 18. Декабрь (2007) 09:03

...а я удивляюсь почему вдруг по два раза в день мокну в ванне подолгу и даже тогда еще не хочется выходить.Просто притаиться и как Черепашка из мультика - "...а я лежуууу и лежуууу и на солнышко гляжууу...."

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.