Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Мозаика.фрагмент второй (0)

02.08.2008, Berta

*****************************************

Понятно, что есть ситуации, в которых нам пока трудно чувствовать себя счастливыми.

Я верю, что вскоре у нас не будет ситуаций, которые смогут помешать нам находиться в Энергиях Счастья, но пока существует какая-то зависимость, будет проявляться и зависимость между нашим состоянием счастья и ситуациями, в которые мы почему-то попадаем .



Напомню, что Новые Энергии – это тот инструмент, которым «разруливаются» многие ситуации.



Я коротко опишу один пример такой работы «с ситуацей» в группе.(специально возьму пример «спокойной» ситуации, которая при этом всерьез мешала человеку чувствовать себя счастливой.)



Одна из девочек попросила у группы помощь в некой ситуации - она шесть раз сдавала на водительские права и каждый раз что-то происходило и права «не получались».

Она уже решила, что «не судьба» и просто попросила группу помочь ей разобраться с ситуацией, которую условно назвали «почему не могу получить свои права».



Мы начали с определения ее отношения к теме – что такое для человека права.

Надо ли за них бороться или добиваться...

Вообще – есть ли у человека какие-то права... или у него по определению есть право на все...

Сразу же и однозначно проявилось, что девочка вообще в жизни каждый раз борется за свои права. Т.е она права не получает, она ими не пользуется, но - свои права она завоевывает и в ее жизни идет этакая война с внешним миром за свои права.

Когда произошло это осознание и тема с «борьбой за свои права» перешла в использование своих прав, в доверие к себе и мы плавно перешли к пониманию, почему права не даются.



Мы посмотрели и нашли около 20 пунктов, почему она подсознательно не хочет получать эти права – в этом списке был много всяких причин – от кармического страха аварии до неуверенности, что сможет (финансово) содержать эту машину.

Мотивации же к получению прав почти не было , кроме « у всех есть, а чем я хуже».



И только после этой предварительной работы ( обычная работа по самопознанию) , было точно сформулировано намерение и оосознао желание , составивили «букет» Лучей для работы с конкретными в этой ситуации страхами, подозрениями, опасениями и т.д..В день экзамена тоже проявила какие-то Лучи - уже конкретно к ситуации нервозности на экзамене - и права были получены( и именно получены, а не «отобраны»).



Не всегда так быстро и благополучно получается , иногда приходится более подробно останавливаться на кармической работе или истинности мотивов , но это – только одна из множества схем, по которым мы работаем ситуативно с Лучами НЭ.

Можно наоборот, через НЭ можно все отпустить, как говорится - не глядя..

Все очень индивидуально.

В любом случае такие схемы часто возникают и рождаются спонтанно и поэтому их множество, но есть универсальные приемы, о которых я то тут,то там рассказывала в течении работы нашей группе.



*********************************************

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 29. Апрель (2008) 18:04

)))

Ой, - РА, сказала Фито.

Ой, - Фито, сказали РА.

)))

МааРаТа, [Послать письмо] 27. Апрель (2008) 19:00

РА !!!

Мир, [Послать письмо] 25. Апрель (2008) 10:33

да, дорогой, чудеса можно делать своими руками.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.