Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Медитации

"Звукотерапия для Исцеления Земли" (1)

18.09.2008, Алена Cтаровойтова

21 сентября полдень (время местное)



"Наши намерения - чувства, визуализации и убеждения - кодируются в производимом нами звуке. Звук обладает силой фокусировать и усиливать наши мысли, молитвы и медитации. Направляя энергию любви и признательности, произнося звук "А" 21 сентября, мы сумеем изменить и поднять сознание и осознанность на мировом уровне."

Джонатан Голдмен



Присоединяйтесь к духовным лидерам: Дипаку Чопра, Джонатану Голдмену и миллионам людей в Глобальном Мероприятии Исцеления Звуком для Исцеления Земли.



Дата: 21 сентября - Международный день Мира и День осеннего равноденствия.



Где: В режиме он-лайн в Храме Сакрального Звука*, созданного известным звукотерапевтом Джонатаном Голдменом, или где вам удобно.



Когда: В полдень по местному времени.



Кто: Любой желающий.



Как: Присоединиться к минуте молчания, проводимой в Международный день Мира в полдень. В 12.01 мы начнем тонирование** и закончим его примерно в 12.05 или дольше, по вашему желанию.



Что: Мы произносим звук "А" - вселенский звук любви и признательности или "МА" - звук Матери Земли, чтобы помочь сотворению мира и исцелению планеты.



"Звук «А» - один из самых мощных звуков на этой планете, чрезвычайно полезный для генерирования сострадания. Это священный звук-семя, во многих восточных традициях, включая тибетский буддизм, он считается сильной мантрой. Также это гласный звук – божественно вдохновленный тон, почитаемый священным во многих традициях, включая кабалу. Звук «А» входит в состав имен большинства богов и богинь на планете (Тара, Будда, Кришна, Яхве, Иегова, Иешуа, Аллах, Сарасвати, Вакан Танка, Гуань Инь и т.д.), а также многих священных слов (аминь, аллилуйя, аум).



В большинстве мистических традиций, в которых проводится работа с гласными звуками в чакрах, считают, что звук «А» связан с сердечной чакрой, центром любви и сострадания. Таким образом, в день Всемирного исцеления звуком люди во всех уголках планеты генерируют звук «А», посылая энергию любви и сострадания миру."

из книги Джонатана Голдмена "Семь секретов исцеления звуком"

________________________________________________________



* Для посещения Храма Сакрального Звука нажмите на ссылку http://www.templeofsacredsound.org/ , вы перейдете на интерактивную страницу Храма. Нажмите Enter и вы увидите инструкцию на английском языке, где написано:



1. Выберите Палату Звука "А" и войдите в нее.



2. Удобно сядьте, слушайте звуки, глубоко дышите. Представьте, как ваше дыхание входит и выходит из сердца. Это создает когерентную волну между вашим сердцем и мозгом, усиливая электромагнитное поле вокруг вас.



3. Продолжая дышать, вспомните нечто, за что вы чувствуете признательность: это может быть сцена пребывания на пляже или в горах, ваш супруг/а или ребенок - все, что/кто угодно, к чему/кому вы чувствуете благодарность. Ощутите эту благодарность/признательность.



4. Теперь с чувством признательности представьте себе эту планету и ее обитателей. Начните произносить звук "А", направляя его планете и всем ее разумным существам. Осознайте, что этот звук помогает сотворить единство, мир и гармонию на Земле.



** Тонинг - это произнесение протяжных гласных звуков (например, А) или односложных звуков (типа Ом).


Источник: http://www.starchildglobal.ru/soundhealingevent.htm

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 19. Сентябрь (2008) 11:13

БЛАГОДАРЮ!

Leara, [Послать письмо] 29. Апрель (2008) 23:19

Прям в яблочко :))

Мир, [Послать письмо] 28. Апрель (2008) 22:43

ну точно - ЛЕО!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.