Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

Знакомство с глубинными страхами (17)

16.01.2008, Agita Galviņa


Ну что -чем дальше в лес, тем больше дров... (...и как только начала писать солнце вдруг засветило - посреди пасмурного дня...Привет, привет,Солнечные!)

А история следующая - все с тем же Лотосным Сердцем. Активировав его на семинаре 13.01, позавчера и вчера пошли еще дальше и докопались до первородных страхов... Алекс (Фасилитатор на нашем сайте) дошел до неимоверного воплощения себя в виде космического зомби - разрушителя , а я  - до раба египетских времен... Ну вообщем все как обычно - узнаем свою историю , знакомимся с действующими лицами спектакля, прощаем - обнимаем - отпускаем...
А тут раскрывается неожиданное ... оказывается настолько глубинно запрограммированные страхи стали такой органичной частью нас самых, что мы не хотим до конца их отпускать. Мы желаем оставить себе хотя бы тени их...Потому как именно на этих программах были построены все наши последующие воплощения... В том числе и это -теперешнеее. Вау! И даже наша так называемая "работа война света" в основании своем имеет чуть не 50% этой энергии тех времен-воплощений. У меня это - сознание того египетского раба, который из-за страха мучительной смерти всегда старался быть лучше всех, постоянно гнал себя работать больше, лучше остальных рабов...
Позавчера я их всех увидела - своих соратников -рабов... В своем Лотосном Сердце я обнаружила двери моего гаража (вполне конкретное место в физическом мире) из которых сначала долго-долго выползал серое змееобразное существо, а потом стали выходить люди. Их было очень много - сотни,может быть тысячи..они шли и шли и я их приветствовала и отпускала дальше на улицу. Затем двери гаража распахнулись и я увидела пустое пространство,но...было ощущение,что  по углам остались какие то тени. Но..не было у меня побуждения к ним приближаться.
Вместо основательной очистки гаража я пригласила выйти моего первородного страха и всю боль из всех воплощений и аспектов моих. Из гаража вышло огромное существо ,замотанное в бинты (точ-точ как из фильма "Мумия") , я пригласила его сесть и когда он это сделал много нежных рук начали расматывать его бинты... Под бинтами оказалось прекрасное,молодое, лучезарное тело...это -хорошая новость,а плохая та ,что разбинтовали только ноги и руки ,а до туловища почему то дело не дошло.
Вчера пришел анализ виденного в дополнении с путешествием во внутреннее пространство Лотосного Сердца. В огромном Лотосе я увидела кристалл Лотосного Сердца и он был настолько большим, что я только ощущала его величину, но...НЕ ЗАХОТЕЛА обойти весь кристалл и протереть все грани Лотосного Сердца... Вдруг я обнаружила что не могу найти в себе никакого побуждающего на это действие импульса... Ради чего? Я видела-ощущала одну плоскость(грань) этого кристалла и она была достаточно чистой (не прозрачной,но и не грязной), я видела ближайшую грань, где эта плоскость переходила в другую... и...мне этого было достаточно...!!!!!!!!!!
(Да...а я то думала...что я уже давно без пяти минут совершенство)
Я НЕ ХОТЕЛА никуда двигаться...лепестки окружающего кристалл сердца лотоса казались такими ненадежными,их оказалось так много- тысячи,тысячи, расположенные во многих многих  слоях и между ними кусочки пропасти...не то чтоб пугали...просто не нашла в себе мотива на движение по ним.
Гм...так получается...все, что я делаю - из за того самого рабского страха...Ну хорошо - на 50%. А как побудить себя идти дальше???
Вот в чем вопрос...
Да,я знаю, вы скажете - любовь,единство, ты сама себе стандарт и т.д. ...и все это ВЕРНО. Но...там ,под той полтора гранью кристалла лотосного сердца (словно под скалой-убежищем,надвысшем над мной. И похоже я уже давно там живу и..видимо мне там безопасно...) я не нашла энергию в этих словах о любви -к себе,к другим... я там живу в каком то относительно стабильном балансе даже...
Единственное червячок-исследователь робко подмигивает: " А что если нарушить баланс этот...????"
Ну,значит,одна надежда на него - на червячка...Но маленький еще...тоненький совсем. Чем бы раскормить?

 

 

 

 

 

 

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Agita Galviņa, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 23:28

Мир -ну давай тогда завтра медитацию - поставь обявление, а то я в дороге весь день буду. а вечером можно. Организуйтесь!

Svela, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 14:48

Ну конечно, родная!
И в себе, и вне себя!
Просто. Любите!!!

sannora, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 14:45

Любите не себя в детях,а детей в себе.
Я могу завтра.

Svela, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 14:35

Да, дорогая! Ты права.
Я тоже это откапала. В этом, в частности, и состоит миссия "соборного материнства" (Великой женственности). Ну и мужской божественности, конечно же. Мы сможем это изменить. Женщины исторически приспособились к патриархальным условиям, став "серыми кардиналами". И проявляли свое могущество через собственных детей. Особенно все стремились родить сына. "А уж он-то!.." И закладывали еще в утробе (не зная, кто родится) мужское начало и все его оттенки (и соперничество, и амбициозность, и конкуренцию и т.д.) Женщины (не королевы) вообще были лишены провоспособности. Выйдя замуж, приобретали частичную (под страхом потери в случае провинности), а родив сына - еще увеличивался правовой статус. А вот Королевы-матери уж отрывались по полной. Протежировали своих сыночков как могли, ничем не гнушались. И рождались поколения за поколениями с "абсолютно естественными человеческими качествами".
Поэтому, не зря существует правило - Люби своих детей, как чужих, а чужих, как своих.
Вот теперь, осознавая, мы становимся способными принимать и заякоревать новые энергии через новых детей (только будучи родителями с новым сознанием).
Однако, конечно же, это тоже лишь часть общей мозайки.

А еще, всплыло в памяти (встречала теорию), что страхи - уместны, т.к. являются просто защитным механизмом - защищают душу от перегорания.
И мы сами их умышленно на себя натянули.))))))))))))))) Чтобы выполнить свои задачи, не уйти раньше времени.
Отпускаем по мере выполнения и готовности души.

Мир, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 14:23

Я - за завтра... )))

Agita Galviņa, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 13:36

Спасибо,Илехио -я люблю тебя !
Медитацию от Йешуа мы также на семинаре делали групповую - она очень волшебная и нежная,да. то что нам сейчас наверно нужно - наша собстенная нежность к себе. Определяйтесь быстрее когда - завтра или послезавтра общую делать -тогда можно в ней все совместить.

Да,а сегодня осознала,что конкретно мой случай глубинного страха вплотную связан (через криссталл сердца Земли) с коллективным сознанием человечества в целом. Ведь все современное общество жиждется на духе соперничества, всегда быть первым,лучше всех...А коллективная душа на 90-98% НЕ ХОЧЕТ отпускать это...

Илехия, [Послать письмо] 17. Январь (2008) 12:21

Sansara, скажу одно слово - люблю!

sannora, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 22:42

Давай,правда,Сансара,проведём. У Иешуа в "Освобождении вашей жизни от борьбы" есть "...ваше будущее я берёт вас за руки и заглядывает вам глубоко в глаза..." А мы заглянем прошлому я с любовью и посветим своими фонариками.У каждого есть "чему" посветить.

МааРаТа, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 22:19

СА, а давай групповую сделаем: МЫ ОТТУДА - мы сюда!
Здорово получится!!!

Agita Galviņa, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 21:46

Спасибо,дорогие! Я вообщем то и не спешу...Есть еще и такое , что если такое вот виползает в виде снов или видений, то значит оно по сути уже пройдено т.е. оно проявилось,вышло на свет.Мне это понимание помогло в случаях с тяжелыми снами.Я начала их приветствовать с радостью и тяжелый послеэффект пропал.
Все больше время от времени думая об этой ситуации напрашивается решение просто наполнить теплом и любовью (с этого измерения) себя - ту ,которая незахотела идти дальше(в том измерени) - вот просто так посветить на нее как лампочкой без всякой цели. Обнять и успокоить разволнованное эго - "ну и что , если ты все делаешь на 50% для того,чтобы выделиться...? Ну и что?Ты имеешь на это право..".и в таком духе...Так и сделаем.

Sanni, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 20:20

Как классно, Сансара!
Руки ноги размотали - и потому решили, что пора Действовать (ведь именно эти части тела отвечают за действие)...
Решить то решили, но действовать то НЕ ХОЧЕТСЯ...энергии недостаточно...Энергия - она ведь не от рук-ног, а от Сердца...
А оно то как раз сейчас спокойствия просит...посидеть тихонько под Лотостными лепестками, в своём собственном пространстве, наполненном Любовью...
А кто сказал, что пора идти и очищать Кристал? Кто может определить, когда пора?

"Вдруг я обнаружила что не могу найти в себе никакого побуждающего на это действие импульса... Ради чего? "

Не форсируйте события...не можешь найти сейчас импульса, значит на это действие его нет...Может попробовать определить то действие, на которе этот импульс есть?

"Я НЕ ХОТЕЛА никуда двигаться...лепестки окружающего кристалл сердца лотоса казались такими ненадежными,их оказалось так много- тысячи,тысячи, расположенные во многих многих слоях и между ними кусочки пропасти...не то чтоб пугали...просто не нашла в себе мотива на движение по ним." -
конечно же это не страх - это точное осознание, что Путь ещё не прочен...

"Но...там ,под той полтора гранью кристалла лотосного сердца (словно под скалой-убежищем,надвысшем над мной. И похоже я уже давно там живу и..видимо мне там безопасно...) я не нашла энергию в этих словах о любви -к себе,к другим... я там живу в каком то относительно стабильном балансе даже..."
- может быть это именно то, что подкормит Червячка - исследователя? Именно в спокойствии и относительном балансе нужно побыть сейчас...
А как только Любопытный Червячок почувствует свою готовость и готовность Пути, по которому ему предстаит вести тебя, он сразу же выглянет наружу и начнёт звать и глодать изнутри мягко подталкивая к действию - уже осознанному и потому безопасному...
Может быть что-то не то написала...прости....
но это то, что мне очень захотелось тебе сказать...
Потому что у меня тоже так происходит время от времени, и особенно со страхами... а больше всего со страхом НЕ УСПЕТЬ!
Помнишь? Ты мне писала - не спеши... всему своё время (а это уже я писала:))))
Время идти вперёд, отпуская и прорабатывая...и время побыть в безопасности, пусть даже относительной, в Любви, в спокойствии...
И как только придёт ответ на вопрос РАДИ ЧЕГО? (т.е. определится истинная потребность) тогда появится и энергия!
Нужно определить её ИСТИННУЮ ПОТРЕБНОСТЬ! (для чего мне это? ради чего это?)
Люблю тебя, Сансара! Благодарю тебя и Фасилитатора!


Svela, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 17:23

Умница, Сансара!

И очень много синхрона. Спасибо.
Про страхи.
Сегодня приснился страшный сон. Давно не было. Проснулась опустошенной (Всю ночь спасала ситуацию и себя).
С. Браун в "Книге снов" выделяет 5 разновидностей снов: Пророческие сны; Сны-разрядки; Сны-желания; Сны, содержащие информацию или решение наших проблем и Астральные визиты. Сны-разрядки проявляют все наши скрытые страхи. Т.е., визуализируются все самые страшные сценарии. А смысл, знаешь какой? Чтобы мы осознали, что даже, если реализуется все самое страшное и опасное, мы все равно будем в порядке! С нами ничего не случиться, мы останемся живы! А сны помогают высвободить все подсознательнве страхи. Это в перспктиве данной жизни.
А вот глубинные страхи, пронесенные через воплощения - также высвобождаются и проживаются с той же целью - ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! Мы проснемся и будем в шоколаде!
А мой (моё) близнецовое пламя мне поведало о том, что за страхами таятся страсти. И, когда мы выбираем "вспомнить", они перестают быть палками в колеса, а являются нашими золотыми ключиками.
Мне кажется, что перед каждым воплощением мы планировали "проснуться", но все как-то не судьба была. Мы "оказывались среди гвоздей". И поэтому, страхи не успевали высвободиться и накопились. Но, теория С. Браун подтверждается и в макроперспективе: Все в порядке - МЫ ЖИВЕМ!
Р.S. А гаражи, подвалы - это все символы Прошлого в подсознании.

МааРаТа, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 17:20

СА, ты все делаешь правильно и ты - совершенство! Накорми этим своего уже червячищу!

Мир, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 16:17

Да просто - Будь!

Все прояснится и получится, поскольку вы - Есть.. И делаете, то, что нравится, интересно, заводит, и тп..

...примерно такой ответ и в моих "чудесах в ассортименте".

Наверное, буду и дальше собирать, такое, как пример того, что Все Просто Происходит Само.
- ну, иногда, надо толкнуть, метров на 10.. и - дальше - "сама пойдет !!!

Agita Galviņa, [Послать письмо] 16. Январь (2008) 16:02

Мммм...спасибо..расту...кушаю...

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.