Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

  << -- другие материалы автора -- >>

Развлекается он с людьми.. (о некоторых последних мнениях) (6)

25.12.2010, Мир

В ответ, например, на видео-послание Сергея Апина, ученого,
у меня возникло, в числе разных мыслей, и эта песенка, недавно прослушанная и видно не зря.

Например, в тему Луны и воздействия с нее и через нее.

"
И в  жару и в любой холод
Где-то тут Купидон ходит..
...
Развлекается он с людьми
и страдаем мы от любви
и смеется он, и хохочет он,
злой шутник, озорник, Купидон..
"

И у Дж.Кавасилласа, и у С.Апина - есть много интересных моментов и откровений, но когда они пытаются описать результат, даже опираясь на другие мировые предсказания, это получается лишь частично.
Ибо мы все, в том числе и та часть нас, которая нам же пока неизвестна, со-творяют новое на новой Земле, Гее, не так важно название.

Идут мощнейшие изменения, можно сказать - пере-со-творение.

Уйдут и распадутся (а это и уже происходит несколько лет) в ближайшее время, не только многие политико-социальные структуры, но и многие псевдо-школы и учения, которые зашли в тупик ввиду именно зауживания, ограничения своего направления.
У многих из таких школ были замечательные начальные откровения, взять, к примеру ТАО, и многие другие. Ну а далее, можно просто и независимым взглядом посмотреть на содержание их последующих изданий...
Дело, как всегда, в том, что идя вглубь, все равно встречаешься, во-первых,  со своими внутренними противоречиями, и, если, не остановиться и не проработать их, они проникают и в распространяемое тобой учение.
Есть и параллельные моменты, причем весьма важные. Появляются ученики и псевдо-ученики, и тем же своим само-уверенным эго начинают создавать ветки учения, часто искажая и первоначальную вроде бы чистую суть его. Ну а потом, ествественно, разрушаются и они и их группы псевдо-развития. Если присмотреться, это видели многие, кто занимался чем-либо например, с 2000 до 2008 гг..

Много раз и мне были подсказки, сесть и написать свое, уникальное учение, создать свою школу, но всякий раз - рядом были и другие интуитивные подсказки - посмотри, когда ты дальше начинаешь копать, ты, как и многие, попадаешь опять же под влияние своих эго-моментов. Вот и старался ничего глобального не писать в этом плане.

Что же остается тогда, и вообще, "куды крестьянину податься"?

Очень часто хочется не ждать общего потока Бытия, а сделать что-то этакое, уникальное. Или сказать. Себе или другим. Или мало ли что еще.
Подсказки просты - не хватает терпения, уверенности что ты сам и что все другие - все равно идут своим нужным в данный момент Путем.

:-)

Тогда, в очередной раз остановившись и вздохнув, видишь, что ты именно там где нужно...
И твоя текущая работа, именно она, а не какая-то, будущая или желаемая, именно она и по-настоящему духовна.

Был сегодня вопрос о Творчестве. Знакомая, в общем-то творческий человек, сказала, что оно мол должно рождаться в том числе и "в муках"..
 Муки творчества, то есть.
Ответ был и сразу. Через свой опыт всей и в том числе, этой Жизни.
В общем-то, около 40 лет я всегда удивлялся, как это вообще можно работать не на любимой работе, ведь, во время советское, было довольно сменить работу или вообще вид деятельности..
Далее пришлось все равно проходить через моменты, когда работа казалась чуть ли не злом, наказанием. Или, если мяугче подойти - просто непонятно зачем это делать, например, таскать эти бревна по грязи, рубить эти дрова и т.п.

Но, как в самый дождливый и пасмурный день, солнышко вдруг появляется сквозь струи дождя, так и здесь появлялись такие интереснейшие вещи. Где-то в середине, или перед окончанием вроде бы "бесполезных для духа и души" работ или действий,  появлялись новые ощущения и озарения, как яркие солнечные лучи. И рядом находящиеся люди, если они были, также начинали излучать это. И пропадала иллюзия бесполезности содеянного..

:-)

...

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 27. Декабрь (2010) 22:59

Ура.
То есть ОН продолжает развлекаться..
:-)

chelanel, [Послать письмо] 27. Декабрь (2010) 18:57

Петр, а твои наблюдения за всем, что происходит - это разве не личное?
С моей точки зрения я достаточно поняла тебя, и ответила так, как ответилось.
Может быть не так, как хотелось твоим Я. Но ведь мы пишем не для того, чтобы нас оценивали.
С уважением

Мир, [Послать письмо] 27. Декабрь (2010) 17:43

chelanel, спасибо (тебя), оказалось ты совсем не поняла о чем я.
Я ведь не личным делился а наблюдением за ВСЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ. Дабы вам подсказать..
:-)
Кстати, уходить в многомерность, не стоя твердо в том что ты есть - было и остается опасно.. Дзенисты-ру поясняли это еще давно, как ныряние в Слона, обязательно мальчик должен держать веревку, с которой ныряет девочЬка.

:-)


ser7878 - молодец, но меньше цитат, больше своего. А то погряз в цитатах прямо.. Хотя это не минуло никого на ранних этапах..


lina - обнимаю. Возможно, ты поняла больше, или просто созвучна.


Остальным.
Мне как и прежде жаль чуть-чуть, что большинство боится высказываться.. Разве ЗДЕСЬ, при ТАКИХ энергиях, это еще страшшно?

ser7878, [Послать письмо] 26. Декабрь (2010) 22:16

БРАВО, Петр!!!
Только одно дополнение: И Кавассилас и Апин рассказывают свой опыт, СВОЕ видение. А я лишь передал факты. Время иллюзорного озарения или учения других прошло! Дополню словами одного собеседника, с которым переписываемся:

"Если обобщить все трансмутационные процессы,которые происходят сейчас непрерывно и с человеком и с планетой,то это не что иное,как завершение,финализация нашей 5-ой коренной арийской расы,подготовка к финальному аккорду ,Квантовому Переходу, и в этот переходный период все процессы ускоряются в десятки раз.Вы правы,Сергей,работа и еще раз работа,наши Старшие Братья не устают повторять -все руками и ногами человеческими....,и вспомним еще из Библии ...царство Божие берется силою....
Но невежество( нежелание знать ) наше очень трудно преодолеть,да и времени на это уже нет,а потому каждому воздастся по вере и сознанию его."

Работа над собой и с собой, знаие и религии, и магии, и окультизма, и психологии, и философии, и истории, и просто основ человековедения --- делают нас РАЗУМНЫМИ существами, а потом позволяют начать поиск себя. Я стараюсь учится сейчас у всех и благодарю за опыт! Только не надо забывать о том, что ВРЕМЯ ускорилось и мы вместе с ним. У всех своя программа и она никак не может быть сонастраиваема с другими. Что будет? Поживем- увидим. Сеять зерна всегда надо, не думая о всходах. Ибо в каждой притче, каждой истории есть зерна Истины и они проростут.
Кто-то увидит в повествовании Сергея Апина жуткую историю, кто-то -бред, кто-то - впадет в истерику, кто-то - назовет чушью... И правы все!!! Нет будещего, есть вероятности, но о них необходимо знать, чтобы это не стало явью!!!

chelanel, [Послать письмо] 26. Декабрь (2010) 19:19

Приветствую, МИР!
Конечно, важно определить ту точку, где ты наиболее нужен и востребован, где можешь реализовать себя.
Но этих точек множество. Работай в многомерности. Одно другому не помешает, если есть о чем сказать.
Для кого-то, а может в первую очередь для тебя, это будет самодостаточно реальным и полезным.
С-МИР-НЫМИ энергиями Надежда

lina, [Послать письмо] 25. Декабрь (2010) 19:17

:-))) Браво, Мир!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.