Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Вопросы и ответы

  << -- другие материалы автора -- >>

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ или ВСЕЛЕННАЯ - ГОЛОГРАММА? (5)

16.01.2011, ser7878

Алан Аспект и его группа (при университете в Париже) обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Не имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль. Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.

Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света.
Физик лондонского университета Дэвид Боухм считает, что согласно открытию Аспекта, реальная действительность не существует, и что, несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе - фикция, гигантская, роскошно детализированная голограмма.

 

Голограмма показала, что некоторые вещи во вселенной не могут это нам позволить. Если мы будем рассекать что-либо, устроенное голографически, мы не получим частей, из которых оно состоит, а получим то же самое, но поменьше размером.
Английский физик, уверен, что элементарные частицы взаимодействуют на любом расстоянии не потому, что они обмениваются таинственными сигналами между собой, а потому, что из разделённость есть иллюзия.
Согласно его утверждениям, явное сверхсветовое взаимодействие между частицами говорит нам, что существует более глубокий уровень реальности, скрытый от нас, более высокой размерности, чем наша. И, он добавляет, мы видим частицы раздельными потому, что мы видим лишь часть действительности.

 

Выходит, если разделение частиц - это иллюзия, значит, на более глубоком уровне все предметы в мире бесконечно взаимосвязаны. Электроны в атомах углерода в нашем мозгу связаны с электронами каждой рыбки, которая плывет, каждого сердца, которое стучит, и каждой звезды, которая сияет в небе.

 

Независимый нейрофизиолог из стэндфордского университета, работающий в области исследования мозга, также склоняется к теории голографичности мира, он пришел к этому заключению, размышляя над загадкой, где и как в мозге хранятся воспоминания. Многочисленные эксперименты показали, что информация хранится не в каком-то определенном участке мозга, а рассредоточена по всему объему мозга. Независимо от того, какой участок мозга крысы он удалял, он не мог добиться исчезновения условных рефлексов, выработанных у крысы до операции. Никто не смог объяснить механизм, отвечающий этому забавному свойству памяти «все в каждой части». Ученый уверен, что мозг есть голограмма, это объясняет, как человеческий мозг может хранить так много воспоминаний в таком маленьком объеме. Одно из самых удивительных свойств человеческого мышления - это то, что каждый кусок информации мгновенно взаимно - корректируется с любым другим - еще одно свойство голограммы.
Аргентинско-итальянский исследователь, расширил голографическую модель на область акустических явлений. Озадаченный тем фактом, что люди могут определить направление на источник звука, не поворачивая головы, даже если работает только одно ухо, он обнаружил, что принципы голографии способны объяснить и эту способность. Было доказано, что любой из наших органов чувств обладает гораздо большим частотным диапазоном восприимчивости, чем предполагалось ранее.
Если то, что мы видим, лишь отражение того, что на самом деле «там» является набором голографических частот, и если мозг - тоже голограмма и лишь выбирает некоторые из частот и математически их преобразует в восприятия, что же на самом деле есть объективная реальность? Получается, что её не существует…
Многие ученые восприняли идею, Алана Аспекта скептически, других она воодушевила. Небольшая, но растущая группа исследователей считает, что это одна из наиболее точных моделей мира, до сих пор предложенных. Более того, некоторые надеются, что она поможет разрешить некоторые загадки науки, которые не были ранее объяснены, и даже рассматривать паранормальные явления как часть природы.
Если вас заинтересрвала эта информация, то рекомендую вам так же прочитать книгу  Майкла Талбота:  "Голографическая Вселенная"
 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Мир, [Послать письмо] 23. Апрель (2011) 15:20

Ast-RA - неужели все так круто и мы уже все знаем?

))))))))

Тогда почему, пошто - мы все еще здесь?

Ast-RA, [Послать письмо] 04. Март (2011) 01:15

А что тут комментировать? :))
Наконец-то учёные находят объяснение тому, что мы с тобой и так знаем.
Молодцы :))))

P.S:
У меня в коллекции видео во ВКонтакте есть не один фильм на подобные темы :)
Заходите в гости :)

Мир, [Послать письмо] 27. Февраль (2011) 22:02

Возможно это не самый наболевший вопрос в текущем потоке Перемен.
:-)

ser7878, [Послать письмо] 24. Февраль (2011) 23:20

:-)

Мир, [Послать письмо] 08. Февраль (2011) 13:08

Забавно - что никто ниче не хочет даже тут сказать..
)))

Народ - как воды в рот..

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.