Когда пишешь это сродни взмаху кисти, слова выстраиваются ровными строчками, как солдаты на площади во время парада. Я благодарна за то что мои мама и папа родили меня, именно в этой стране, именно в этом городе и я люблю его безумно, мне нравитсся быть единой со своим городом, с его улицами, парками и людьми. Я благодарна за свой дом, который даёт мне кров, я благодарна за то, что есть хлеб и даже пачка масла,я благодарна за своих близких, тех которые рядом и печали и радости, я благодарна что могу писать.

Я уважаю каждого человека, просто потому, что все одинаковы и мы каждый лучше другого и каждый лучше нас. Мы просты внешне и вместе с тем неповторимы внутри.

Прости, но я буду обращаться к тебе на ТЫ, знаешь почему, просто так понятнее, ведь когда ты ведёшь беседу с другом, ты говоришь на ТЫ, а я друг, иначе то, что здесь написано, никогда бы не появилось на свет.

Согласись, но часто так бывает, когда тебе кто-то и что-то рассказывает, а складывается впечатление, что уже давно об этом знаешь, просто забыл или хотел забыть, потому что часто мы отметвем то, что может быть очень цуннымЮ потому что сейчас нам это не нравится. Зачастую благодаря жизненному опыту, мы в общем- то знаем и предполагаем, и тому в жизни можно не раз сыскать подтверждение, но всегда происходит то, что мешает понять и осознать до конца. Но начать понимать и идти по новому пути, я знаю никогда не поздно, никогда не поздно быть счастливой даже в той точке отсчёта, в которой ты находишься, потому что цель ясна, а цель счастье, изменить себя сложно, мы ждём того, что это сделает кто-то и прилетит вдруг добрая фея с выйгрышем в лотерею и будет много денег и будет счастье, но всё не так просто как мечталосьJ

 

Однажды утром я проснулась, и поняла до конца одну простую вещь, и мы все знаем о ней, просто в силу различных причин, считаем, что так и должно быть и это нормально, это обычно или об этом говорили не раз. Но знать это одно, а понимать и осознавать это всем своим существом это другое. Где же было моё понимание раньше, но всему своё время. Так вот, утром меня посетила всего одна мысль, новый день. Скажешь, естественно, а что может быть с утра ещё. НО тут есть НО. Новый день это как белый лист, как новый маленький мир, который словно глина в ваших руках или как кисть в вашей руке, готовая рисовать. И это огромная благодать, которая у нас есть, которую дал нам Бог! Я не собираюсь никого обращать в какую либо религию и доказывать, что Бог существует, это только Ваш выбор, просто для себя я уяснила, что Бог везде, что это постоянная величина, величие, которое было, есть и будет. Мы можем каждое утро, просыпаясь быть творцами Он дал нам это право, творить именно свой неповторимый мир, жить в нём, именно так как нам хочется, лепить его или рисовать. И в наших собственных руках, либо оставить наше творение и дополнять, либо начать всё заново. Мы созданы по образу и подобию, об этом знают все, но не помнят об этом В СЕБЕ. Просто знание, оно как часть морковки, что торчит на грядке, и то что мы видим, а вот самое вкусненькое и полезненькое внутри, в земельке, скрыто от глаз, потому что так созревает лучше и никакие ветра перемен не мешают расти и сил набираться.Иногда приходится быть дедкой чтобу вытянуть репку-морковку и ручки могут оторваться и скажем: «да ну это морковку, нужно мне всё это» и так не плохо и скоро будет обязательно лучше, а сегодня просто враги мешают, а кто враг? Фашист? Нет, мы сами, а лучшее, что мы можем сделать, так это сказать, что таковы внешние обстоятельства. Таков внешний мир, а он именно такой, какие мы сами.

 А мы забыли что мы творцы, ибо каждый день мы можем творить свой чудесный и неповторимый мир. А разве кто- то, из нас хотел бы, что бы этот мир был полон, невзгод, войн, драк, ругани, слёз, непонимания, неуважения,безденежья, жтзнь в полном хаосе.Ты тот кто творит, всё в наших руках, всего то и нужно сотворить прекрасный мир, который будет только ТВОЙ. Выбор только ТВОЙ!

Всё в этом мире подчиняется закону притяжения. Все об этом знают и никто не станет этому возражать. Мы ходим по земле, мы живём, благодаря этому закону и нужно просто уяснить для себя одно. Всё что с нами происходит в жизни, притянули мы сами, а значит мы сами этого хотели. Мы каждый день тупо стараемся переделать людей и мир так, что бы он был удобен нам. Вот и всё и нет больше секрета. Вы можете мне возразить и поспорить, можете даже привести массу примеров о смерти близких, войнах и проблемах, болезнях и лишениях которые преследуют тебя постоянно! Но.... Стоит просто задуматься, о том, что от смерти никому не удавалось уйти, о том что в ваших проблемах никто не виновен, только ты, потому что творишь свой мир уже с утра проблемным. И как только ты начнёшь об этом думать, значит и ты поняли  незатейливый секрет, так же как поняла его я. Ибо нет у человека другого предназначения тут на Земле, как быть счастливым. И ощущать это счастье каждой клеточкой, начиная с кончиков мизинцев на ногах заканчивая кончиками волос.Представь себе, что твои глаза это объектив фотокамыры и они через каждую секунду делают фотографии, которые тщательно складываются в твой альбом жизни и после смерти рядом тихонько сядет ангел и вы будуте вместе разглядывать этот весёлый альбомчик, тебе самому  твоё понравится?

Я начну просто с радости. Вроде такое простое слово, а если это слово себе представить, то первое, что можно представить- это улыбка, не так ли? Как часто мы радуемся, и ощущаем радость? Бывает проходят дни, недели и месяцы, когда мы просто забываем о радости, бывает что всё опостылело так, что и радости уже и речи давно нет. А нам бы сейчас хотелось бы радоваться? Больше чем уверена , что хотелось бы!

Так вот сидишь ты весь или вся в печали и подвержены этому модному слову депрессия. А теперь спроси у себя: Тебе нужна с утра эта депрессия? Которая не даёт покоя, от которой, давно бессонница? Все мозги по ночам проели жирные тараканы-проблемы, от которых только простынь мнётся, и места не найти и никак не заснуть, и годы идут и всё надоело и будь проклято всё! Это чьи мысли? Не мои точно, это Ваши мысли, которые думаете только Вы, именно сейчас! В своём мире, который Вы создаёте с утра. И о! Кошмар! Так продолжается изо дня в день. Вы скажете, нужны таблетки, успокаивающие. Нужно лечить депрессию, всякие нарушения, нервы. А я скажу НЕТ!

Во первых, нужно проветрить твои мозги. Твоё тело страдает, болеет, только из за тебя самого или самой. Представляешь, до какой степени, Ты себя сама или сам загнали?Постоянно желая кому то зла, обиды, разочарования, требования, гнев, который разрушает судьбу. А себя Ты любишь? Конечно, ответишь мне, тогда расскажи себе, как ты себя любишь? Сможешь это сделать? Полюбить себя сложно, особенно если есть масса комплексов, мы недовольны своим телом, ножки не такие, животик не так выпячивается,грудь не красивая и даже половой орган не такой конфигурации, а в зеркале вы видите кошмар переживший три атомных взрыва,скажите что не так? А у нас имеено такое тело как мы о себе думаем. Именно так и есть. Тебе не надоело жить в этом кошмаре и думать что всё в твоей жизни сплошная катастрофа и неудача? А между тем, это только твои ноги и руки, это всё что ты в зеркале видишь это тоже твоё. Есть спорт, например. Скажешь нет денег, что бы платить за зал, а когда они у тебя есть всегда? Можно просто выйти на улицу, наше тело хочет лежать всегда и смортреть телевизор, который напрочь парализует всё действие сразу!  

Поставь стул посреди соей комнаты или квартиры, вот прямо сейчас это сделай. Сядь и осмотрись, что ты видишь вокруг. Свой дом и себя в нём и твоих близких,а если близких рядом нет, ты то по любому дома, правильно ничего не обычного или нового. Ты им доволен, если да, то радуйся и я с тобой за тебя порадуюсь, а если нет и тебе не нравится. Человеку ведь свойственно стремится к лучшему? И я не думаю, что у тебя дела обстоят по другому. А тебе всё так же не нравится, а теперь просто подумай и задай себе вопрос почему я так живу, разве не сами всё это создали? Или дядя с тётей с улицы пришли и заставили тебя так жить? Нет конечно, это результат того что хотелось. Скажешь, хотелось лучшего, и я поверю тебе, и мне хочется. Но между Хочу и Хочу есть разница. И вот тебе такой маленький пример.

Можно загадать желание «Хочу что бы всё было хорошо!». Это можно быстро загадать, а что ХОРОШО? Это знаешь чему сродно, хочу мир во всём мире! Так будет?НЕТ конечно, в том то и дело что нет! А теперь просто подумай, сидя на стуле, это дом, в котором живу я, куда я бегу после работы? Домой! Где я могу укрыться! Дома! Где мой любимый диван, телевизор! Дома! И как же я могу быть не благодарным, тому месту где я живу, просто уже из за того что оно есть, и это моё, даже если ты снимаешь квартиру, ты скажешь что это не моё. Но не сам ли ты туда пошёл или пошла жить, значит сейчас это твоё, ты же сам это к себе притянул, раз тут ты живёшь сейчас, ты сам это выбрал для себя? Поэтому научись радоваться тому что есть, присмотрись к тому что тебе дорого и будь благодарен, а чувство благодарности вызовет радость. А что ещё вызывает в тебе радость? Спроси у себя, что тебя порадовало бы именно сейчас, только не надо сразу говорить о деньгах и благополучии, сразу разве что- то растёт? Мы всё время думаем, что счатье мы получаем от материальных благ, нет мы получаем страдания, потому что такое счастье имеет тенденуию быстро заканчиватся и нам нужно новое счатье, так и живём вечно гоняясь за моментами минутного счастья, вместо того что бы посмотреть внутрь себя и понять, для чего я здесь?