Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Дневник Перехода

Язык:   LV | RU | EN

Вам, родные Солнышки, к празднику... (7)

14.02.2009, Sanni

Уроки Солнечной Мудрости.

А вы знаете, что один раз за несколько миллионов, а может быть даже миллиардов лет, наше Солнце стареет, уходит и вместо него приходит новое молодое Солнце, знаете? Нет? Но на самом деле так оно и бывает, только мы – люди, этого не знаем и не замечаем, так же, как мы не знаем и не замечаем ещё очень-очень многого в нашем мире….

И сейчас, я хочу рассказать вам сказку о таком молодом Солнышке, появившемся как-то весной, на голубом небосклоне нашей любимой планеты Земля…

Ранним весенним утром это Солнышко выкатилось на небо, счастливое, радостно возбуждённое первым своим  выходом на свет, кокетливо поигрывая искристыми лучиками, в предвкушении удовольствия дарить свой свет и тепло всем – всем – всем…

Всё живое с восторгом приветствовало его веселым щебетанием ранних пташек, трелью ручейков,  забавными играми проснувшихся  зверей, осторожно проклёвывающейся зеленью  растений и, конечно, ласковыми улыбками людей, соскучившихся за долгую зиму по яркому свету и  нежному теплу… Солнышко удовлетворённо вздохнуло – всё хорошо, все довольны и счастливы, а значит дебют удался…

Весна была в самом разгаре. Солнышко светило всё ярче, лучи его припекали всё сильнее и сильнее. Иногда, оно, правда, уставало, по неопытности, и пряталось за тучки, и тогда на земле шёл дождь. Но вся природа понимала это и принимала. Вот только люди недовольно бурчали, кутаясь в дождевики и прикрываясь зонтами…Они обвиняли Солнце в слабости…

С каждым днём сил у Солнышка всё прибавлялось – наступало лето.

И, вскоре, молодое Солнце стало настолько сильным, что могло уже светить и греть без отдыха, уходя, ну разве только на ночь. Оно решило порадовать людей и не прятаться за тучки…

Солнце палило нещадно, посылая всё больше и больше своих лучей на землю, людям. Оно не смотрело больше на растения, животных, птиц – ему очень хотелось быть хорошим для людей. Всё живое притихло, замерло, бережно сохраняя остатки влаги.Но не смотря на это, травы стали жухнуть, цветочки поникли головками, деревья чуть шевелили подсохшей листвой, птицы и животные искали водопой и собирались возле сохранившихся водоёмов, забыв о вражде. Но никто не жаловался, все терпеливо ждали дождя…

А люди? Ну, конечно, они опять были недовольны. Они вздыхали и стонали, включая кондиционеры, поливая себя водой из водопроводов и выезжая на пляжи к морям, озёрам, прудам и речкам. Они снова обвиняли Солнце, теперь в его силе…Обиженное Солнышко отвернулось от людей, и тут, наконец, заметило, что оно натворило – на земле царила Засуха…Солнце растерялось, что же делать?

 К счастью, мимо пролетал Ветерок. Солнце обратилось за помощью к нему. Ветерок улетел и, вскоре, возвратился могучим ветром, пригнав целое полчище туч, наполненных океанской влагой. И на иссохшую землю пролился долгожданный дождь. Всё живое воспряло духом, возрадовалось!

Так Солнышко познало свою силу и ответственность за неё. Юное светило стало взрослым. Приближалась осень…

Всё короче становились дни, всё чаще шли дожди, всё слабее и слабее грело и светило Солнце. Но это теперь была осознанная слабость. Оно знало, что придёт зима и тогда сила его лучей должна будет стать ещё слабее. Солнышко сдерживало свою силу, подчиняясь Законам Природы. И всё живое на земле, согласно этим законам, готовилось к зиме.

А люди? А что люди…Они, как всегда, были недовольны, только Солнце уже не обращало на это внимание. Ведь всем не угодишь…

И ещё знало теперь Солнышко, что есть всеобщие Законы, которым подчиняется всё: и Земля, и Вода, и Воздух, и растения, и животные и оно - Солнце  - это Законы Вселенной. И многие люди уже знают их и живут в соответствии с ними.  

А ты знаком с этими Законами?

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 19. Февраль 22:18

Спасибо большое!!!
Люблю!!!

Sanni, [Послать письмо] 19. Февраль 13:33

Спасибо, Солнечные!
Да, Мир, ты прав, есть и ежедневная сказка Солнышка...
Просто не всегда оно ясное...
Потому и захожу редко, учусь делиться только Светом и Любовью, а то, что не есть Свет и Любовь пусть преобразуется в живительную влагу освежающего дождика в тучках...
Это мой выбор на сейчас...
Люблю Вас очень, вы все всегда в моём солнечном сердце, и ваш Свет и ваша Любовь соединяется с моими в таких вот сказках:)))

МааРаТа, [Послать письмо] 15. Февраль 20:46

Спасибо, Солнышко-Санничка!!!
С праздником всех!!!

kryon, [Послать письмо] 15. Февраль 14:15

:)))))))))))))

ĻUBĻU Tjebja,
Solnyško SANNI !!!!!!!!!!!!!!!

Мир, [Послать письмо] 15. Февраль 11:38

Привет, милая сказочница Санни.

По-секрету скажу, - да, знаем.

Это ежегодная весенняя сказка Солнышка.

Ты молодец, заметила, в этом году Сказка появилась немного раньше.
Несмотря на вьюги и снег во многих местах.

:-)

Мы все тебя любим, Санни.

Приходи чаше, не только с пробуждающимся Солнышком на небе,
а даже каждое утро - с пробуждающимся Солнышком в Тебе!


Ведь есть и
- Ежедневная сказка Солнышка -

Оно просыпается с первым осторожным взмахом твоих ресниц..

А на самом деле, оно и вообще не спит, светит и ночью, тому, кому это нужно.
А для самого проснувшегося, оно помогает раздвинуть веки,
века, страны, и вообще, весь мир сделать шире с каждым рассветом.

И тогда.. наверняка.. все снова проявляется,
- вроде бы похожим...,
- а на самом деле -
со все более яркими оттенками РА-дуги.

:-)


Prokofi, [Послать письмо] 14. Февраль 18:29

Санничка! Спасибо!!!!!!!

Askava, [Послать письмо] 14. Февраль 16:37

БлагоДарю РАдная Санничка!!!:***********
С пРАздником тебя, Солнышко!!!:)))))))))))))
С пРАздником нас всех!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru