Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Статьи, стихи

Язык:   LV | RU | EN

Урок даёт Туман (4)

24.02.2009, Sanni

Когда эта "сказка" написалась, и появилось это название - оно мне очень понравилось... Так сильно ещё было во мне "Учительско - Ученическое" :)))

А сейчас вдруг возникло совершенно другое понимание Урока, даже не понимание, а какое-то внутреннее знание...

Урок не как обучение, а как инструмент воссоединения, воссоздания того, что изначально было целостным... (ВСПОМИНАНИЕ)

Кто-то из Вас, возможно, усмехнётся: "Это же элементарно...Всё время об этом и говорим..." И будут правы... Но в Дневнике перехода я пишу свой Путь и он удивительный (для меня) и даже иногда ооооочень нелогичный:)))

На самом деле о целостности, единстве и о том, что нужно просто вспомнить и  др. я давно знала каким-то внутренним Знанием,  оно однажды вдруг включилось во мне и всё... - это был первый этап. Потом пошла информация об этом же на уровне ума - книги, статьи, сайты, форумы и многое многое другое...это был второй этап. Но иногда всё это казалось иллюзией, выдумкой, убеганием от реальной жизни...И в какой-то момент я осознала, что нужно испытать это, проживать это, а значит оно должно быть интегрировано в меня, как в тело - стать материей...И вот чувствовать и ощущать ЭТО я начала совсем недавно...и продолжаю СЕЙЧАС:)))

И теперь это Знание, Информация и Чувствование  сливаются воедино во мне, и ощущение иллюзорности исчезает, и я живу...Потрясающая штука, господа!!!! Желаю и Вам попробовать и пребывать в этом и дальше:)))))

Туман опустился на землю внезапно. Казалось, ещё мгновение назад, светило солнце, плыли по голубому небу пушистые лёгкие облака, пели птицы, и широкою лентою убегала вдаль дорога, по которой шёл Путник. Он как раз остановился на распутье, решая, в каком направлении двигаться дальше, присматриваясь к окружающему пространству, прислушиваясь к звукам, пытаясь оценить обстановку, чтобы выбрать правильный Путь. И тут этот неожиданный туман, как он некстати…

Он скрыл все путеводные знаки. Белая, плотная, почти непроницаемая пелена, покрыла деревья, травы. Стихли все звуки, притупились ощущения.

 Путник растерянно опустился на придорожный камень. Задумался…Дом…Найти его было целью всей жизни. Он так долго шёл, возвращаясь туда, где никогда не был. Трудным было этот возвращение. На этом Пути  человек научился видеть и слышать и понимать  знаки. Они помогали ему найти верную дорогу. Днём его направлял свет Солнца, звуки воды, пение птиц, ночью он находил направление при помощи звёзд. Иногда, правда, эти знаки обманывали его, уводя в сторону от прямого пути и ему приходилось возвращаться на место, где было выбрано ошибочное направление. Он прошёл столько уроков, приобрёл такой драгоценный опыт, он столько понял и осознал…  И  всегда он руководствовался своим зрением, слухом и умом…

А что сейчас? Чему верить? Ничего не видно…не слышно…не понятно…

И это случилось именно тогда, когда до заветной цели осталось совсем немного? Последняя развилка…Последний перекрёсток…Он знал это наверняка…

Всего лишь последний раз выбрать дорогу…Как хочется сделать это безошибочно…

Что теперь делать? Куда идти? Ждать пока вновь выглянет солнце и развеет плотную завесу тумана? Но времени тоже осталось мало…

Дом, он так близко. В воображении возник чудесный город, освещённый лучами солнца, сверкающий всеми цветами радуги. Бескрайние поля, окружающие его, весело журчащая река, высокая душистая и мягкая трава, золотые купола храмов. Слух наполнили переливы колокольного звона, весёлый щебет птиц, шелест листьев на деревьях…

Сердце залила волна  удивительного покоя, умиротворения и счастья…

Ещё минута раздумий и…

Путник легко поднялся и уверенно пошёл вперёд. Сначала медленно, потом всё быстрее, быстрее, быстрее…Он шёл так, как будто не было никакого тумана, как будто он видел куда идёт. Со стороны казалось, что он парит над землёй, что его несут невидимые крылья, настолько лёгкой, уверенной  и стремительной была его походка. Он не ходил так никогда на всём своём Пути. Видел ли он дорогу? Нет… Видел ли он Дом? Нет… Он просто знал, что идёт к нему, к своей мечте, к своей цели. И он ЗНАЛ, что дойдёт...Иначе просто не может быть...Он доверился этому ЗНАНИЮ.

Туман исчез так же внезапно, как и опустился.

Путник стоял на горе, перед золотыми ажурными  вратами, готовыми в любой момент распахнуться и впустить уставшего странника. Волна восторга, радости, счастья и неимоверного облегчения захлестнула его, это был Дом. Но, прежде, чем войти, Путник оглянулся назад, чтобы окинуть взором пройденное расстояние.

Внизу, в долине лежал туман…

Слова глубокой любви и признательности слетели с губ усталого, но счастливого человека. Он благодарил этот туман, так мешавший ему совсем недавно…

Благодарил за возможность усвоить самый важный в своей жизни урок – урок Доверия…

Доверия Высшему…Доверия себе…  Доверия...

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

vitalya, [Послать письмо] 28. Февраль 16:39

Спасибо! Аж слёзы из клаз!.....

Ast-RA, [Послать письмо] 28. Февраль 00:45

Спасибо, Дорогая!!!
Чудесное сказание! Чудесное отражение!
Идём )))

Люблю! Спасибо!

kryon, [Послать письмо] 25. Февраль 13:17

ĻUBĻU Tjebja, Sanni,
i VOSHIŠČAJUSJ !!!!!!!!!!!!!!!!
:)))))))))))

Оmodea, [Послать письмо] 24. Февраль 13:05

Sannniii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru