Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Медитации

Язык:   LV | RU | EN

И вновь о Любви... (3)

11.03.2008, Sanni

Любовь…

Мы ждём её, как чудо…Мы ищем её в течение всей своей жизни. Мы мечтаем познать её – безграничную, безусловную, всеобъемлющую Божественную любовь.

Мы идём к ней, жаждем её и, наконец, обессиленные и измотанные поисками останавливаемся в пустоте…И тогда, ощущая совершеннейшее своё бессилие, мы взываем – «Господи! Я устал…я сделал всё…я больше ничего не могу…моё сердце открыто – войди в него, прими меня таким, какой я есть, люби меня!»

И в этот момент, наше открытое сердце вдруг заполняет волна непередаваемого тепла, света, безграничной нежности и принятия, волна Любви. И приходит осознание – вот она – Любовь! Мы с благодарностью принимаем её. Мы видим её в каждом раскрывшимся по весне цветочке, в глазах любимых людей, в прекрасных живописных полотнах. Мы слышим её в шелесте травы, в плеске воды, в словах, срывающихся с губ, в переливах мелодий, трогающих нас до глубины души. Мы чувствуем её в ласковом дуновении ветерка, в нежных объятиях друзей и родных. Мы ощущаем её во всём – даже в том, что раньше воспринимали, как горе или наказание. Мы понимаем, что в этом тоже проявляется великая Божественная Любовь и забота о нас. Мы наполняемся этой любовью, мы пьём её, как родниковую воду, наслаждаясь прохладой каждой капельки. Мы греемся в ней, как в лучах солнца, проникающих в каждую пору нашей кожи. Мы заполняем ею каждую клеточку своего Я…

И вот наступает момент, когда любовь эта начинает переполнять нас. Мы чувствуем, что просто необходимо поделиться ею, но с кем?  Конечно же, первым порывом хочется отплатить ею тому, кто наполнил любовью нас.

«Господи! Я благодарен тебе, прими мою любовь!»

И Бог, как рачительный хозяин раздаст её тому, кто наиболее нуждается в ней. Главное, не нарисовать себе картинку нуждающихся, не создать список тех, кому по нашему мнению она необходима. Не начинать «выплачивать ею долги»…

Иногда мы стараемся усиленно «дарить» любовь тем людям, которые наполнены и без нас. И тогда, непринятая, не найдя точки соприкосновения, невостребованная ими, но уже выплеснутая нами, Любовь  уходит в никуда, унося с собой  жизненные силы, радость, энергию. А в душе снова появляется пустота, порождённая разочарованием, которую снова необходимо заполнить. И мы вновь отправляемся на поиски.

Замкнутый круг…  Что же делать?  А ведь всё так просто!

Научившись принимать Божественную любовь из всего сущего, и поблагодарив Бога за это, позволить себе научиться дарить эту любовь Богу – а значит, всему окружающему нас миру.

Научиться  видеть, замечать тех, кто не кричит, а лишь тихонько протягивает к нам руки. Научиться слышать тех, кто молча смотрит на нас глазами, в которых застыла мольба…мольба о Любви, о помощи. Ведь через них говорит Бог…И через них наша любовь вернётся тому, от кого пришла…

«Господи! Пусть мои глаза, уши и сердце будут открыты! Дай мне способность видеть,  слышать и чувствовать тебя! Лишь об этом смиренно молю, с любовью и благодарностью!»

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Sanni, [Послать письмо] 12. Март 05:58

Спасибо, родные:) за понимание, за сопереживание, за поддержку:)
Только тут оказывается не всё так однозначно (новые утренние озарения:))
Напишу попозже может быть...в дневник:)

Ast-RA, [Послать письмо] 11. Март 19:58

Вот и Любовь весной расцвела!!!
Здравствуй, обновлённая!!! :о)

kryon, [Послать письмо] 11. Март 12:39

Sanni !!!!!
Bez slov .......

Uže dvaždy pytalasj sdjelatj komentarij,
no tut ņeļzja ņičevo dobavitj ...
Vsjo tak jasno ...

Voshitjitjeļno!

BlagoDarju
Tjebja,
rodnaja!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru