Со-Творчество автора

 

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Со-Творчество   >>   Статьи, стихи

Язык:   LV | RU | EN

Солнечная 5 (5)

14.05.2008, vsvetai


СОЛНЕЧНАЯ 5

 

Любовь ворвалась к ним совершенно неожиданно. Кажется, это бывает так всегда. И началась у Солнечной новая непонятная жизнь. Она звала своего возлюбленного Мастером.

До встречи с ним, все, что происходило в жизни Солнечной, казалось сном, причем о ком-то другом. Разве это может быть ее жизнью, часто думала она. У нее, конечно же, была семья, любимые дети. Она была трепетной, заботливой мамой. Но ей все время казалось все нереальным, а часто каким-то бредовым.

И здесь вдруг, Солнечная почувствовала, что пелена спадает, что она соприкасается с чем-то очень значимым для своей жизни. Они были, как будто созданы друг для друга. Солнечная смотрела, как он работает в мастерской, и, кажется, для нее в эти минуты, не было ничего более важного и интересного.

Здесь она поняла объемность времени. Оно оказалось таким многомерным, цветным. Мгновение- это когда вместе, века- те часы, когда  приходилось быть отделенной от Мастера. А уж оттенков времени великое множество. Полная чернота в ссоре и бесконечная яркость цветов во время пылких объятий!!!

Сколько открытий произошло у нее, за то время, что они были вместе! Солнечная  не расставалась с медвежонком, которого Мастер подарил ей: «Ужасно интересно, все то, что неизвестно! Ужасно неизвестно, все то, что интересно!»- пел медвежонок. И так оно и было!!! Мастер и Солнечная настолько срослись, что уже не могли дышать друг без друга. Они купили одинаковую одежду. На фоне огромного Мастера, Солнечная смотрелась совсем маленькой и беззащитной. Они заказали сережки, с выгравированными  именами друг друга.  Он носил  серьгу со словом «здесь», она «сейчас», и только вместе они были цельными: здесь и сейчас!!! В три часа ночи он мог позвонить ей: Я умираю, не могу без тебя! И она через весь город мчалась к нему, чтобы в семь утра быть дома и исполнять роль мамы.

 Они внезапно могли улететь на другой конец света, причем всего на три дня, так как дела требовали ее присутствия. Три волшебных дня!!! И здесь время было абсолютно другим. Оно пахло горными травами, морем и чистым умытым небом! И криками петухов! И свободой! Бесконечный полет по всем мирам и нежность южной ночи. А медвежонок в самолете пел свою песню!

Но огонь и вода- союз невозможный. Кажется, все страсти земной любви пришлось пережить Мастеру и Солнечной. Она никак не думала, что ее могут коснуться  ревность, ярость, обиды, и, наконец, предательство. Ссоры стали такими затяжными и все более бурными. Она пыталась избегать конфликтов, но с их  яркими темпераментами в тот момент не смогла. И, наконец, она задала себе вопрос: И это любовь? Нет, это что угодно, но только не любовь. И, когда она случайно, лицом к лицу, столкнулась с бывшей женщиной Матера, которая, умоляя, хватала его за руки, Солнечная  решила, что это конец всему. Она всегда отдавала все, что хотел кто-то очень сильно. И здесь,  увидев растерянность и нерешительность  Мастера, она просто ушла.  Навсегда.

Письмо седьмое.

У меня на столе стоит твоя фотография. Она больше похожа на тебя, чем ты сама.

Я люблю путешествовать взглядом по твоему лицу. Как все быстро меняется в этом чутком пространстве! В твоем лике много скрытого страдания. У тебя грустные глаза.

Ты - моя врожденная жажда идеала. Я пишу, точно исповедуюсь.

Откуда во мне эта сила любви?

Почему никто другой не вынул ее из меня?

Мои мысли стучат в твое окно кулачками слов.

Ты - совершенно новое ощущение жизни.

Я сижу в полынной тишине, молюсь о тебе, и понимаю, что такое счастье.

Небо не вверху,  оно в тебе.

Ты мое солнце, источник меня самого.

Кто знает, что чувствует солнце без нас?

На нем отдыхают души перед своим рождением.

Я родился заново, когда увидел тебя. В тигле судьбы, перемешивая мою суть, ангелы решали, для чего меня надо оставить. Может быть для одного вздоха, для одного взгляда?

Господи, спасибо, что душа, глаза и добро этой женщины возбуждают меня для высокой молитвы к Тебе.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

vsvetai, [Послать письмо] 14. Май 21:55

Мир, какой же ты нетерпеливый! Это же сказка...и она продолжается...
Но как же все-таки ты предугадал следующую главу!!!
Она как раз об этом...Может в соавторы пойдешь?

Мир, [Послать письмо] 14. Май 21:26

Милые, так и она же (гармония) - внутри себя, внутри каждого.
Сознание - вода. И физически - 95% воды.
А творчество - огонь.
Ну это кстати, только небольшие примеры того, что можно найти внутри.
И разве между этим не найти баланса?
Ищите, у каждого он есть, такой уникальный и замечательный, что.. (пусть это тоже будет и тайной, и открытием..)

...
и тогда каждый напишет свое, но уже не так
"Небо не вверху, оно в тебе"
а - примерно - так
"Небо ни вверху, ни внизу, оно во мне, и я есть все, и дарю тебе его, и рад(а) принимать и все твои небесные дары.."

vsvetai, [Послать письмо] 14. Май 20:45

Мне тоже бы хотелось...Но все в развитии, поживем-увидим... и гармонию...

Искра, [Послать письмо] 14. Май 20:38

очень красиво... но так хотелось бы гармонии, между Огнем и Водой... Инь и Ян.. что мы собственно тут и делали недавно. С БлагоДарностью жду продолжения :)

Мир, [Послать письмо] 14. Май 17:29

Очень Красиво!
:-)


Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.

Rating@Mail.ru