Помощь сайту  


LV | RU | EN

Форум


Sunshine Twins форум » Все темы форума » Вопросы и множество ответов...
omys, 19. Июнь (2007) 14:04 [Послать письмо]
Всегда приходим с поиском ответов на свой, может пока, единственный вопрос. И как здорово, когда ответ иинициирует вопрошающего на новые вопросы. Вопрошая искренне мы растём духом просыпаясь. Когда же спросит кто-то полагая знающим ответ пусть готов он будет к тому, что не вернуться к прежнему себе ибо изменится вопрошая.
02. Июль (2007) 11:48 Як как же...
05. Июль (2007) 14:40 "... сейчас такие личные выборы подкидываются - принять якобы неприемлемое." Ни всяк это даже понимает, что в ситуации выбора такой он. Даже знание этого многих бы подвигло на усилия измениться и выбирать. Но очень уплотнились события, а энергетическая матрица наших тел не обеспечивает необходимую скорость обработки-восприятия НЭ. И тут вопрос!!!
Первое - можно развоплотиться сдавшись на милость нашего "не могу".
Второе - можно приобщиться к методам поднятия как энергетики своей энергетической матрицы, так и поддерживаемого спектра воздействий НЭ. Но этот метод для оссобо сильных духом. Ни канала, ни ощущения присутствия Наставника...
Может что-то ещё есть для тех у кого нет осознанного и проработанного канала и доверия к нему? Ни всяк же склонен доверять челенгЁрам. Его больше убеждает свой опыт.
Ну, к примеру, использовать Рэйки ил что из подобных практик.
05. Июль (2007) 17:02 Почитайте информацию - Опыт получения ченнелинга - и будете сами принимать информацию, в которую поверите. Тогда не придётся верить челенгЁрам, а будете верить и доверять себе, как ченнелеру.
06. Июль (2007) 06:59 Спасибо за совет. По возможности просматриваю всё, что написано и пишется на вашем сайти и не только на нём. Меньше всего мне бы хотелось кого-то здесь обидеть ;-) . Вопрос о доверии к ченеллёрам у меня не стоит. У меня не столь чёткий канал пока, но работаю... И самое главное - ответ на мой вопрос то где? Понимаю, чтобы канал работал без помех надобно не привносить своего. Но сообразуясь со своим восприятием получаемой информации, можно и, думаю, даже надо не бояться говорить от себя внимая мыслям собеседника. Повторюсь вопросом - помогут ли какие-то методы изменению энергетическо-информационной структуры матрицы человека, который предпринимает попытки своего изменения в настоящий момент? Например использование Рэйки или иных практик. Развоплощаются многие, но есть и те кому надо пройти самостоятельно или с чьей-то помощью изменения себя. Конечно, на мой вопрос можно и не отвечать...

С любовью и надеждой на понимание.
06. Июль (2007) 12:38 Дорогой ,Omys, на этом сайте вы попали на сущностей(нас), которие когда то в глубокой древности договорились встретится в этот настоящий момент времени и доверитсья СВОЕМУ СЕРДЦУ - во всем.Таков наш общий договор и контракт между нашими душами.Возможно по этой причине кому то,чьей контракт состоит в чем то другом, может показаться, что иногда мы работаем на одних эмоциях и ощущениях, игнорируя логику и умственные заключения и очень возможно ,что так и есть.Но это- наш контракт, наш коллективный опыт, наша "отрасль". в которой мы выбрали работать со всеми, исходящими из этого последствиями и нашими дорогими ошыбками. Поэтому любую энергию прежде всего мы пропускаем через сердце - в том числе и любые методики повышения вибраций. Рейки и иные практики - все ок , если прежде спросить свое сердце и прислушатся к ответу .
По собственному опыту (но это сугубо личное) и наблюдениям вижу,что способность передавать энергию света сейчас открывается каждому,кто проявляет хоть малейшее усилие в том,чтобы передавать другим эту энергию.
Нужно только ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ и импульс любви,идущий от сердца.Любой импульс - хоть самый маленький и как часто самым нам кажется "недостаточно чистый или сильный" - но он работает и чем больше мы доверяем себе,тем больше разных сил и способностей у нас проявляется. Все что действительно нужно - ДОВЕРИЕ СЕБЕ - себе ,такому как я есть сейчас - "недостаточно" чистому, мудрому, любящему... Я тут на днях размышляла о чудесах Христа - вот в этом то и весь секрет - ПОЛНОМУ доверию себе- и тогда действительно можно пойти по воде...И не имеет никакого значения,кем ты до этого был - неверующим Фомой или йогом с Гималаев.Крупица веры делает чудеса -веры в СЕБЯ-не в кого то-даже если это Христос или кто то еще великий.Я - ТАКОЙ ЖЕ ХРИСТОС. Это-мой личный опыт, к чему я пришла всего за 1 год или даже менее. То есть -самый мощный и быстрий метод как вы пишите "изменения энергетическо-информационной структуры матрицы человека" - ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ СЕБЕ.В каком-то смысле обяснить КАК это сделать - все равно что обяснить как научиться ездить на велосипеде или обяснить малышу как научится ходить... Фактически у всех,кто пришел к этой точки доверия себе , присутствовал какой то период исканий или даже "мучений" ...Но 100% гарантия в том,что если вновь и вновь пробовать,то однажды вдруг происходит чудо ...после которого многое становиться "само собой " понятным и ясным.А помогать друг другу мы можем только в одном - в поощрении нахождения этой самой "точки доверия себе", в том,что она существует и что достичь этого может каждый.
С любовью к вашему личному пути.
06. Июль (2007) 12:51 Благодарю, сестричка!!!
06. Июль (2007) 13:11 Sansara, преклоняюсь перед вашей искренностью и вниманием! Подтверждаю понимание своё сказанного вами тем, что нас тоже сейчас группа, которая веками рядом. Только небольшое уточнение. Очень похоже,что через меня вы показываете свой пример пути ДОВЕРИЯ СЕРДЦУ всем нам и это тоже договор когда-то заключённый. Ведь не мог же я случайно придти на ваш сайт. Остальное сказанное принимаю безусловно и донесу своим друзьям для обдумывания и прочувствования.
Мой низкий поклон, о, ясноликая и мудрая!
06. Июль (2007) 14:32 omys, вы слишком много думате! Это не упрёк, Это как рекомендация и направление вашего движения. У вас так отлично получается чувствовать, но ваш рациональный ум всё пытается разложить по полочкам. И это нормально. Новые энергии сначала ощущаются, а потом осознаются. Таким путём идём мы. Мы научились доверять своему сердцу, своим ощущениям, голосу всоего Высшего Я, а не разглагольствованиям эго. Такой период все проходят и вы в пути! Поздравляю. Учитесь сначала чувствовать и доверять себе, а потом уже включать механизмы сознания. Я уверена, у вас уже сейчас всё получается.
24. Сентябрь (2007) 14:21 Мой низкий поклон всем читающим! Заметил ли кто-нибудь, что 23-24 дни сентября весьма деструктивны в отношении всех объектов мужского рода? 23-го проявлялась какая-то неконтролируемая мужкая активность-агрессивность? Я, к примеру, не часто замечал за собой попытки подавлять женское выявление, а 23-го заметил сию неадекватность и не смог объяснить себе такое свое поведение. Ещё! У нас есть радио вещающее круглые сутки, где достаточно часто сообщается о всяких катастрофах на дорогах. Само 23-е веяло тревожностью( моё ощущение), опускало меня до плохого самочувствия. А 24-го сплошные аварии на дорогах, но интересно, что в них были ранены и погибали только мужчины. На моей памяти из услышанного около 10 человек ушло. Женщин всегда погибает меньше, но чтобы вот так категорично в течении дня одни мужчины - это, как минимум, не понятно. Так как я связан с персональными компьютерами, могу добавить, что сегодня 24-го прекратили работу на нашем предприятии около 4-х ПК из 45, что тоже не схоже на случайное событие. Мне неизвестна другая статистика по поводу погибших по другим причинам и приведенное выше может показаться не представительным для утверждения каких-либо соображений. И тем не менее есть ещё и ощущения, которым стал доверять... Конечно, нельзя не учитывать геомагнитной активности в эти дни, но что-то ещё ощущается за происходящим... Может кто-то сможет прояснить и подтвердить-опровергнуть замеченное мной?
24. Сентябрь (2007) 20:01 Добрый вечер, Омус!

Статистика интересная.
Мне знакомы такие перестройки.
Вопрос - в каком регионе. В разных местах это проходило в разное время.
У меня например, с 2004 года. ))) (Эстония)
Сейчас наоборот успокаиваетстся. Не везде, конечно.. Вот намедни в Пскове тоже жаловались на сбои компов.
У соседки комп зависал вчера, а седня отказала стир.машина..)))

Помогает активная работа с пространством, и конечно, с собой, с тем, кто эти "передряги" видит и понимает в первую очередь.

И магнитные бури влияют, а больше всего - именно состояние перехода у людей в данной местности.
Кстати, в каком это городе у вас.

А про мужскую энергию. Об этом весь сентябрь пишут Карен Бишоп, Силлия Фенн (от ААМ).. У нас на сайте это есть все. Вопрос в том, что не только читать это все, а использовать. В работе с собой, с пространством обитания..

26. Сентябрь (2007) 01:44 Здравствуйте все.

Я новичок на вашем сайте, а погуляв по нему, я поняла что новичек во всем :(.
Много читаю, стараюсь медитировать, занимаюсь различными методиками, но скачка пока не наблюдается. Читаю Телос (застряла на втором томе), полностью проработала учение Абрахам (Jerry and Ester Hicks), очень многое использую в жизни, но с медитациями пока ничего не получается. Нужна помощь с точкой отсчета. С чего начинать, в каком направлении двигаться.
Наверное пишу сумбурно, но просто дрожь по всему телу, так радостно, что вышла на вас.

Огромное спасибо всем
26. Сентябрь (2007) 08:41 Уважаемая Лана!

Раз пошла дрожь, это уже идет процесс, начало медитации!
Потому что медитации бывают разные, но в любом случае вы должны встретиться с Собой, гораздо большей собой, чем в зеркале видите.

А вообще - начать с тишины.
Внутренней - не болтать внутри.
Наружной - найти тихое место. Хотя бы час в сутки. Хорошо если природа, не дерево центре города на газоне, а настоящая..)))
Еще нужна смелость - выключить телик, радио, плайеры на недельку, и начать слушать внутреннюю тишину, или может что-то еще.

Ну а вообще-то, пока не знаешь, куда двигаться, лучше и остановись. Никогда не слушай никого, кто скажет - "иди за мной, я только прав и тебе покажу правду"..
Вы обязательно найдете Свою Правду, сокровенную!


27. Сентябрь (2007) 13:03 Привет,Лана!
А я бы сказала,опираясь на собственный опыт, что медитация не обязательно является точкой отсчета. Это скорее часть процесса,притом не обязательная.Вот например Стив Ротер до сих пор не медитирует. Важно любим для себя уместным способом найти свою собственную ниточку связы со своим высшим Я. Лично я начала с письменной фиксации слов, звучащих внутри.Очень важно хоть как то зафиксировать эту связь - записать или проговорить - таким образом эфирная информация - вибрации заземляются на земном плане.Поэтому так важно делиться этим с другими - чтобы поддерживать постоянный живой поток внутри себя.Самое главное научиться не ставить блоки - не блокировать поток энергии Духа своими сомнениями ,страхами и т.п. Хотя они могут присутствовать - ведь мы -люди. Но можно сделать "хитрость" - сказать себе :"хорошо,я сомневаюсь в том что я могу иметь связь со своим высшим Я или с ангелами, но я об этом подумаю потом...а сейчась я просто доверюсь на некоторое время тому,что приходит.А потом посмотрю что это было." Важно также не пытаться блокировать страх и сомнения-сопротивляться им т.к. именно сопротивление и создает блок. О том как начать ченнелинг прекрасно написала Сапфо и Илехия - авторы нашего сайта - поищи в списке их работ.И возможно это тебе где то поможет.
27. Сентябрь (2007) 14:22 Да! - и привет, Сансара!

Но потом, скоро, может даже и сегодня, и "хитрость" уйдет.
Это может быть Игрой - пусть я еще не это, но я буду играть в это, но разве это хитрость. Это же - Простота Бытия.
)))

А откуда ты знаешь, кто не медитирует. )))
Есть "ходячая медитация" - "Я Есмь" - всегда и везде.
Это после Тишины, Мира внутри.
Это - не объяснить, это - Есть Переживание Этого.
Просто - соединение наблюдаемого, объекта наблюдения, и наблюдателя (вспомним ОШО..) .
В Одно. В "Я ЕСМЬ".
)))


Это кто - люди, это Сансара, что ли.. Ох, и .. Ну разве же ты не знаешь, кто ты..
Солнечно-Звездный Человеко-Ангел!..
)))

А всех, кто все еще любит "хитрость" - верю, сегодня Ангелы пощекочут еще раз, я - присоединяюсь к ним!!!
О, вижу, что меня опередили! Уже!.. Ура!..

С Любовью, Простотой, Миром, Единством со Всем Сущим.
)))

"Да сбудется Любовь!
Которой все дано..
Которая давно перешагнула Время..
Да здравствует Любовь!"
28. Сентябрь (2007) 16:12 Лана, привет! Это все классно - медитации, ченнелинги. Но на мой взгляд - это всего лишь инструменты личного поиска на пути восхождения к тому Свету, который мы все ищем. К Свету, прежде всего, своему собственному. Поэтому просто нужно найти тот инструмент, который тебе наиболее близок - возможно это музыка?
Ведь растворяясь в вибрациях созвучной тебе музыки, сердце раскрывается, и тогда внутреннее пространство твоего сердца способно тебе рассказать и показать очень многое. Важно просто слушать его, выключив обычную деятельность рационального ума. (Тут Мир прав)

Важно как мы все полученное через медитации и ченнелинги претворяем в каждодневную жизнь, важно что остается в сердце после использования этих инструментов. Важна любовь, которую мы дарим миру и людям.

Мне кажется, самое важное - это научиться открывать сердце и наполнять его любовью, делясь ею с теми, кто нас окружает, и со всем, что нас окружает. А как мы придем к этому состоянию - наш собственный, созвучный только нам самим выбор.
28. Сентябрь (2007) 22:10 Ну вообщем мы все об одном и том же...просто еще на вопросы отвечу.
Про свое "медитирование" сам Стив Ротер неоднократно с юмором рассказывал публике (в том числе мне) на своих семинарах - вот оттуда я это и знаю.Также об этом написано в его последней переведенной на русский язык книге " Добро пожаловать Домой" (очень классная книга!) .Там очень смешно рассказывается как Стив с большим "помпом" собрался медитировать - настраиватся на связь с Духом через дыхательные упражнения и позы и делал это так упорно, что когда Группа спросила готов ли он-он все отвечал - нет,мне еще надо сделать вот это упражнение...а когда он наконец был "готов" Группа молчала и ченнелинг не состоялся. Я этим примером имела ввыду то,что порой мы слишком серьезно все воспринимаем - особенно связь с Духом.Любим давать всему какие то названия и загонять в рамки и как раз этим и блокируем поток энергии.
Мир, а человеком я себя ощущаю все больше и прекраснее - как раз сейчас - со всеми прекрасными человеческими слабостями и "несовершенствами" бога. Пока я на Земле ,я человеко-ангел ,а не наоборот.Думаю-человеческий опыт - наше самое великолепное богатство, которым мы просто учимся обладать и наслаждаться - а не бояться как чего то "не духовного".
02. Октябрь (2007) 22:48 Спасибо всем за ответы.
Я в принципе понимаю о чем вы говорите, но для меня это звучит немного высокопарно (12 лет в дали от родины видно сказываются). Я просто зашла в тупик: большой наобор иформации и теоритических знаний, очень многое использую в повседнвной жизни,многое уже на уровне рефлексов. Просто есть ощущение, что одна очень важная ступенька пропущена или неправильно взята. Когда начинаю медитировать либо проваливаюсь куда-то, либо словомешалка не выключается и время отведенное на медитацию уходит на "восстановление тишины"
Что значит слушать тишину, если в голове носится табун мыслей :(. Как этих скакунов остановить?
03. Октябрь (2007) 13:22 Лана, рискну предложить вариант... Если медитация основывается на ментальном подходе( надо так, надо эдак и в вот такой последовательности - говорит ваш ум), то вы "играете" на поле низшего ментала и обречены на "словомешалку" и мысли всякие без останова. Надо "перейти" в состояние, когда в ума не будет никакой зацепки в том "месте" куда вы переведёте себя, своё сознание. Даже сам переход в такое состояние уже сродни медитации. Останется, предварительно вооружившись целью в виде четкой формулировки, пребывать в достигнутом состоянии дожидаясь ответов в различной форме - звук, ощущение, картинка и т.п.. Теперь о "перейти", это самое главное в предлагаемом подходе. Вы полагаете, что вы способны любить и чувствовать, что вас любят? А вы умеете выражать свою любовь? К Всевышнему, к его миру, людям? Вспомните те моменты когда вы наедине с цветами, с любимым ребёнком..., может быть мужчиной... Главное вспомнить, выразить и удержать состояние Любви в котором вы наверняка бывали и не раз, но забываете о нём в рутине дней отдавая дань, условностям, ритуалам и прочим ограничениям выражения Любви. Согласитесь, что мы люди способны любить, но постоянно забываем выражать Любовь и оттого мы мало "тренированы" в её выражении и тут трудности будут. Но когда вам удастся удержать состояние Любви, то сформулированная цель будет достигнута. Но это всё процесс... К вашим услугам, если у вас есть что спросить...

С любовью выраженной пониманием.
03. Октябрь (2007) 13:55 Прекрасно, Омус. И привет!

Еще, Лана, вот тут одна из медитаций Сердца
http://www.sunshinetwins.org/channelings.php?authorid=8&article=626&type=1&key=
- у нас же на сайте. Может она поможет тоже.
04. Октябрь (2007) 12:18 Могу еще предложить чисто технический прием. Поначалу, для того, чтобы научиться останавливать табун мыслей-скакунов, этот прием хорошо работает.
Приняв удобное положение и расслабившись, свое внимание сосредоточить на дыхании - просто следить за ним, как по кругу - вдох-выдох.
Это автоматически останавливает всю деятельность рационального ума, отключает бегающие мысли.
Затем можно наблюдать-созерцать свое внутреннее состояние, как чистую, спокойную водную гладь.
Любая мысль вносимая в это пространство тут же вызовет круги, как на воде. Это и есть механизм передачи энергии посредством мысли одновременно в разных направлениях.
Немного потренировавшись, четко представив и осознав этот механизм, вхождение в медитативное состояние уже не будет вызывать никаких проблем.

Писать ответ

Вы не авторизованы!



Rating@Mail.ru