Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Божественная сила Любви (0)

15.09.2009, Другие авторы


Передано через   Gleb

Дорогие мои, как вам известно, за вселенной стоит первичная, вечная и бесконечная сила, которая вдыхает жизнь во все сущее. Чаще всего вы называете эту силу «Бог» и она проявляет себя как то, что вы называете ЛЮБОВЬ. Любовь – это состояние осознанного чувствования единства Всего Что Есть. Любовь, исходящая от Бога, чиста, потому что не знает «своего» и «чужого», «лучшего» и «худшего». Чистая Божественная любовь позволять всему БЫТЬ. БЫТЬ означает выражать и проявлять себя в любых формах и состояниях. Универсальная формула: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И Бог, как любовь проявляющая себя в бесконечном числе состояний ЕСТЬ, не знает ни разделения ни ограничений. Любовь – живая и непредсказуемая сила. Ее живая природа проявляется в неисчислимости и непредсказуемости, которое заключено в слове ЕСТЬ. ЕСТЬ это все что может и могло БЫТЬ. Любовь существует в бесконечном движении и развитии, проявляющемся как жизнь Целого.



Все сущее есть энергия любви, принимающей бесконечно многообразные формы для исследования себя самой во всей полноте. Разделенность – величайшая иллюзия творения, но иллюзия полезная для развития Бога. Познать себя можно только взглянув со стороны, имея внешнюю точку восприятия. Когда-то ВСЕ было равно Я, это были тождественные понятия. Потом появились души со свободной волей. В действительности, все никогда не перестает быть единым, но ограничивает осознанность единства через Души со свободной волей и зеркала реальностей. Взгляните вокруг глазами единства, глазами любви, и вы увидите, что все вокруг – выражение вас. Оглянитесь на себя и вы увидите, что вы –выражение всего, что вас окружает. Бог ЕСТЬ везде и всегда. Все ЕСТЬ Бог, исследующий себя через вас.



Душа – это божественное целое исследующее само себя. Каждая душа проходит индивидуальный путь Бога. Душа – божественный участник и наблюдатель, имеющий свободную волю. Свободная воля позволяет ей чувствовать себя отделенной от Целого. Свободная воля позволяет ей отрицать себя как любовь, отказываться от связи со Всем Что Есть. Люди часто называют такое проявление свободной воли «тьмой» или «злом». Любовь позволяет всему БЫТЬ, для нее все, что проявлено в реальности в результате свободной воли, просто ЕСТЬ. И она позволяет БЫТЬ и этим проявлениям отделенности, называемой «тьмой» или «злом». Отделенность – неестественное состояние для первичной силы любви, отрицающее ее суть. Потому душа, как индивидуальное проявление любви, испытывает боль и страдания, творя тьму. Тьма ограничивает движение любви, как первичной силы в системе Целого, и лишает Душу живительной связи со Всем Что Есть.



Душе не принадлежит ничего, но она выражает Все. Она часть Целого Бога, обособившаяся от него и получившая свободную волю, чтобы исследовать Его на опыте. Единая энергия мира является целостной и не принадлежит отдельной Душе. Но Душа выражает Целое, как совокупность всех Душ. Потому ей одновременно принадлежит Все. У души ничего нет в смысле присоединения внешнего к себе, и одновременно есть все в смысле своей связи и причастности ко всему. В этом парадоксе заключена природа любви.



Все опыты являются внешними и конечными, и Душа не может сделать их своей частью. Чистая Божественная энергия, чистая любовь, которая образует Душу, является по своей природе вечно движущейся и изменяющейся силой. Постоянное движение любви проявляет все развивающее многообразие мироздания, которое есть ее жизнь.



Реальность – зеркальное отражение Души, позволяющее ей исследовать себя на опыте, как выражение Целого. Форма реальности является функцией сознания, которым обладает душа на уровне энергетического и физического носителей – тел.



Реальность это своего рода внешняя по отношению к Душе часть Творения. Но связь Души с реальностью всегда присутствует. Она просто ЕСТЬ как и все сущее. В духовных играх – на Земле и в других мирах – ограничено осознание этой связи и существует иллюзия двойственности выражения энергии в разных аспектах. Эта двойственность сознания, или дуальность, делит весь спектр проявления энергий на две составляющие, такие как боль/удовольствие, радость/отчаяние, богатство/бедность, болезнь/здоровье и так далее. Существа, находящиеся на уровне сознания дуальности, склонны стремиться к "положительному" состоянию опыта. Для самой Души подобного разделения нет. Она не делит энергии на плохое и хорошее, белое или черное, доброе и злое. Для нее естественно желать испытывать любые опыты. Она может желать испытывать энергию здоровья и изобилия, но для Души неестественно отказывать себе в опытах болезни или бедности. Душа-выражение Целого, которое желает испытать себя через нее во всех проявлениях. Испытать все, что ЕСТЬ. Это значит, что душа может идти в направлении опытов здоровья и богатства через веру в их проявление и желание их осуществления. Но она должна внутренне принимать возможность проявления другой части спектра – бедности и болезней.



Принятие означает позволение БЫТЬ, осознание того, что часть Целого не должна отрицать свою принадлежность к Целому через неприятие его проявление. Не должна лишь потому, что принятие – естественная форма познания на опыте Целого, выражающей его душой. Неприятие наносит травму душе, так как, не позволяя быть чему-то в Целом, она не позволяет существовать какой-то части себя. Принятие означает и что вам не следует считать любой, даже самый «неприемлемый» опыт «недостойным» для своей души, подсознательно желая, чтобы его испытал кто-то другой, но не вы. Это будет травмирующим для вашей души, поскольку отделяет ее от Целого. Принятие не означает ваше согласие и желание испытать опыт. Природа любви такова, что внутренне приняв что-то, искренне позволив этому БЫТЬ в своем сердце, вы можете выбрать любой другой опыт. Приняв полноту своего Я ЕСТЬ в отношении не желаемого опыта, вы можете своим желанием и верой направить внешнюю реальность к желаемому опыту. Однако, это нужно делать в любви.



Принятие всего естественно в состояние любви, состоянии единства и связи со всем. Когда вы видите себя во всем, а в себе все, любовь течет легко и приносит гармонию в душу и окружающую ее реальность. Легче всего проявить любовь через благодарность, прощение, сострадание и бескорыстную помощь. Вы получаете то, что даете. Давая любовь в этих четырех основных формах, вы всегда будете получать ее извне. Реальность всегда возвращает вам энергию излучаемую вовне через чувства, мысли, слова и поступки. «Что посеешь, то и пожнешь», - так сказано в известнейшей книге на Земле. Благодарность естественна потому, что вы подтверждаете свою связь с реальностью и признаете, что сами создаете события своими внутренними проявлениями. Прощение естественно потому, что вы принимаете себя и реальность как выражение себя, даже если в настоящий миг, Моменте Сейчас, хотите изменить что-либо. Сострадание - как чувство сопереживания, но не боли и страха за другого- естественно, поскольку в любви вы ощущаете свою связь с Целым, всем вокруг вас. Бескорыстная помощь естественна потому, что внешний мир отражает вас и помогая ему, вы помогаете себе.



Помните, что для того, чтобы получить что-то новое нужно принять себя и все что окружает вас вовне. Все что есть вокруг вас в Моменте Сейчас совершенно и справедливо, потому что есть отражение вас, как выражения целого в рамках опытов, созданных вашим прошлым Я. Это растущее и развивающееся совершенство. Когда вы относитесь к себе и миру в Моменте Сейчас с благодарностью, прощением, состраданием и желанием бескорыстно помочь всему вокруг, вы посылаете в мир энергию любви которая улучшит вашу связь с миром, принесет гармонию и создаст возможности для реализации всех ваших желаний в последующие Моменты Сейчас. Все существует в вечности, сжатой для вас в краткий миг. Прошлое и будущее – проекции ваших ожиданий и страхов.



Когда вы привязываетесь к чему-то внешнему по отношению к Душе – будь то человеку, вещи ли своим качествам – настолько, что считаете это своей безусловной частью и отказываетесь жить и радоваться без этого, вы наносите удар своей Душе. Душа не может прирастить к себе что-либо и сделать это частью себя. Она не может отказать себе в праве жить, развиваться и испытывать радость познания из-за наличия или отсутствия внешнего опыта. Душа первична и вечна, а опыты вторичны и конечны. Вы можете наслаждаться и радоваться опыту отношений с другим человеком, обладанием красивыми вещами, своим умом, красотой и здоровьем своего тела – это естественно для Души воплощенной в этом мире. Но видьте во всем красоту текущей и меняющейся энергии Всего Что Есть, энергии любви, и отпустите свою зависимость от событий внешней реальности. Вы не должны назначать каким-либо событиям более высокую цену, чем существование вашей души, если хотите оставаться в духовном и физическом здоровье.



Сознавайте, что вы сами назначаете «цену» событиям и обстоятельствам внешнего мира под влиянием окружающих вас людей, в силу прошлых травм и гипноза массового сознания. Сама реальность без вашего отношения к ней нейтральна. Она подобная картинкам на столе, на которых вы пишете отрицательную или положительную «цену» - то сколько ваша душа вкладывает в них радости или гнева и страха. Только вы как искра Бога, несущая свободную волю, решаете, что важно для вас и насколько важно. Решайте это в любви к себе и всему вокруг, и вы увидите, что эта цена всегда условна. Истинна любовь, которая сияет в вас, помогая всему что есть узнавать и испытывать себя во всей полноте. Вы приходите и уходите в мир Земли не с ощущением, пониманием и осознанием себя, но не с грузом внешних событий или обстоятельств.



Откройтесь для мира, потому что любовь открыта и не знает страха. Вы не можете закрыться от мира, потому что вы выражаете его, а он вас. Энергия любви во вселенной должна течь свободно. Все что приходит к вам – порождение вас. Любое событие – «ребенок» вашей Души. Принимайте его таким, какой он есть, принимайте с любовью и он изменится волшебным образом. Очистив свою душу от неприятия себя, других людей и обстоятельств мира, очистив ее от гнева, зависти, страха и высокомерия вы обретете чистый мир вокруг себя. Этот мир будет наполнен радостью чистой любви, которая будет отражать чистоту существа вашей души.



Благодарите, прощайте, сопереживайте, бескорыстно помогайте, и вы узнаете всю полноту любви.



Я ЕСТЬ голос из единого источника любви, ваш друг и брат в единстве.


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.