Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

Иешуа “О крещении”. Ченнелинг Урании. (о том, о чем умалчивалось веками) (0)

01.07.2010, Другие авторы

Ченнелер - Урания http://y-kostra.ru/?page_id=301


(эта информация может шокировать многих, но время пришло - прим. редакции сайта)

Иешуа, расскажи пожалуйста, как ты прошел крещение и что это было такое?


Я прошел тогда обряд у Иоанна, который проходили многие. Иоанн придумал его, он хотел, чтобы люди почувствовали, что значит быть пророком, когда чувствуешь голос Божественного в тебе. У каждого этот обряд вызывал свою реакцию. Кто-то раскрывался для вселенского потока любви и благодати, а кто-то уходил, еще больше замкнувшись в себе. Мне Иоанн сказал: «Как ты желаешь, так и будет», то есть я получу ровно столько, сколько желаю получить. А для меня тогда не было ничего важнее чем раскрыть в себе божественный поток и связь со вселенной, я хотел ощутить себя ее составной частью, ощутить настолько, чтобы понять наконец себя, быть в гармонии с собой. Ведь я с самого детства ощущал себя не похожим на других. Иногда, когда я смотрел на своих друзей или просто на людей, которые мне нравились, из моего сердца начинал вырываться такой сильный поток любви к ним, что это смущало и их, и меня. Я не мог справиться с собой, осознать, зачем мне это, но понимал, что они смотрят на меня как-то странно. А Иоанн не боялся меня, у нас с ним сразу возникло такое чувство, которым можно было бы охватить весь мир, такая это любовь. Наши сердца соединились мгновенно. И он сказал мне: Что я могу сделать для тебя, брат мой? Я готов сделать для тебя все, что угодно. И я попросил его провести надо мной тот обряд, который он проводил над другими. А он сказал мне: зачем тебе это? У тебя и так все есть, разве это поможет тебе раскрыться еще более? Но я ответил ему, что нет ничего важнее той помощи, которую ты оказываешь тому, кто просит ее у тебя. Пусть даже ты не знаешь, что именно и как именно ты должен делать. Берись за дело и помоги так, как ты умеешь, и не будет ничего для него лучше.

И тогда он окрестил меня. Это был, наверно, самый лучший миг моей земной жизни. Во всем, что бы я ни делал после, я отдавал себя, а в тот момент я получал, и получил я тогда так много, что смог отдавать и отдавать, потому что соединился с источником божественной бесконечности. В этот момент я осознал себя, осознал свои прошлые и будущие воплощения, осознал себя вне воплощений и вне времени и пространства. Я ощутил себя Духом в полной мере, и когда я это ощутил, когда познал свою целостность, я понял и почувствовал, что уже никогда не вернусь снова в свое тело как в нечто, ограниченное рамками условности, я понял и ощутил, что мое тело отныне проводит всего меня, каким бы великим и огромным я ни был. Так это было у меня.


А как это происходит у других людей? Получают ли они от процесса крещения то, что должны получать?


После меня обряд этот был присвоен теми, кто хотел управлять человеками, но не хотел давать им свободы. Но были среди людей такие личности, для которых эти ограничения не значили ничего, и они получали то, что не могли не получить. Они желали слиться с Богом, и сливались с ним. Таких были единицы. Остальные же просто получали возможность чуть больше раскрыть себя, чуть больше осознать и увидеть себя, но как только они получали это знание, его им тут же истолковывали по-своему священники, и поэтому получалось так, что они отдавали свой опыт, отказывались от познания себя, перенимая опыт чужой и чуждый. Их превращали в стадо, загоняли в загоны, разрешая им время от времени гулять в строго отведенных для этого местах, жить, щипать траву и не поднимать головы наверх. И их это устраивало. Люди были довольны, потому что больше всего тогда им хотелось чувствовать себя слабыми и знать, что есть кто-то сильный, многоопытный и мудрый, который ведет их за собой, указывая дорогу, как они думали, к Богу. А на самом деле шли они (да и идут до сих пор) совсем в другую сторону.


Как ты считаешь, приносит ли пользу развитию духовности крещение в детском возрасте?


Когда вы дети, все вы ближе в божественному, чем любой крещенный или прошедший другой обряд священник. Божественные вселенские потоки проходят через вас легко и свободно, если только вам не закрывают их страхами и насилием взрослые. Вы доверяете себе в детстве и черпаете свое творчество и жизненную энергию изнутри себя. Больше ничего и не нужно. И лишь когда вы начинаете по-настоящему слушаться тех, кто обучает вас страхам и неверию в себя, вы постепенно теряете свой исходный путь. Вы можете крестить детей, прививая им то, что им чуждо, объясняя им то, что они увидят и почувствуют, со своей точки зрения. А можете крестить их, просто показывая им их собственную природу и силу. Но тогда любой свободный ребенок скажет вам: я и так это знаю, зачем ты привел меня сюда? Здесь нет ничего интересного. Пойдем лучше поиграем.


Как помочь людям получить от крещения то, что они хотят получить?


Если человек выбирает крещение как путь познания себя и соединения с Божественным в себе, он и так получит то, что должен получить. Если же крещение для него – способ быть как все, способ приобрести дополнительную силу и защиту, способ решения своих внутренних проблем, то он всего только станет рабом той структуры, которая будет питаться от него, давая ему то, что он хочет получить и забирая взамен его силу. Каждый волен выбирать тот путь, который ему нравится. Быть мастером – это тоже крест в конце концов. Но не такой тяжелый, как вам кажется.


(!!!)


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.