Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

СЕРЕДИНА ЛЕТА 2016 - жара, июль – промежуточные итоги (0)

02.08.2016, Другие авторы

Захотелось подвести некоторый итог первому полугодию, т.к. явления, которые только начинали проявляться в январе, стали ощущаться довольно мощно в середине года. Конечно, текущий год не стоит особняком, а продолжает многочисленные тенденции долголетнего периода, отсчет которому мы условно ведем с 2012 года. Именно этот год, как считает эзотерическая традиция, знаменовал завершение одного космического цикла и положил начало следующему. Через 4 года после этого сложно описать цели этого галактического и даже вселенского цикла, ибо человеческий мозг не способен объять все грандиозные изменения, которые происходили и происходят в космосе. Однако, эти изменения напрямую воздействуют на нашу Солнечную систему и ее планеты. Нас, конечно, интересует Земля и человечество, к которому мы принадлежим. Мы смутно догадываемся о происходящих изменениях, пытаемся предсказать их развитие, даем прогнозы на будущее… Но делаем это, находясь на Земле и получая информацию через сеть человеческого сознания, которое на сегодняшний день не может похвастаться серьезными достижениями. Мы забываем, что человеческое сознание всего лишь частично принадлежит планете, а в действительности в своем самом тонкоматерильном выражении является частью звездного и даже галактического сознания. Но мы также забываем и о своей принадлежности к планетарному сознанию и ведем себя так, как будто существуем отдельно от планеты и ее остальных видов сознания. Это давнее заблуждение в настоящий момент сильно тормозит дальнейшее развитие человечества.


 На тему проникающего и проявляющего себя пятого измерения написано довольно много. Каковы проявления этого феномена, как он воздействует на энергетику и психику человека и всего человечества, а также групп людей (эгрегоров)? Почему речь идет о пятом измерении, а не, скажем, о четвертом или шестом?


Описание качеств и характеристик разных измерений – разное у разных авторов. Все сходятся на том, что третье измерение, так называемое 3Д, - это материальный мир, в котором мы живем и который воспринимаем органами чувств. Однако, и третье измерение имеет множество подуровней и довольно обширный диапазон частот. Плотно-эфирный мир, например, также принадлежит третьему измерению, и его можно иногда видеть натренированным зрением, в частности, можно увидеть ауру живых существ, особенно, на светлом фоне. Подсознание частично записано на частотах 3Д, поэтому наш мозг, в основном настроенный на 3Д, может работать с подсознанием.


К четвертому измерению многие эзотерики относят ментальный мир, т.е. мир мыслей и идей. Поскольку все измерения, исключая самые высокие, проявляют себя в виде электромагнитных излучений (волн), то можно согласиться с этим утверждением, ибо мысли – это концентрированные электромагнитные волны. В этом смысле мысль материальна, ибо классическая физика относит волновое излучение к одному из видов проявления материи. Я бы включила сюда и астральное поле, поле чувств, поскольку эмоция – это особый вид электромагнитного излучения, ибо производится мозгом и сердцем (генераторами и приемниками электромагнитных волн).


Четвертое измерение – самое сложное и противоречивое. Это область проявления мыслей и чувств людей, которые имеют все оттенки – от положительного полюса до отрицательного. Ко всему прочему, это измерение – носитель коллективных полей сознания, проявленного в виде мыслей и эмоций, которые содержат  информацию. Нижние энергетические поля человека (эфирное, астральное и ментальное) во время физического воплощения постоянно находятся в этом измерении и подвергаются его воздействию. Опыт, накопленный во время жизни, также записывается на несущих частотах 4Д. Это измерение с его многочисленными под-измерениями оказывает на психику и соматику человека огромное влияние. Программы из пятого измерения непременно проходят сквозь четвертое, крайне волятивное измерение, и искажаются последним.


Пятое измерение я отношу к самому гармоничному из нижних измерений, т.е. тех, которые находятся ниже уровня проявления души человека.  Именно в пятом измерении содержатся матрицы высших идей, транслируемые из очень высоких измерений и объединяющие разные виды планетарного сознания. И если четвертое измерение постоянно тяготеет к третьему, т.е. стремится к реализации в более плотном мире, то пятое измерение ближе к частотам высшего сознания и постоянно поверяется высшими эталонами и матрицами. Медитация нахождения в пятом измерении делает энергетические основы человека более устойчивыми к стрессам и вызовам 3Д, приводя эти основы в нужное состояние гармонии. 


Новый галактический цикл направлен на то, чтобы проанализировать все достижения и недостатки предыдущего цикла в свете поставленных задач эволюции, переформатировать накопленный опыт, избавиться от всего регрессивного, вдохнуть новую жизнь в жизнеспособные формы и направить их в нужное русло эволюции. Естественно, эти трансформации начинаются с тонкого плана, т.е. вначале (или параллельно) активируются программы разрушения старого, а затем программы создания нового, и эти программы «спускаются» из очень высоких измерений, измерений Духа (9-12 измерения). Программы таких радикальных изменений не могут не затронуть программы индивидуальных душ. Зачастую программы текущего воплощения души в свете мощных программ глобальных трансформаций меняются, например, некоторые задачи выходят на первый план, побуждая человека кардинально изменить свои жизненные установки планы. Душа имеет сложную многоуровневую структуру, свою иерархию задач и целей, которые при определенных условиях могут видоизменяться. Конечно, это происходит под воздействием монадического духа, который таким образом реагирует на смену глобальных парадигм развития планеты. А поскольку душа человека является неотъемлемой частью коллективного планетарного сознания, она не может оставаться безучастной к происходящим событиям высшего плана.


В планетарном масштабе сознание Земли (ее Логос) также занимается переоценкой достигнутого за предыдущий цикл. Эти процессы, связанные с работой с Хрониками Акаши планеты и разных видов биологического и небиологического сознания, инициируются в тонкоматериальном ядре планеты, а затем распространяются на более плотные слои. В пятом измерении происходит постоянная калибровка множественных программ на предмет сохранения промежуточной гармонии, что крайне необходимо во избежание серьезных перекосов в многовекторном развитии. Тонкоматериальная «решетка» планетарного сознания также проходит калибровку на предмет ее готовности к грядущим переменам. Начинают «звучать» ее изначальные струны, т.е. программы, связанные с божественным планом эволюции планеты, и все, что не резонирует с этим звучанием, отпадает, растворяется и (или) переформатируется. Многие, и я в том числе, говорят в этом случае о прохождении Спицы Времени, которая идет от Источника нашей галактики и служит всеобщей настройкой (камертоном)  на следующий цикл развития.


Итак, планетарная решетка распространяет излучение, близкое к эталонному, во всех своих измерениях. В пятом измерении это звучание позволяет человеку вспомнить свои начала, в том числе, начало своего происхождения и появления на Земле. Можно сказать, что активируется всеобъемлющая решетка сознания и все ее энергетические структуры, пользуясь которыми душа человека пошла когда-то в воплощение в биологическое тело. Поскольку человек энергетически является фракталом планетарного сознания и энергетики планеты, в нем также активируется его изначальность, позволяющая ему правильно перестроиться в унисон с планетарной решеткой. Арийская раса, к которой мы принадлежим, ставила перед собой очень сложные задачи – окончательно освоить материальный план, одухотворить его и уйти на следующий уровень, более тонкий (может быть, эфирный). Другими словами, у нашей расы (цивилизации) есть два вектора развития – вниз, в плотное, и вверх, в тонкое. Спица Времени ставит некий предел познанию материального, в котором человек проходит бесконечные круги реинкарнаций, и направляет человека в «вертикальное» познание, т.е. познание с более высокой точки, с точки зрения Бога. Можно сказать, что ветхозаветный Адам начинает свой путь обратно в рай, чтобы, в конце концов, стать Адамом Кадмоном.


На физическом плане звучание планетарной решетки из пятого измерения несет в себе много сложностей для обычного человека. Во-первых, планета создает энергетические условия для более глубокой проработки разных видов кармы, включая родовую.  Проработка может быть осознанной и неосознанной. Понятно, что создаются ситуации, в которых человек должен сделать «правильный» выбор, и таких ситуаций множество. Так было с начала 2012 года (и гораздо раньше, но не системно, а выборочно), но с каждым годом давление «сверху» возрастает, и если в прошлом можно было как-то «отсидеться», то сейчас в процесс втягивается все больше и больше людей. Сложность состоит не только в постоянной проработке (о чем упоминается в моих энергетических прогнозах), но и в поведении нашего мозга. Если мозг настроен на частоты 3Д, то человек ходит по кругу, не в силах выбраться из кармического колеса. Под воздействием более высоких частот мозг перестраивается, чтобы помочь нам не «наступать на грабли». Однако если человек не осознает вызовов эволюции, в том числе эволюции его мозга, он начинает сопротивляться переменам, и мозг под влиянием его запретов создает устойчивые синапсические кольцевые связи, которые заставляют человека идти старыми путями. Мозг перестает обучаться и поступать нестандартно. Наступает деградация личности. Во многих медитациях мы получаем информацию о том, что такие люди могут терять память, у них развивается слабоумие, причем далеко не старческое, или болезнь Альцгеймера. Иногда такие заболевания, буквально лишающие человека разума,  «спасают» человека от наработки более серьезной кармы. Выход один – повышенная осознанность проживания. Электрическая проводимость мозга в потенциале очень высокая, позволяющая мозгу работать на частотах буквально всех 12 измерений. К тому же повышение частоты Шумана способствует переходу мозга в его Альфа-ритме на более высокие частоты, а также переключению в другой ритм – Гамма-ритм, что считается признаком высокой степени просветления (осознанности), но в настоящий момент встречается крайне редко.


Изначальное звучание планетарной решетки активирует так называемую «решетку Христосознания», которая ближе всего стоит к эталонной частоте жизни духовного просветленного человека. Для осознанных людей – это большая помощь, ибо настройка на эту решетку способствует выработке осознанного поведения в нестандартных ситуациях. И, конечно, гарантирует духовный рост без отрыва от 3Д, в котором мы присутствуем своим физическим телом и нижними энергетическими телами. Поскольку одна из задач Человека – одухотворение материи, мы не вправе пока выходить из 3Д (за исключением немногих людей, достигших высоких уровней просветления, выше третьего, а всего их шесть), а оставаться в этом мире и трансформировать его, особенно, четвертое измерение, мир наших чувств и мыслей. Энергетика планеты и всей Солнечной системы позволяет нам это сделать. Это входит в план дальнейшей эволюции современного человека.  


Активация изначальных систем влияет также на состояние эгрегоров, созданных человеком. Современные эгрегоры потеряли связь со своим высшим началом, как и свои «корни» в пространствах планеты, и Иерархам этих эгрегоров сложно проводить эволюционные идеи через систему эгрегоров и их членов. Тенденция Высших сил – работать через тех членов эгрегоров, которые минимально связаны с ними (эгрегорами)  на всех уровнях. Отсюда, задача, которая в последние месяцы стала звучать довольно актуально – пересмотреть свои связи с эгрегорами (семейным, групповым, государственным, религиозным и т.д.) в сторону некоторой отстраненности от них, чтобы увидеть, кому и как вы «служите», и на каких принципах построен ваш эгрегор (ваши эгрегоры). Отстраненность необходима, ибо лицом к лицу лица не увидать. Она даст вам нужную степень свободы, чтобы начать мыслить самостоятельно, жить по своим внутренним принципам и выполнять задачи, поставленные вашей душой. А также пересмотреть отношение к своим эгрегорам и, возможно, создать с ними новые отношения, которые будут служить на пользу вашего развития. Внутренняя свобода необходима для всестороннего развития и самоопределения.


В настоящее время эгрегоры, выстроенные по искаженным принципам, начинают разрушаться, поскольку их отключают «от энергетического питания». Есть много свидетельств о разрушении неправильно выстроенных бизнесов, союзов и т.д. В международном плане мы видим, как террористические силы ставят под сомнение принципы, которые формально декларировались европейскими лидерами. Цель – заставить людей думать, меняться, жить в потоке реальной жизни, а не прятаться за декларативными фразами. И это только начало.


Вполне возможно, что Высший разум планеты в дальнейшем  предпримет определенные шаги для изменения конфигурации определенных электромагнитных полей, связанных с записью коллективных мыслеформ, далеких от эталонных. Ранее подобной информации не приходило. Однако, с целью поиска наиболее эффективных путей выхода из сложившийся ситуации с недостаточно развитым сознанием человечества Логос планеты способен предпринять решительные шаги на своем планетарном уровне. Известно, что изменение несущих частот или хотя бы некоторых частот электромагнитного поля способно привести к радикальным изменениям видов жизни. Речь идет о частичной переполюсовке электромагнитного поля, которая приводит к стиранию записанной информации. Такой вариант развития вполне возможен в будущем, если другие способы «привести в чувство» человечества не сработают.


Итак, подведем некоторые итоги. Середина текущего года четко указывает на ведущие тенденции развития нашего сознания. Влияние планетарной решетки на наше сознание возрастает. Цель – обеспечить рост сознания соответственно уровню развития планеты, поскольку человек на текущем этапе должен перейти от личностного уровня развития на общечеловеческий, а потом и планетарный.  Эти процессы изменяют настройку нашего мозга, переключая его на высшие программы, что помогает нам изменить наше сознание и стереотипы поведения. 3Д по-прежнему является площадкой для практической проверки наших идей и убеждений. Более того, жизненные ситуации в плотном мире позволяют нам ускоренно пройти «курс обучения», пересмотреть старый опыт  и произвести переоценку своих ценностей. Энергетика планеты поддерживает тех людей и те эгрегоры, которые развиваются в общем русле эволюции. Все остальное со временем будет отключено от «питания». Можно предположить, что в процессе поиска наиболее эффективных способов обучения человечества, Логос Земли может предпринять некие действия, связанные с изменением несущих частот электромагнитных полей и даже изменением магнитных полюсов в региональном масштабе. Это может привести к стиранию определенных слоев коллективной памяти человечества. И только осознанный человек получит все необходимые виды поддержки на всех планах бытия. Однако, все люди, какими бы идеями они не руководствовались в физическом воплощении, непременно получат свой опыт, который может быть  ими использован. Важно помнить, однако, что приобретение определенных видов опыта ограничено временнЫми рамками, поставленными на космическом уровне развития, и хорошо бы уложиться в сроки, поставленными Высшим сознанием.


Татьяна Золотухина


Материал группы МЕТАСИНТЕЗ


 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.