Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Новости

МЕТАСИНТЕЗ: Еще раз про Любовь (0)

04.03.2017, Другие авторы

Материал группы МЕТАСИНТЕЗ

Мне не сложно было определить источник этого послания, ибо энергия Сен-Жермена пробивается ко мне уже с прошлого года. Знаю, что многие принимают послания от Сен-Жермена или информацию, окрашенную энергией Любви в том смысле, в котором мы ее понимаем здесь, в трехмерном пространстве. Многие говорят, что на Землю с определенного времени идут энергии Источника, с особым акцентом на «женские божественные» энергии, т.е. на энергии Любви. Мы привыкли к расхожему изречению, что «любовь спасет мир», и мы надеемся на приход Любви, которая спасет наш мир, мир, в котором реализует себя современное человечество. Все говорят о Любви с большой буквы и о любви с маленькой буквы как о панацее от всех зол, бед и прочих напастей. Вот придет Любовь… и все будет хорошо. Вот придет любовь – и все наладится…


Позвольте задать вопрос – разве Любовь не посещала человечество раньше? Разве великие просветители и великие основатели великих религий не говорили о Любви как о жизненной необходимости для нашего спасения, спасения души и тела? Разве они не посвящали свои жизни практическому воплощению Любви между людьми независимо от их национальной, религиозной и половой принадлежности? И каков результат? Да, миллиарды людей верят в Бога (своего, Того, Кто про эту самую Любовь), но любят ли они своего (или иного) Бога? Любят ли они себя и тех, кто рядом? И как выглядит Любовь в нашем, человеческом исполнении?


Возможно, вы уже ответили себе на эти вопросы. Возможно, вы ищите ответы на эти вопросы. А, возможно, эти вопросы вас не касаются. А вот меня касаются. И потому я вопрошаю Вселенную – еще раз про Любовь. И вот что она мне отвечает языком энергии Любви – через Сен-Жермена – или через Второй Луч, или еще каким-то доступным мне образом.



 


Для вас, людей, любовь – это мысле-чувство. Для нас, Высших существ, сотканных из энергии фотонов, из энергии квантов, это не чувство и не мысль. Это - суть существования наших миров, миров нашего существования. Конечно, мы не называем эту суть Любовью, ибо это больше, чем Любовь и больше, чем Вера, и больше, чем Закон. Эта насущная энергия включает в себя все перечисленные понятия и гораздо больше. Ни в каком языке вашей планеты нет подходящих слов, чтобы определить эту суть в полной мере. Представьте себе Божественное Ничто – непостижимое, невыразимое, бесконечное и безвременное – которое внезапно захотело проявить Себя. Внезапно – неточное слово, ибо в желании Ничто проявиться нет ничего внезапного. Внутри Ничто есть та самая суть, которая существует ради самой себя и ради своего проявления в тот самый «внезапный» момент Вечности, составляющий суть сути этого Ничто. Это как точка кипения воды, когда жидкая вода начинает приобретать новый вид, трансформируя себя в парообразное состояние. С точки зрения физики для такого перехода важна именно температура, при которой вода радикально меняет свои физические свойства. Когда мы говорим о тонкоматериальном мире, физические параметры не имеют того значения, какое вы придаете этим параметрам в своей материальной среде. Имеет значение то, что вода, как и все сущее, обладает сознанием, и сознание воды связано с сознанием окружающего ее мира. Сознание находится в вечном движении и постоянно трансформируется, меняя свое состояние. Элементарная частица переходит в волну и обратно, вода переходит в пар и обратно при определенных внешних условиях, подчиняясь закономерностям взаимного проникновения разных видов сознания в целях поддержания устойчивости общей структуры мироздания. Божественное Ничто содержит внутри себя целостную упорядоченную информацию, знание о собственной структуре, а также времени и формах своего проявления, которые являются Его неотъемлемыми частями как Единого Целого. Время – это особый вид энергии, присущей внутренней сути, и эта энергия разворачивает знание Ничто в со-знание проявленного Нечто, взаимодействуя с другим видом свернутой, до времени скрытой энергии, которую вы называете пространством. «Внезапность» взаимодействия этих двух энергий определяется «точкой кипения», т.е. напряженностью сознания Ничто, которое, познав себя в одних условиях (внутри Себя), стремится познать себя в других условиях, за пределами познанного. При этом и те, и другие, и третьи и т.д. условия тоже составляют суть внутреннего знания Ничто в виде условных пределов, внутри которых происходит познание Себя. И все это – и Ничто, и Его знание -сознание, и Его многочисленные проявления, и познание Себя и творение-сотворение Себя в разных условиях, и еще многое другое – мы можем назвать вечной Жизнью в самом общем смысле этого слова. А где же здесь Любовь, спросите вы? Все это и есть Любовь.


Отблеск (проекция) этой вечной Жизни-Любви существует и в вашем плотном мире. Когда вы истинно любите кого-то, ваша суть, ваше сознание, все ваше существо устремляется к другому человеку, т.е. стремится проявить себя. Когда возникает любовь, в вашей жизни как будто включается новое время, время нового периода вашей жизни, освященное любовью. В любви вы стремитесь превзойти себя привычного, расширяя горизонты чувств, мыслей и устремлений. Ваше поле напряжено, оно вибрирует на высочайших частотах, оно наделяет вас чудесными способностями любить и понимать любимого человека, сострадать и помогать ему. Оно возносит вас на вершину блаженства взаимопонимания, ответного чувства и взаимопроникновения мыслей. Любовь находится в постоянном движении, развитии и проявлении себя во все новых формах. Можете ли вы отделить себя от любви? Нет, любовь составляет смысл вашей жизни, и вы живете ею.


Значит, между земной и высшей Любовью нет разницы, спросите вы? Есть. Первая разница состоит в том, что Ничто – божественно и осознает свою божественность, а человек – нет. Любовь есть суть Ничто, и это Божественное Ничто не может проявить Себя иначе, как через Любовь. Суть неотделима от формы проявления и составляет постоянно расширяющееся единое целое. Любовь как изначальная суть Ничто в принципе неуничтожима. Человек, осознающий свое божественное происхождение, осознает также, что его суть – Любовь, и его проявление – Любовь, и его развитие – Любовь, и вся его жизнь – Любовь. Жизнь Будды и жизнь Христа – это Жизнь вечная, ибо она – Любовь. И наоборот. Она – Любовь и потому Жизнь - вечная.


Для Божественного нет ничего, что существовало бы за пределами его любящего сознания. Любящее сознания постоянно расширяется, включая в себя все новые и новые проявления себя, ибо это и есть его жизнь. Многомерные реальности раскрываются в энергиях Любви, которая не ограничена временем и пространством, а, наоборот, постоянно расширяет пространство-время своего проявления и составляет суть многомерного единства.


Человек же любит эпизодически, выборочно, временно, ограниченно… Более того, любовь его, как правило, со временем трансформируется в собственническое чувство, направленное внутрь, а не вовне. Такая любовь не расширяет сознание, не создает центробежную любящую реальность, а, наоборот, сжимает мир вокруг собственника, который постепенно отделяется от объекта своей любви, а потом разрушает его и, в конечном итоге, себя, ибо движение жизни останавливается.


Напомним, что для вас любовь – всего лишь мысле-чувство, всего лишь одно из проявлений себя, всего лишь эпизод вашей жизни. Для Высшего существа – это сама


Жизнь, ее непрерывный вечный поток во всех временах и пространствах, из которого ничего нельзя выкинуть, отрезать, или игнорировать. Это – Жизнь, саморазворачивающаяся, самопознающая и являющаяся причиной самой себя.


Энергия Любви-Жизни существует в мироздании с самого его начала. Ваше Солнце и ваша планета, как и другие звезды и планеты, изначально возникли и развиваются в этих энергиях, и ничто не способно перекрыть или остановить эти энергии. Более того, и Солнце, и Земля функционируют так же, как Божественное Ничто, ибо они – есть Его проявление, они есть Его Нечто в мириадах разнообразных форм. Поверьте, на вашей планете не было какого-нибудь периода или цикла, в течение которого поток Любви-Жизни прерывался. Другое дело, что вы, люди, в ходе своей эволюции (инволюции) выбираете не принимать этот поток, экранируете его своим сознанием и сокращаете свои жизни. Вы ждете от Высшего сознания новых усилий, создания новых условий, в которых вы смогли бы осознать, вспомнить и активировать свое божественное начало. Поймите, ваше божественное начало не нуждается в сверхусилиях Высших существ или в новых откровениях для того, чтобы проявить себя. В момент своего воплощения человек уже активирует свою божественную суть, которая не может проявить себя иначе, как через Любовь-Жизнь. Любовь к себе и другим, любовь к профессии, любовь к жизни – всего лишь ваши придуманные фрагменты истинной реальности под названием Любовь-Жизнь, которая существует только в этой изначально заданной целостности. Когда по вашему сознательному или бессознательному выбору эта целостность разрывается или утрачивается в вашем мировоззрении и в практической жизни, ваша индивидуальная жизнь - любовь прекращается, и вы уходите с плана воплощения, потому что идете против вечного великого потока и собственной сути. Любовь неотделима от Жизни – таков принцип эволюции.


Может ли человек научиться любить как Высшее существо? Может и должен, потому что он – часть внутренней сути Божественного Ничто, для которого Любовь есть Все. Мы говорим об этом еще и еще раз! И дело здесь не в начале нового космического цикла, который всего лишь определенный маркер в вашем сознании, реперная точка, отталкиваясь от которой вы в который раз поднимаете для себя вечный вопрос Любви как Жизни и (или) Жизни как Любви. Дело не в стараниях Высших существ, направленных на пробуждение современного человека. Все дело в вас самих, созданных по образу и подобию… которые, тем не менее, обесценивают единую космическую Жизнь своими жизнями, в которых любовь занимает слишком мало места. Повторяю, это – выбор каждого человека, который способен осознанно пересмотреть свой выбор, связанный со смыслом своего воплощения на Земле. Вернитесь в единый поток Жизни, в ту самую Любовь, о которой вы так много говорите и так мало делаете для ее манифестации. Это не так уж сложно, ибо ваша бессмертная часть, ваша Душа-Дух всегда были, есть и будут в едином поле Источника, которое и есть Жизнь вечная.


Татьяна Золотухина


 


 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 20. Октябрь (2008) 19:06

вот и он, корабль )))))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.