Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Разъединение реальностей, создаваемых человеком (0)

08.04.2017, Другие авторы

 Материал группы МЕТАСИНТЕЗ


Это послание принято от Владыки Майтрейя как разъяснение процессов, происходящих в настоящее время в многомерном пространстве, в котором обитает человек. Эти процессы не затрагивают единый пространственно-временной континуум, в котором должно развиваться человечество по плану Высшего сознания, но происходят в тонкоматериальных пространствах, созданных коллективным подсознанием человечества за многие десятки тысяч лет. Можно было бы назвать такие пространства «фантомными», если бы не факт, что для человека эти пространства стали настоящей реальностью, которая с большой скоростью вытесняет и заменяет истинную реальность. В двадцать первом веке процесс замещения истинной реальности многократно ускорился за счет создания высокотехнологичной информационной среды, которая охватила буквально все сферы деятельности человека. Виртуальная среда СМИ имеет свои законы и правила, которые постепенно подменяют законы и правила (в том числе, нравственно-духовные) социальной и личной жизни человека. Происходит вымывание истинных тонкоматериальных основ планетарного сообщества. На их смену приходят личностно-индивидуальные ориентиры, но не те, которые ставятся цивилизацией на определенном этапе развития и вызваны требованием времени. Эти ориентиры создаются в виртуальном пространстве и времени и на виртуальной основе. Современный человек создает собственную виртуальную многомерную реальность, которая замкнута на себе самой и почти не пересекается с реальностями других людей. Внутри этой реальности работают центростремительные тенденции, способствующие созданию непроницаемого «кокона» вокруг человека, причем с «зеркальными стенками», которые не позволяют внутренним сигналам выйти за пределы «кокона» и установить необходимую связь с внешним миром и другими людьми. Эти фантомные реальности напоминают мыльные пузыри, которые в конечном итоге разрушаются под воздействием внешних обстоятельств, поскольку существуют «на поверхности» истинной реальности. Однако, фанатичная замкнутость на собственной личности и неспособность и нежелание такого узко-ориентированного человека найти общие точки соприкосновения с другими людьми приводит к тому, что человек вновь и вновь создает виртуальные пространства, заменяющие ему объективную реальность. Этот процесс не санкционирован Высшим сознанием человечества, которое на текущем этапе так и не научилось реализовать сценарии по объединению общечеловеческого сознания.




Процессы, происходящие в высших измерениях планеты, начиная с пятого измерения, направлены на постепенную реализацию Высшего плана развития человечества через вбрасывание новых идей и концепций, и создание энергетической среды, способствующей их манифестации в более плотных мирах. Время пришло, и этот процесс набирает силу. Однако, искаженные пространства третьего и четвертого измерений работают как светоотражающие экраны для этих идей и мыслеформ. Эти экраны создавались в ментально-эмоциональных пространствах самим человеком, оторванным от единой Высшей реальности в течение длительного периода времени. Экраны представляют собой двояковогнутые линзы, которые многократно отражают высшие импульсы под разными углами, в основном, в горизонтальном направлении. Первая линза искажает направление высшего импульса (идеи, мыслеформы, эмоции), не позволяя тому вернуться в высшие измерения, т.е. лишает его энергетического заряда. Ослабленный импульс попадает на поверхность второй линзы, которая еще больше искажает вектор импульса, направляя его в верхние слои третьего измерения, которое содержит низкочастотный коллективный опыт человечества. В этом плотном слое ослабленный высший импульс либо совсем растворяется, либо начинает подпитывать существующие искаженные мыслеформы и концепции. Можно сказать, что указанные линзы создают двухуровневый слой, который поглощает информацию и энергию более высоких измерений, не пропуская их в сознание человека.


Без связи со своим высшим сознанием человек не способен развиваться как разумное мыслящее существо. Его выборы ограничены старым опытом. Его сознание не обновляется и пасует перед подсознанием как индивидуальным, так и коллективным. Однако, творящая функция, заложенная в человеке, еще жива. Ее изначальное предназначение – созидать миры совместно с Высшим сознанием, поверять эти миры Высшим планом эволюции, осознавать то, что создано, и переходить на новый уровень сознания, который предусматривает все большее расширение и слияние в Единое сознание. Без совместного творения с Высшим сознанием эта функция превращается в свою противоположность – человек создает свою обособленную реальность, основанную на коллективных искажениях прошлого, на собственных ошибках и заблуждениях. Поскольку человек создает свой мир на трех низших уровнях своего воплощения, т.е. на эфирном, астральном и ментальном планах, этот мир также многомерен, но замкнут на своего «создателя», подчинен его узконаправленному замыслу, связанному с выживанием в социуме, т.е. с программой-минимум, а не программой максимум, которая предусматривает полноценную жизнь Человека, который свободно проявляет свою индивидуальность и реализует себя в осознанно выстроенных отношениях с другими людьми в социальной сфере. Обособленность своего индивидуального мира отражает фрагментарность сознания современного человека, который противопоставляет себя не только другим людям, но и социальным структурам. Синдром жертвы охватывает все большие массы людей. Жертва уверена в том, что ее внутренний мир прекрасен, а внешний мир – агрессивен, злобен и несправедлив. Жертва ищет виновных в своих ошибках во внешнем мире, включая высшие сферы. Жертва не способна идти на свободные контакты с другими людьми и устанавливать с ними равноценные отношения. Жертва почти всегда ощущает себя жертвой, однако, внутри нее сидит маленький агрессор, который с удовольствием манипулирует окружающим миром, если тот позволяет ему это делать. Жертва – апофеоз неразвитой личности, которая, тем не менее, успешно извлекает выгоду из своего «жертвенного» положения. Ролью жертвы упиваются не только индивидуумы, но и группы людей и даже крупные эгрегоры.


Обособленность сознания – эволюционный тупик, в который загоняет себя человечество. Поскольку это направление – ложное и противоестественное, оно не прописано ни в одном из сценариев развития человечества. Мы говорим об обособленности сознания, имея в виду не только обособленность сознания отдельного человека, но и обособленность низшего сознания всего человечества от высшего. Процесс обособления неизбежно приводит к разделенности, к разъединению людей на всех уровнях существования, а разъединение рождает непонимание, неспособность к сочувствию, состраданию и поддержке. Человек, замкнувший на себе свою маленькую реальность, в конечном итоге, теряет способность жить и эффективно развиваться в социуме, что часто приводит не только к его асоциальному, но и к антигуманному поведению. А это, в свою очередь, приводит к деградации человека как биологического вида, наделенного Высшим разумом.


В настоящее время мы говорим о неизбежности разъединения фантомных реальностей, создаваемых человеком. Эти реальности выглядят призрачными пузырями на едином теле сознания человечества. Разделение реальностей спровоцировано самим человеком, который отделяет себя от других, руководствуясь чисто самостными интересами, а иногда и своей вымышленной исключительностью. Этот процесс не имеет ничего общего с истинным развитием личности, осознающей свое место и роль в социальной жизни, и готовой на разумное объединение с другими личностями во имя общих, эволюционно необходимых целей. В целом, человечество на полвека, как минимум, отстает от плана своего санкционированного развития. Такое отставание чревато тем, что вы попадаете в петлю прошлого времени, связанную с уже прожитым, но не осознанным опытом. Возникает эффект «дежавю». Поскольку этот эффект относится к состоявшемуся прошлому, а, значит, к привязанному к этому сценарию результату, вы выпадаете из настоящего и погружаетесь в прошлое во второй раз, т.е. незаконно. Это нарушает ход времени и искажает структуру пространства. Энергия ваших усилий сливается в прошлое, из которого фактически нельзя выйти в настоящее и, тем более, в будущее. Энергия затрачивается не на то, чтобы двигаться вперед, а на то, чтобы удержаться в прошлом, которое для вас выглядит узнаваемо-стабильным и, следовательно, привлекательным. Петля времени затягивается, превращаясь, в конце концов, в замкнутое кольцо, аналогичное «черной дыре», куда засасывается энергия ваших индивидуальных и коллективных мыслей, эмоций и действий. Это значит, что продолжающееся разъединение людей и их реальностей усиливает действие механизма «слива в прошлое», а, значит, в небытие. Чем сильнее ваша разъединенность, тем быстрее вы засасываетесь в подсознательное прошлое, откуда сложно выбраться наружу и сделать правильный выбор, который заключается в восстановление целостности человечества как единого разумного космического существа. В настоящее время вы находитесь вблизи горизонта событий и еще можете повернуть в нужном направлении – разомкнуть личностные границы и объединиться с теми, кто осознает эволюционный вектор развития человечества в сторону восстановления Единого. Помните, что все индивидуальные Хроники Акаши людей, как и Высшее сознание человечества, образуют единое информационное поле, единую полевую структуру. Высшее сознание и подсознание человечества составляют единый континуум, который создает основу для объединения индивидуальных сознаний воплощенных существ в трехмерном мире. Эта основа присутствует в высшей структуре души каждого человека, и если человек слышит зов своей души, то идет путем объединения осознанно – вначале со своей высшей частью, а затем и с другими людьми. Разъединение сознаний и человеческих реальностей противоречит божественной сути человека, искажает его геном, схлопывает линейное время и пространство, лишает возможностей развития и бесцельно растрачивает данный человеку потенциал. И если на данном этапе пока происходит разъединение тонкоматериальных фантомных реальностей, этот процесс может привести к драматическому разделению людей в третьем измерении и их самоуничтожению.


Татьяна Золотухина



 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.