Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

Земля через Памеллу Криббе. От сердца к животу. (0)

16.09.2009, Jeshua (Pamela Kribbe)

Завершение путешествия души.

Памела Криббе - Август 2009

Перевод: Ян Лысаков

Дорогое человеческое дитя,

Я – Земля, говорю с вами. Я – ваша мать и несу вас в своем подоле всю вашу жизнь. Я забочусь о вас, даже если вы и не осознаете это и слишком заняты и захвачены своими каждодневными усилиями. Я держу вас и приглашаю соединиться со мной, поскольку я хочу расшевелить вашу память и напомнить вам кое -что. Это нечто старое и дорогое, которое в современном мире, кажется, забыто. Речь идет о естественной безопасности существования на земле.

Чтобы вспомнить о естественной безопасности существования вы можете посмотреть на природу вокруг вас. Понаблюдайте за сменой сезонов, как они приходят и уходят по своим собственным законам. Посмотрите, как растения и животные проживают свою повседневную жизнь, послушайте шелест ветра и журчание воды. Так вы быстро вспомните, что самые важные вещи в жизни происходят автоматически, как результат следования природой своему пути. Природа – это все, что окружает вас и также все, что внутри вас, поскольку природа в вас – это часть природы, как целого.

Особенно на Западе, вы настолько стали ориентированы на жизнь «из головы», что забыли, что вы природные существа, такие же как растения и животные. Посмотрите на животных. Как естественно они сдаются жизни. Они почти не могут по-другому. Им знакомы эмоции, такие как страх и сопротивление, но они не противопоставляют себя жизни, как это делают люди. Человеческие существа чрезмерным думаньем создают клетку для своей природы, а это потом ведет к проблемам. Жизнь нельзя организовать и контролировать человеческим мышлением. Первичные силы природы гораздо обширнее этого. Раньше или позже вы поймете это. Это будет момент, когда вы сдадитесь природе.

Часто вы достигаете такого момента через кризис, в ситуации, когда вы оказываетесь застрявшими, и которая требует от вас отпустить контроль, поскольку у вас нет больше власти над вещами внутри и вне вас. Отпускание контроля ранит и, поэтому, вызывает борьбу. Но это приводит вас домой. Вы думаете, что потерялись и погружаетесь в хаос, но, на самом деле, вы подходите ближе к естественной безопасности Существования, как такового. Жизнь держит и любит вас. Кризисы часто кажутся жестокими и несправедливыми, но, на самом деле, они всегда имеют внутреннюю природу, или, если хотите, Бога, приглашение, говорящее «приходи домой, вернись ко мне». В каждом кризисе присутствует направляющая рука, желающая поддержать вас и указать вам путь.

Все вы, читающие это, находитесь во внутреннем путешествии к целостности и завершенности своей личности. Вы пытаетесь принести свою душу живой в тело из плоти и крови. На этом пути вы проходите различные стадии. Душа воплощается, или нисходит в тело различными путями. В самом начале пути вы, вероятно, знакомитесь с этим через голову. Например, вы можете привязываться к определенным книгам или людям, которые бросают новый свет на идеи и ценности, которых вы всегда придерживались. Вас могут потрясти их новые мысли, которые, однако, удивительно притягивают вас. Вас будет восхищать возможность больше читать или слышать об этом. Вы сможете отпустить некоторые из более жестких структур вашего мышления и откроетесь чему-то новому. Чтение и общение с людьми, думающими по-другому, может быть хорошим стимулом в этом процессе. Таким образом, у большинства начинается внутреннее путешествие. Вы жадно, как печенье, глотаете духовные книги. Глубоко внутри вас что-то хочет проснуться и измениться и это транслирует себя, прежде всего в необходимости нового способа мышления.

Через некоторое время вы начинаете желать большего. Вы начинаете думать: хорошо, я понимаю, о чем говорится в этих книгах, но как мне применить все это в моей собственной жизни? Как оживить все это знание и как мне перевести это в мои чувства и действия на Земле? Этот вопрос может мучить вас и приводить в отчаяние, но вы не можете принудить жизнь. Однако, в какой-то момент, что-то произойдет в вашей жизни, что поможет вам совершить прорыв от головы к сердцу. Часто это тот или иной кризис. Изменения могут произойти на работе, во взаимоотношениях, здоровье или в потере любимого. Что бы это ни было, в какой-то момент внутри вас поднимаются настолько интенсивные чувства, что их уже нельзя игнорировать. Вы вынуждены признать их и позволить произойти трансформации. В этот момент ваша душа воплощается глубже в ваше сердце.

Сначала душа нисходит к вам в голову, вдохновляя вас к получению новых идей из книг, разговоров и т.п. Затем душа стучится в вашу дверь на более глубоком уровне. На уровне чувств. Вы знакомитесь с уровнем эмоций, о существовании которого не знали раньше. Кризисы пришпоривают это. Они выводят старые, еще со времен детства, эмоции на поверхность. Возможно даже воспоминания прошлых жизней. Вы будете исследовать этот слой эмоций и это открывает ваш сердечный центр. Ваша душа воплощается еще глубже, наполняя сердечную чакру своей энергией.

Трансформации, происходящие на этой стадии, могут вызывать некоторые трудности. Вы начинаете другими глазами смотреть на мир, и ваши отношения с другими людьми также изменяются. Глубоко внутри вас просыпается осознание единства. Осознание единства означает, что вы понимаете, что всех нас, человека, животное, растение, природу держит вместе божественная сила, что все мы связаны друг с другом и отражаем друг друга. Это осознание может быть всепоглощающим и у многих из нас этот прорыв от головы к сердцу вызывает большую внутреннюю чувствительность. Эта высокая чувствительность может создавать дисбалансы. Границы с другими размываются, вы можете почувствовать эмоциональный груз других людей, не зная, как избавиться от этого, и ваше настроение может колебаться от очень хорошего до очень плохого. Прорыв от головы к сердцу, хотя и очень мощный и существенный, не является последней стадией инкарнации души. Душа хочет спуститься даже еще ниже – в область живота.

Когда душа спускается на уровень сердца, вы пробуждаетесь частично. Вы осознаете свои чувства, вы отваживаетесь посмотреть на свои эмоции, вы готовы пойти внутрь и встретиться лицом к лицу со своими внутренними ранами. Но вы также чувствуете себя ослабленными высокой чувствительностью и нестабильностью, возникающей вследствие этого. Поскольку ваше сердце настолько полно чувств, вы, временами, теряете землю под ногами, а это может быть нелегко. Это происходит со многими из вас. Когда сердечный центр полностью открывается, ваша чувствительность становится слишком большой для вас и у вас может появиться желание отстраниться от мира. Вы больше не сможете творчески выражать себя, потому что все становится слишком для вас, слишком всепоглощающим. Это может вызывать в вас чувство беспокойства и упадка.

Решение этой проблемы не в возврате в голову. Ответ в вашем животе. Вы готовы к следующему шагу в процессе инкарнации души – переходу от сердца к животу. Душа желает продвинуться даже еще глубже в ваше тело. В середине живота существует пространства или точка безмолвия. Пойдите туда в своем сознании, во время как я это говорю. В этом пространстве нет языка, нет мыслей, нет концепций. Вы можете услышать шелест листьев на ветру или звук прибоя. Эти звуки могут помочь вам осознать безмолвие этого центра.

На этом уровне ваше духовное знание и чувство становится инстинктивным, или как иногда называют это – второй натурой. Здесь нет необходимости думать или даже чувствовать. Глубокое знание присутствует в том, как вы действуете, и жизнь легко течет через вас. Душа тогда становится вашей натурой, она спустилась на уровень инстинктивного осознания. Это дает вам необходимый баланс! Вы можете оставаться спокойными и центрированными среди требовательного и бурного окружения. Ваш чувственный центр (ваше сердце) хочет соединиться с животом для того, чтобы вы ощутили себя более заземленными и почувствовали себя в безопасности на Земле.

Давайте посетим это место в вашем животе. Поверьте, что оно там. Скажите вашей душе, что она желанна здесь. Позвольте вашей душе течь от головы, вдохновляя ваши мысли, в сердце, излучая любовь и доброту, в живот, давая вам веру, самоуважение, глубокое внутреннее знание того, что вы то, кто вы есть и хороши такими, как есть. Почувствуйте, как ваш живот открывается вам. Почувствуйте, как золотой свет вашей души течет в корневую чакру и соединяется со мной, Землей. Пойдите глубоко внутрь себя. Будьте в центре безмолвия и знайте, что здесь ваша высокая чувствительность будет сбалансирована миром и спокойствием. В этом сбалансированном состоянии вы будете знать, как установить границы вокруг ваших чувств. Вы будете знать, когда открываться, а когда держать дистанцию, закрываясь. Вы определите, когда говорить "да", а когда "нет", когда объединяться и когда отпускать. Ключ в вашем животе.

Чтобы помочь вам подключиться к этому центру, я предлагаю вам представить себе животное, представляющее внутреннюю силу, расположенную у вас в животе. Возьмите первое же животное, пришедшее вам на ум. Запомните, животные – это очень спонтанные существа, они живут своими инстинктами. Своими естественными реакциями. Животное отражает ваше инстинктивное внутреннее знание. Оно уже здесь и ждет вас. Вам не нужно создавать его, только увидеть и узнать. Пригласите животное приблизиться к вам. Поздоровайтесь с ним и загляните ему в глаза. А сейчас спросите, нет ли у него послания для вас, которое поможет вам опуститься глубже в живот.

Позвольте животному говорить. Оно воплощает мудрость бессознательного, и вы можете получить ее, поскольку у вас есть голова и сердце. Вы можете чувствовать и ясно выражать эту мудрость. В этом красота сотрудничества между головой, сердцем и животом. Ни один из этих центров не лучше или выше, чем другой. Скорее, их сбалансированное сотрудничество делает вас целым и завершенным. Голова может доставить вам большое удовольствие. Мышление может быть полезным и радостным. Оно дает вам возможность общения с другими, поскольку обеспечивает общим языком. Сердце предлагает возможность испытать радость и всю гамму эмоций человеческой жизни. Это замечательный дар. Живот дает вам основание, вашу Самость, если это соответствующее слово. Он позволяет вам действительно быть Вами, прочными и укорененными, очерчивающими собственные границы и использующими различение. На этом основании взаимодействие с головой и сердцем превращается в радостную игру. Если все эти три центра выровнены друг с другом, вы чувствуете себя, полноту жизни и на Земле. Она может быть наполнена вдохновением, любовью и счастьем. Вы можете вверить себя тому, что вдохновляет вас, не теряя, в то же время, основы, вашего центра безмолвия. Вы можете оставаться близки к самому себе, в то же время свободно отдавая и получая все, что предлагает вам жизнь.

Я приветствую всех вас. Моя любовь и сострадание всегда с вами. Я тоже часть этой игры и играю в нее вместе с вами. Вы прекрасны и богаты, как человеческие существа. Верьте в красоту и силу доступных вам инструментов, инструментов мышления, чувств и бытия.



Я люблю вас.

© Pamela Kribbe 2009


Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.