Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

Встаньте лицом к солнцу.. (1)

17.07.2008, Steve Rother



Соединение сердца

Барбара Ротер


Я – прирожденный оптимист. Я всегда гордилась этим своим отношением к жизни. Не нужно думать, что у меня не бывает моментов, когда я не расстраиваюсь. Такое случается, однако обычно я переключаюсь на более счастливое расположение духа. В своем раннем детстве я была такой оптимисткой, что я блокировала абсолютно любые негативные мысли. У меня реально хорошо получалось отрицать. Если в моей жизни происходила такая ситуация, которая значительно расстраивала меня, я пыталась смягчить ее. Таким образом, у меня появлялось время провернуть свои мысли и эмоции. Такой образ жизни сказался на мне, когда мне было немного за тридцать. Я обратилась за помощью к консультанту с поддержки Стива. Помните, что была тем человеком, который отрицал наличие проблем, и в моей семье никто никогда не обсуждал свои проблемы. Я любила свою семью, однако они не общались открыто между собой.


Сейчас, когда я оглядываюсь на свою жизнь и вижу, что то, насколько я выросла в этих областях, приравнивается к награде. Я ощущаю, что мне так повезло, что я вышла замуж за Стива и вошла в его семью, где члены семьи открыто делились своими чувствами и действительно поддерживали друг друга. С их поддержки и, особенно благодаря поддержки со стороны Стива, я научилась вступить в свою собственную силу и признанию того, кем я в действительности являюсь. Теперь процесс познания многих уровней моей личности приносит мне удовольствие и радость каждый день. Как только я подумаю, что я разобралась в самой себе, у меня происходит резкий и значительный скачок в моем духовном росте. Трудно угнаться за самой собой!


Сегодня когда я впервые рассматриваю любую ситуацию, я знаю, что у меня есть выбор относительно того, как я буду воспринимать ее. Я по-прежнему придерживаюсь своего положительного настроя, однако я теперь подхожу к нему с точки зрения баланса.


Мне нравится описание жизни, когда жизнь сравнивается с американскими горками. У нее есть свои взлеты и падения, витки и повороты, и она всегда подталкивает нас к тому, чтобы мы быстрее двигались. Вы можете мертво вцепиться в поручень, который крепко удерживает вас на вашем сиденье, кричать от страха всю поездку, чувствовать тошноту и ощущать страх. Или же вы можете махать руками в воздухе, крича от радости, и смеяться. Лично я воспринимаю жизнь как некое приключение.


Мне ощущается, что мне очень повезло в жизни. Я испытываю благодарность ко многим событиям. Помните, что важно радостно проживать свои жизненные взлеты и учиться на своих падениях. Бывают такие моменты, когда вы будете легко двигаться по прямой, однако такие моменты не особо длительны, поскольку перемены постоянно проявляются в нашей жизни. Одно из моих любимых высказываний от Стива и группы звучит следующим образом: «Суть не в пункте назначения, а в том, чтобы получать удовольствие от путешествия, а потому получайте удовольствие от пути».


Я встретила эту красивую поговорку, идущую от племени Майори:


Встань лицом к солнцу, и тени будут падать позади вас».


В Любви и Свете,

Барбара

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 20. Июль (2008) 15:46

Что в переди, то и позади!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.