Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Ченнелинги

  << -- другие материалы автора -- >>

ДУХ. Суть ДУХА, его классификация, планы и уровни ДУХА. Часть 1. (0)

12.12.2011, lev kreknin

 

Аннотация:
Материалы, принятые по каналу ченнелинга в режиме диалога от Космических Разумов с различных уровней Тонких Планов при получении УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ, раскрывающие суть темы "ДУХ".
ДУХ в Пространстве. Классификация ДУХА. Производная ДУХА. Зерно ДУХА, РОЖДЕННОЕ в ИСТИНЕ. Зерно ДУХА, РОЖДЕННОЕ в ИСТИНЕ, рассыпанное, и обретение вновь Ядра в Истинности ДУХА.

 

 

  
ДУХ в Пространстве
  
   Беспредельность Пространства включает ВСЁ, но Пространство без ДУХА - не Пространство.
   Даже неназванная пустота имеет эманации ДУХА, так как без ДУХА нет ничего.
   Даже те просторы Пространства, где низкий уровень эманаций энергий, насыщены ДУХОМ.
   ДУХ есть и Свет, и Тьма.
   И проявление его в той или иной части бывает той реализацией Мыслеформы, которая воспринимается им и в самой Первопричине.
   В рождении ИСТИНЫ уже присутствует ДУХ.
   ДУХ - то НЕРОЖДЕННОЕ, но ВСЕГДА БЫВШЕЕ, ПРЕБЫВАЮЩЕЕ и то будущее, ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННОЕ.
   Из САМОГО АБСОЛЮТА исходит ИСТИНА в ДУХЕ.
   ДУХ может быть проявлен самой малой частицей и той Беспредельной мощью Великого Пространства. Все зависит от Сути, которая способна воспринять и впитать в себя тот ДУХ.
   ВЕЛИКОЕ НАЧАЛО НАЧАЛ АБСОЛЮТА - есть ТВОРЕЦ ДУХА, так как САМ ДУХ Творится В НЕМ.
   ДУХ - в сиреневом свечении, окутанный молочный оболочкой Проявленной и в Непроявленном виде, имеющий форму и без формы, есть то, что есть и не может быть ничем, кроме ДУХА.
   ДУХ не впитывает в себя, но проникает ВСЮДУ.
   ОН не принадлежит НИКОМУ и НИЧЕМУ, но ОН ВО ВСЕМ и ВСЕГДА.
   Даже та материя, которая вступает в стадию дематериализации, имеет ДУХ. И в своем низвержении - имеет все то, что имела в момент эволюционирования. Только Трансформенная материя может вместить в себя столько и такое количество, на которое она способна при Трансформенной эволюции.
   Впитывание в материю и в Сущее Великого ДУХА может идти по восходящей и расширяющейся величине восприятия до Беспредельного впитывания и принятия ДУХА, эманаций. В этом случае ДУХ обретает свойства Света.
   При дематериализации - высвобождение не воспринимаемого ДУХА может проявляться на Физическом Плане тоже свечением Света.
   И каждая частица Великого ДУХА - есть Свет Пространства.
   Воспринять, впитать Великий ДУХ в Трансформенной эволюции Сущего - есть путь к Расширению СОЗНАНИЯ Сущего, и восприятие ИСТИНЫ в ДУХЕ, и ДУХА в ИСТИНЕ, т. е. движение к подобию АБСОЛЮТА.
   С рождением внутри того Духовного в сознательном его восприятии и эволюционном росте внутри себя ДУХА - есть приобщение и помощь АБСОЛЮТУ и всему Пространству.
   ДУХ сопряжен с Любовью.
   Любовь и создает, и рождает, и излучает эманации ДУХА.
   ЛЮБОВЬ Пространства - не есть любовь материи и низменной страсти клетки.
   В.: Если ДУХ есть Любовь, то, в каком сочетании цветов будет он проявляться на Земле? Было сказано - "ДУХ сиреневый в молочной оболочке". А ведь цвет любви - алый.
   О.: ДУХ в Пространстве - не есть впитанный ДУХ. ДУХ, приведенный в материю, преломляется в ее энергетических структурах от нежно-алого, содержащего в себе частицы Света Фиолета, до темно-бардового, содержащего в себе низменность Ума и жесткого рассуждения, эгоистического восприятия клетки. Преломление в материи - есть расщепление молочной оболочки в спектре излучений и насыщение материи той энергетической структуры, свечение которой преобладает.
  
  
Классификация ДУХА
  
   Пространственный ДУХ имеет классификацию:
   1. ДУХ в Зерне.
   2. ДУХ ИСТИНЫ.
   3. Свободный ДУХ.
   4. ДУХ - ОСНОВА.
   5. ДУХ эволюционирующий.
   6. ДУХ инволюционирующий.
   7. ДУХ Нисходящий.
   8. ДУХ Антипространства.
  
   Классификация по Антипространству:
   ДУХ в Зерне и Зерно ДУХА.
   ДУХ ИСТИНЫ и ИСТИНА ДУХА.
   ДУХ Свободный и Свобода ДУХА.
   ДУХ эволюционирующий и эволюция ДУХА.
   ДУХ инволюционирующий и инволюция ДУХА.
   ДУХ Восходящий и высота ДУХА.
   ДУХ Нисходящий и низменность ДУХА.
  
   Классификация ДУХА в Непроявленной Точке:
   ДУХ (ЕДИНСТВЕННЫЙ) - ИСХОДНАЯ.
   Полная расшифровка всех классификаций будет даваться лекторно.
  
  
Производная ДУХА
  
   ДУХ - это то, что БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ.
   Нет НИЧЕГО, что было бы создано вне ДУХА.
   Производная ДУХА есть то, что позволяет появлению и созданию того, что ЕСТЬ, БЫЛО и БУДЕТ.
   ДУХ в своем единственном Производном - есть то ЦЕЛОЕ и сам Кристалл, не имеющий граней.
   Кристалл ДУХА обретает грань в рожденной Мыслеформе.
   Та классификация ДУХА - есть обретение граней.
   Но освобождение от этих граней, есть приведение ДУХА к его начальной Производной.
   И вхождение в эту Производную - возможно только при освобождении граней.
   ДУХ в Освобожденном виде имеет способность вхождения и слияния в то ЕДИНОЕ, из чего было Исхождение, как Вечно Существующего, т.е. в АБСОЛЮТ.
  
  
Зерно ДУХА, РОЖДЕННОЕ в ИСТИНЕ.
  
   ИСТИНА, РОЖДЕННАЯ в Первопричине, имеет движение к созданию Мыслеформы.
   Но не всякая ИСТИНА заключает в себе Зерно ДУХА.
   Зерно ДУХА, исшедшее из АБСОЛЮТА в ИСТИНЕ, созданной в Первопричине - есть РОЖДЕНИЕ Души.
   То Зерно и являет из себя Бессмертное "Я".
   И та Мыслеформа, которая будет создана в Пространстве для материализации того Зерна в истинном ее обличии - и явит цель, с которой была создана Бессмертность ДУХА в Пространстве.
   Само Ядро ДУХА излучит из себя эманации Мыслеформы, которая окутает ИСТИНУ и притянет в Пространстве себе подобные на тот уровень, которому и будет соответствовать цель и назначение в самом моменте ЗАРОЖДЕНИЯ в Первопричине Зерна, РОЖДЕННОГО в ИСТИНЕ.
   Цель и назначение его - известны ТОЛЬКО АБСОЛЮТУ.
   И само Пространство с его способностями сканирования и понимания всех Тонких Планов и всего Пространства, не в состоянии просканировать и проникнуть в Ядро Зерна ДУХА, так как оно СОЗДАНО по Образу и Подобию САМОГО АБСОЛЮТА.
   И как нельзя познать и постичь АБСОЛЮТ, так нельзя познать и постичь то Ядро Зерна ДУХА, РОЖДЕННОГО в ИСТИНЕ в Первопричине, исшедшей ОТ АБСОЛЮТА.
   Это и есть то таинство Пространства НИКОГДА и НИКЕМ Непознанное.
   И каждое РОЖДЕННОЕ Зерно в ИСТИНЕ - несет в себе ТАИНСТВО АБСОЛЮТА.
   И все Пространство в его Беспредельном Величии являет собой Великое, тайное, Непознанное.
   Но ничего нет тайного. И познавая Себя в Себе, Себя в Истинности и Ядро в Зерне ДУХА - мы познаем то Великое тайное Пространство.
   И поскольку это все живет и есть в каждом и всегда, то познание ЕГО - и есть цель РОЖДЕНИЯ того Зерна, есть цель познания АБСОЛЮТА, есть цель движения в эволюции.
   Так, АБСОЛЮТ, а значит, и Ядро Зерна, есть та самая эволюция и ИЗЛУЧЕНИЕ ИЗ СЕБЯ ВСЕГО Вечного и Жизненного, дающие Великое Бессмертное Начало.
   В.: Возможна ли Душа без Зерна ДУХА?
   О.: Утерянное Зерно ДУХА - есть тот момент Души, когда она начинает свой путь не в эволюцию, а значит, теряет тот момент и качество своего Бессмертия. В Пространстве есть потухшие Души, утерявшие способность Бессмертия. Душа, имеющая Зерно, имеет способность вечной эволюции. Утерять может только тот, кто разрушит Истинность, в которой и было ЗАРОЖДЕНО то Ядро.
   Разрушение ИСТИНЫ или Истинности ДУХА - и есть потеря Зерна.
   В.: Как часто это сейчас встречается, и чаще ли это стало в последнее время?
   О.: Все идет в нужном течении и не чаще, чем было. Все создано в гармонии. И число монад имеет то количество, которое способно принять Пространство. Поэтому цель расширения Пространства - являет цель вселения больше ДУХА в ИСТИНЕ.
   В.: Что значит постижение Мыслеформ, СОЗДАННЫХ АБСОЛЮТОМ?
   О.: Постижение Мыслеформ может быть только в Первопричине. АБСОЛЮТОМ СОЗДАЕТСЯ Суть ИСТИНЫ. И Мыслеформа рождается в ней, а не в АБСОЛЮТЕ. ИСТИНА вмещает в себя то, что может создать или родить Мыслеформу - только ту, которая заложена в том, что СОЗДАНО АБСОЛЮТОМ. И те вариации Мыслеформы, которая проходит путь до материализации, зависят от тех Духовных структур, которые "зацепились" за нее в своей доработке, пополнении изменений той Мыслеформы, в приведении ее к материализации. Познать Мыслеформу, исшедшую и рожденную в Истинной сути, значит познать и ту Мыслеформу, которая рождается в Зерне ДУХА, является тем Бессмертным "Я", которое рождает свое индивидуальное. И познание своего индивидуума - и есть познание той Истинности ДУХА, РОЖДЕННОГО В АБСОЛЮТЕ через Мыслеформу, РОЖДЕННУЮ ДУХОМ. Эти вариации познания сути ИСТИНЫ и Зерна Истинности через Мыслеформу - идут через познание Мыслеформы в Духовном стоянии самого Бессмертного "Я".
  
  
Зерно ДУХА, РОЖДЕННОЕ в ИСТИНЕ, рассыпанное, и обретение вновь Ядра в Истинности ДУХА.
  
   Зерно ДУХА, Рожденное в Истинности, представляет собой целостность создания и Мыслеформы в своей Сути, ИСШЕДШЕЙ ОТ АБСОЛЮТА.
   Изъятие в Пространстве Мыслеформы неидентичной созданной для реализации Мыслеформы в Зерне ДУХА - приводит к расщеплению как Зерна ДУХА, так и Ядра в самом Зерне.
   Это расщепление - нарушает целостность Сущего, приводит к искажению самой ИСТИНЫ, разветвлению Мыслеформы по спектру излучения как Света, так и Времени.
   Введение в обратном соединении частиц Зерна и Ядра ДУХА - может происходить как в Свете, так и во Времени.
   В Свете "сборка" Ядра невозможна.
   Она может произойти только во Времени, вмещающем в себя все Пространственное Истинное Звучание Великого Истинного Назначения.
   Само же Зерно может быть притянуто световым излучением по методу "высвечивания частиц" - рождая Духовное созревание каждой в ее осмыслении и в соединении в Единое.
   Само Ядро явит Истинность ДУХА, централизующего значение и расширение внутри Ядра Великого понимания и Осознания ВСЕГО Пространства с его Временем, включающим в себя ВСЕ И ВСЯ.
   Познание может завершить "сборку" Ядра. Но этого не произойдет при негармоничном слиянии частиц - это приведет к искажению Истинности, в которой будет создано то Ядро.
   При усилии слияния в Единое ЦЕЛОЕ - только Пространство временное и Время в Пространстве могут завершить гармонию Ядра, когда произойдет возврат в Антипространство для усиления Мыслеформы.
   Поэтому движение рассыпанного и вновь созданного, но не сгармонизированного Ядра в Зерне, РОЖДЕННОМ в ДУХЕ, возврат в Антипространство для высвечивания и изъятия из него более сложной и направленной Мыслеформы - и желательно, и иногда необходимо.
   При возврате в Пространство в поиске усложненной Мыслеформы - проходит слияние на более высоком уровне, с более четкими возможностями реализации Себя, того Бессмертного "Я", как в Проявленном Пространстве в виде создания Истинности Мыслеформы и для реализации на Физическом Плане, так в Духовных структурах, и проведение их в Планы плотные, материальные.
   Но все это идет через очень высокую Волю самой Сути, как Зерна, так и Ядра.
   При этом очень важно не рассыпать Истинность - оболочку того Зерна.
   При рассыпании Истинности может происходить дематериализация, или уничтожение.
   В.: Реально ли в нашей обычной жизни восстановление Духовного Зерна?
   О.: В реальной жизни материального уровня, как правило, это может происходить. И чаще происходит при смене реинкарнации, воплощений. Единичные случаи при высокой Воле и уже прошедшем частично Осознании перед рассыпанием - когда каждая частичка имеет степень Осознания ИСТИНЫ - могут происходить. И этим самым можно наблюдать изменение человека как внешне, так и внутренне. Он становится совсем непохожим на того, кем был до этого.

 

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.