Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

  << -- другие материалы автора -- >>

Вы – Боги! (0)

13.12.2011, lev kreknin

     Человек – кто он? Каково происхождение человека?

     Ответ на эти вопросы интересовал человека всегда, еще важнее он сейчас в преддверии квантового перехода на новые уровни бытия.

     Ученые считают, что человек возник на Земле в ходе длительного эволюционного процесса, антропогенеза, в основе которого лежит симиальная (от лат. simia - обезьяна) гипотеза - гипотеза происхождения человека от обезьяны. Однако во всех Священных Писаниях и Духовных Учениях, полученных пророками от БОГА, утверждается о Божественном происхождении человека, как вечного образа бытия БОГА. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1, 27) БОГ создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего. (Прем 2, 23) Более того, в Библии Единый БОГ Мироздания прямо говорит, что люди являются Богами и Его Сыновьями - Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. (Пс 81, 6) Об этом же напомнил людям и Иисус Христос – Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?  (Ин 10, 34)

     Все остальные точки зрения, версии, предположения, именно предположения, ибо ИСТИНУ знает только БОГ, - ошибочны, ложны, являются заблуждением.

     Одной из таких ошибочных точек зрения придерживается католицизм. Ватикан, отвергнув прямое свидетельство БОГА в Библии о Сотворении Им человека, согласился с теорией Дарвина о происхождении тела человека от обезьяноподобных предков, отнеся акт Божественного Творения только к Душе человека (энциклика  950 папы Пия II). О причинах такой  богоотступнической позиции (см. Божественное происхождение человека и богоотступническая позиция в этом вопросе Ватикана) можно только предполагать.

     Возможно, католическая церковь не желала попасть в такое же затруднительное положение, в которое она попала, запретив на два века (с 1616 по 1828) сочинение астронома Коперника «Об обращениях небесных сфер» (1543), в котором была предложена гелиоцентрической системы мира взамен средневековой геоцентрической. Время доказало правоту Коперника и заблуждение церкви, изобличив одновременно и ложность мифа о непогрешимости иерархов церкви.

     Возможно, на подобное решение повлияло логическое противоречие между 1 и 2 главами книги Бытие относительно Сотворения человека, которого иерархи церкви не могли объяснить, ибо они были взаимоисключающими. Если в 1 главе говорится - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию (Быт 1, 27), то во 2 главе – создал Господь Бог человека из праха земного. (Быт 2, 7) Опереться же только на Веру в ИСТИНУ ВСЕХ (!!!) Слов БОГАслово Твое есть ИСТИНА. (Ин 17, 17) – у иерархов католической церкви не хватило ни Веры, ни верности.

     Только в наше время БОГОМ была раскрыта тайна, лежащая между событиями 1 и 2 глав книги Бытие - тайна библейского змия (см. Три аспекта раскрытой тайны библейского змия – Первородной Лилит), превратившая существующее логическое противоречие в кажущееся.

     Утверждения и 1 и 2 глав книги Бытие – ИСТИНА!

     Если в 1 главе говорится О ТВОРЕНИИ бессмертного Первородного человека, подобного БОГУ - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1, 27) Когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр 1, 6), то во 2 главе говорится О СОЗДАНИИ смертного человека из праха земного - создал Господь Бог человека из праха земного. (Быт 2, 7) Принципиальное различие между Творением и созданием человека, причины, вызвавшие необходимость создания человека из праха земного, будут рассмотрены отдельно.

     Люди-Боги! Проснитесь! Пробудитесь! Обретите Целостность и возвращайтесь в вечную обитель ОТЦА - Единого БОГА Мироздания – ЕДИНОГО!

      ЕДИНЫЙ: А ВАМ, НАРОД, МЫ ГОВОРИМ: ЛЮБИТЬ И ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДУХОМ.
      КТО НИЩИЙ ДУХОМ ЗДЕСЬ ТЕПЕРЬ, ВОССТАНЬТЕ!
      ВАС ЦАРСТВО БОЖИЕ ТЕПЕРЬ ПРИНЯТЬ ГОТОВО И ЖДЕТ В ОБЪЯТИЯ. ВЫ ТОЛЬКО ШАГ ОДИН СЕГОДНЯ СДЕЛАТЬ ДО/ЛЖНЫ.

ТАК ПРОБУДИТЕСЬ Ж, НАКОНЕЦ!!!

 

Е Д И Н Ы Й    П Р О С И Т !!!

 

Посмотреть ролик
Посмотреть ролик


Возвращение Домой

СТ-эффект Закон возвращения

 

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.